Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как спроектировать пенал под духовку и свч


banan9991

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проектирую сейчас кухню и дошел до этапа разметки присадки. Имеется пенал под духовку и СВЧ. Если делать полки по системе 32, то нишу под СВЧ точно 380мм высотой (внутрянка свч именно 380мм) невозможно сделать! По моим расчетам получается либо ниша высотой 368 мм либо 400 мм. Складывается ощущение, что встроенная техника по высоте требует своих размеров и система 32 не может выполнятся. Я может плохо излагаю мысль, но общий смысл в том, что для пенала я вообще эту систему 32 не понимаю. Фасады у меня с ней не вяжутся стандартные, зазоры встроенной СВЧ вообще по сантиметру. Пришел к выводу, что хорошо эта система выполняется только для фурнитуры внутри секций, но допустим для полок-разделителей пенала (полки под духовку, СВЧ, полки между фасадами) ее применять невозможно. Чтобы мне поставить духовку и СВЧ как на эскизе высоты полок у меня свои, и они между собой никак не делятся на 32. Нормальная ли эта ситуация?

Если все что я написал никто не понял прошу прощения уже не знаю как сформулировать. Если несложно кому нибудь, пришлите чертеж подобного пенала с размерами и высотами. Я сравню может чтото пойму.

Спасибо

1kux.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

banan9991, что то ничего не понял. Какая связь между габаритами встройки с системой 32? Когда рискуете шкаф, держите под  рукой инструкцию, там всегда есть требования к корпусам . Вообще на форуме есть тема, про встройку,  поищите, мне с телефона не с руки :), а, вот ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, banan9991 сказал:

Имеется пенал под духовку и СВЧ

Насколько я заметил у многих брендов бытовой техники свои стандарты, даже у одного производителя от модели к модели эти размеры полок по высоте могут отличаться.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

banan9991,  советую сначала купить/определиться с моделью бытовой техники, взять/скачать инструкции по монтажу и тогда проектировать. 
Если проектирую кухню,А клиент не знает что у него будет за техника, в договоре есть отдельный пункт,снимающий с меня ответственность. Конечно потом всё равно буду корячиться и впихивать нивпихуемое. но с прикрытым задом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Какая связь между габаритами встройки с системой 32

ну как? так) система 32 - это присадка от края 8-9,5 мм +32+32+32 и т.д.... Ну не мне объяснять)) Так вот если следовать этому шагу, то присадка для ниши под духовку ну никак не выходит размером в 600 мм

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к непонимающим))) Зачем нужно использовать здесь эту систему?! Вы её фанат? Ну не сходится и ладно. Может дело в толщине ЛДСП, может ещё в чём. Сделайте нужную нишу и всё. Или вы хотите таким образом проверить свои расчёты на наличие ошибки?

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто хотел проверить себя, посоветоваться, может я что то не понимаю) Спасибо за ответы! Пришел к выводу, что сделаю присадку четко под нужные размеры ниши и дело с концом.

Еще один вопрос касаемо встроенного холодильника. Поиск использовал, инструкцию читал, но не пришел к однозначному выводу. Дано - встроенный холодильник на схеме. Фасад нижний такой же как и все остальные нижние - 716 мм высотой (на 2 мм дно видно), фасад верхний - 1316 мм. Как правильно поставить холодильник, нужен ли подиум, на какой отметке ему стоять, чтобы фасады были вровень как на эскизе? И еще - система установки дверей - door slide, соотвественно петли в корпусе нужны, есть какие-то особенности установки с холодильником или стандартно 37 от переднего края на ответную планку?

Заранее спасибо за ответы, а то спросить вообще некого, Ваша помощь бесценна!

ICUS3324_EBGZ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

banan9991, это не подиум. Цоколь так изображен и двери прикрыли холодильником, гады. Над холод сделай полку. Скорее всего холод будет крепиться к полке.

 37. Другой размер может быть только если петля с другим плечом.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это подиум. т.к. цоколь 100мм не поместится.
А сзади виден вырез для вентиляции.

19041381_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел вот эту картинку этого же холодильника, что на схеме и осенило. Если поставить без подиума, то все получается. Фасад 716 мм закрывает 14 мм дно (2 мм останется на виду) + 669мм дверка морозильника + 33 мм середины между морозилкой и основной дверью. Далее 4 мм зазор и фасад 1316 мм закроет все остальное. Полка над холодильником на отметке 1876 мм от пола ( 100 цоколь+1770 тело холодильника+6 мм зазор). Вентиляция за счет укороченных полок, дна и решетки в цоколе. Вроде похоже на правду, что скажете?

ICUS 3324.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DMFestool сказал:

я думаю 

Пусть лошадь думает. Нам необходимо чертежи "читать".

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, banan9991 сказал:

 Полка над холодильником на отметке 1876 мм от пола ( 100 цоколь+1770 тело холодильника+6 мм зазор).

А дно 16 мм?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я тебе говорю: именно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооох 1892 мм, уже в сон клонит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И книгу под подушку. А  завтра, с переваренным.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...