Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват? конструктивные особенности или ошибка в проектировании шкафа?


natasha1008

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Прошу совета. Заказали кухню с фасадами и столешницей фирмы кедр, корпус эггер у частной фирмы в моем городе. После установки мебели, выяснилось, что: 

1. Фасад торцевого верхнего шкафа выбивается из уровня остальных фасадов. Визуально дверь выглядит приподнятой и буд-то от другого гарнитура. На что мне было сказано, что это конструкцивная особенность торцевого шкафа и сделан он по стандарту

2. Беспокоят большие щели между корпусом и фасадом. Это особенность фасадов или не правильно установлены петли? 

3. Различие глубины прилегания фасадов между угловым шкафом и встроенной пмм и выдвижными ящиками. Выглядит так, что они не в одной плоскости

На данный момент возникла конфликтная ситуация с фирмой, которая поставляла и устанавливала нам кухню. Своих ошибок они признавать не хотят, ссылаясь на конструктивную особенность торцевого шкафа, а так же на встроенную технику, которая не даёт возможность отрегулировать фасады по одной линии 

Так же вопрос, если в проекте было обговорено, что одна из секций будет открытой, должна ли она быть вся в заводских отаерстиях? Мне было обещано, что кухня полностью изготавливается по моему проекту, а в итоге у меня открытый шкаф со множеством дырок,мкотопые даже не удосужились прикрыть 

IMG_20171019_132920.jpg

IMG_2017-10-19_130434.jpg

IMG_20171020_011719.jpg

IMG_20171020_011225.jpg

IMG_20171019_133017.jpg

Screenshot_2017-10-18-09-32-35-367_com.miui.gallery.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что это "кедр" фасады,кромка под ровным углом ножом срезана.По высоте все регулируется ,на крайнем шкафу щель кажется черезчур большая. Дайте фото общего плана. Зовите изготовителей ,обсудим все вместе :). Ну на первый взгляд кухня установлена очень небрежно. Наверное дешево и быстро как всегда клиент решил . В угловых шкафах щели между фасадами это да,конструктивная особенность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, скажу лишь про открытый шкаф . Так как про всё остальное уважаемый legion280, уже написал. Отверстия закрываются либо заглушками на 5, либо самоклейками (укажите на это изготовителю при рекламации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, док, ну какие самоклейки в открытом модуле? Пусть лучше будет перфорация под полкодержатели, тем паче, что это распостраненный прием для фабричной мебели. А вот навесной завершающий модуль это да. Под ответки места не хватало, сделали, как есть.) Сдожно даже сразу, что то посоветовать

.natasha1008, Вам повезло, все могло быть, гораздо хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, самоклейки, на случай если изготовитель не слышал про заглушки на 5, а у заказчика глаз дёргается, когда видит эти отверстия. Да и мебель то не фабричная, а изготовлена на заказ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! При фотографировании с этой стороны, торцевой фасад как вы видите визуально не выступает.

Для примера сфотографировала торцевой шкаф на другой кухне. Сравните пожалуйста с моим, в моем  фасад выступает вперёд и мы не можем понять почему. Продавец говорит+ абсолютно ВСЕ торцевые шкафы визуально выглядят так

 

IMG_2017-10-17_160652.jpg

IMG_20171020_092214.jpg

IMG_20171020_092245.jpg

IMG_2017-10-19_130546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня установлена за 6 часов, не знаю быстро ли это)) установлена продавцом, а не нами самими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент, торцевой шкаф повешен с щелью 1.5 см от фартука. С другой стороны гарнитура этой щели нет. Я так понимаю, что у них что-то в процессе пошло не так и им пришлось этот шкаф вынести вперёд. Ссылаются на кривые стены, которые выровнены у нас по маякам. Перевешивать отказываются 

IMG_20171019_151951.jpg

IMG_20171020_093144.jpg

IMG_2017-10-17_200755.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент продавец предлагает мне 2 путт исправления ситуации: 

1. Торцевой шкаф повесить в плотную к фартуку, убрав щель, но тогда корпус этого шкафа не будет совпадать с соседним

2.Заказать боковую фальш- планку шире по размерам и закрыть щель между шкафом и стеной.

Меня ни один вариант неустраивает, я хочу чтобы торцевой шкаф мне полностью переделали, потому что он не может так выступать, выглядит он буд- то не от этого гарнитура. Продавец мне УТВЕРЖДАЕТ, что ничего переделывать не будет, что шкаф сделан по стандартам. Что все претензии это мои прихоти и исполнять их он не обязан

IMG_20171020_094235.jpg

IMG_20171020_093144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

Ещё один момент, торцевой шкаф повешен с щелью 1.5 см от фартука. С другой стороны гарнитура этой щели нет. Я так понимаю, что у них что-то в процессе пошло не так и им пришлось этот шкаф вынести вперёд.

нет угла 900 вот и развернуло

8 часов назад, natasha1008 сказал:

Так же вопрос, если в проекте было обговорено, что одна из секций будет открытой, должна ли она быть вся в заводских отаерстиях?

Вам сделали полки с переменной высотой, поэтому есть отверстия для ее регулирования, в открытых конечно не айс но этот момент с вами должны были оговаривать . хорошо что не как в Икее сплошная перфорация с шагом 32мм

 

58 минут назад, natasha1008 сказал:

2.Заказать боковую фальш- планку шире по размерам и закрыть щель между шкафом и стеной.

чаще всего так и делают когда геометрии стен нет а за подонку к ним не платят, ,да не все умеют поэтому в магазинной мебели эти щели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сегодня встречаюсь с продавцом, скажите пожалуйста переделки чего можно требовать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ужасная ломанная форма верха ... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

Ребят, сегодня встречаюсь с продавцом, скажите пожалуйста переделки чего можно требовать?????

Минимум фасады отрегулировать, максимум торцевой переделать чтобы фасад не выступал, на эскизе в договоре  как нарисовано ?Не совсем понял зачем вы его сделали скошеным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, мей би, выкрутить межсекц.стяжки, навесами притянуть завершающий модуль к стене. Где то тут они тупанули. Нет, значит угловой левую часть отводить навесом.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78

Торцевой предложил продавец, когда мы обсуждали проект, нам понравилась идея

Вот проект и что получилось

IMG_20171019_153404.jpg

IMG_20171019_132920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, я бы посоветовал вам сдвинутьторцевой к стене не вплотную к кафелю а выведя  линию фасадов, а щель закрыл фальшей до стены , а так можно и к углу подогнать и под кафель по уму отфрезеровать. То что два модуля со сдвигом стоевой то так как раз и правильно ставить, чтобы зазоры были у скошеного человеческие и фасады в линию без провала. Точнее стойки углового делают на 6 мм больше чем соседние.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, извиняюсь, а сдвинуть верхний ярус вправо по шине на 1 см не судьба? Снять весь ярус и перевесить.

Хотя в 99% в договорах прописаны требования к углу 90 град и ровным стенам. Формально , имхо, мебельщики не виноваты, вероятно нужно просить как- то.

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, в какую сторону? 

А угол 89,5 является допустимым для мебельщика? Или 90 и не копейкой меньше? А пол градуса на двух метрах пару сантиметров зазора даст. Или хотите сказать, что у мебельщика до сотки в точность напилено и собрано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, скорее всего угловой шкаф висит на фронтальной стене, а сдва завершающий висит на цельной шине. Поэтому он и выступает, надо снять модуль, шину поставить между бок.стенок и модуль прижмется к стене и фасады встанут ровно. А сдвигать вправо верх га 10 мм, значит сдвигуть вытяжку относительно варочной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю, мы же понимаем, что:

1. Требования к стенам прописываются , что- бы прикрыть задницу в подобных случаях. А не для того, что- бы было идеально.

2. Сборщики могли посоветоваться с Заказчицей - как ей лучше.  Или - или, или модуль выпирает, или вытяжка сдвинута. 

Почему-то думается, что там и так ось- вытяжка- варка не идеал. Судя по всему. Как кухня прилегает к плитке - о чем там вообще , какие оси ?

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, каким образом у них или у Вас прикрыта задница, если в договоре прописано про 90 градусов. Я честно говоря, не совсем понимаю. Или Вы не совсем понимаете, как обстоит работа с претензиями в суде.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о судебных претензиях и обоснуйте Ваше мнение об излишестве угла 90 град для угловой кухни. 

Интересно, всегда готов послушать умного человека.

Мои резоны таковы :

- Сборка угловой и П- кухни солидного погонажа ( 8, 10 и тд м.п.)  с плечами по 4-6 м.п. упирается в градусность угла.

При любых отклонениях в градусах от 90 набегают мм и сантиметры в прилеганиях к стене, да так , что становится практически невозможным установить столешницу смежникам. Если мебель можно отодвинуть - придвинуть, то у столешницы такой фокус не проходит. А если проходит , то так себе результат.

Любые судебные претензии разобьются об элементарную математику. 

Поэтому в Мск практически все вменяемые договора включают в себя пункт о 90 град.

А Ваши ?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кантри сказал:

Сборка

Мне кажется это ключевое слово. Именно сборка готовой, заводской, а не изготовление в частной фирме, где должны были сделать тщательные замеры, в том числе и углов. А у ТС, как раз:

 

12 часов назад, natasha1008 сказал:

Заказали кухню с фасадами и столешницей  у частной фирмы в моем городе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, я не говорил, что наличие 90 градусов излишни, но достичь идеала практически невозможно. 

А по поводу суда, все очень просто. Назгачит суд независимую экспертизу, никто Ваш договор и читать не будет, приедет какая нибудь тетенька, посмотрит, пофотграфирует и дома сделает заключение. И на основании этого суд и выгесет решение. Ну я упростил порядок процедур, но скажу четко, это не арбитраж, где не поставленная запятая может решить исход дела. Это гражданский суд и читать договор будут для того, что бы выяснить противоречат ли пункьы Вашего договора Гражданскому кодексу и Закону о защите прав потребителей. Но в 90% случаев исход, как говорят хоккеисты, в одну калитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert,

Не согласен с Вами ,у меня между " тщательными замерами " и  монтажем  в 90% меняются линейные размеры помещения и градусность угла. Строителями. 

Владимир, Вы упрямы. Вот как происходит дело обычно , когда ситуация , как на фото:

- Исправьте - у Вас карниз - кромка столешницы  - плоскость фасадов нижнего яруса - ось варка- вытяжка гуляют друг относительно друга на 1 см.

- Нет.

- Подам в суд.

- Смотрите договор. Линейные отклонения вызваны отклонениями угла.

Адекватный Заказчик в суд не пойдет.

 

 

 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...