Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват? конструктивные особенности или ошибка в проектировании шкафа?


natasha1008

Рекомендуемые сообщения

Егор Николаевич, объективность такова на мой взгляд...пришел, сделал замер, и сделал по человечески, если в чем то сомневаешься, объяснил изначально, что здесь может быть проблема..... предупрежден значит вооружен.... в данной ситуации я как понял, взяли предоплату и сказали "все будет зб" поставили на что способны и съ@бались сказав нас это не Ипет.... Уверен, что ни один уважающий себя частник так не оставил бы, я бы точно, если бы даже ушел в убыток..... а на счет мецената, были у меня такие ситуации, где обсерались поставщики, а удар держал я даже не объясняя людям и не оправдываясь, делая скидки за задержки такие, что оставался без дохода, зато в их глазах я не обосрался и эти люди до сих пор пишут обо мне соответствующие отзывы...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

хорошая идея, спасибо! Возьму на заметку.

Я могу еще подкинуть, лекальными линейками просвет смотрите, поверочными линейками и плитами торцы столешниц пришабривайте, и главное температурный контроль в помещении, иначе размеры поплывут...)))))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, непременно завтра поеду за температурным датчиком. Понял, что без него теперь никак на установках. Что бы я делал без этих советов. Но, пожалуй, достаточно.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

если в чем то сомневаешься, объяснил изначально, что здесь может быть проблема

здесь полностью тебя поддерживаю! 

И, уверен, что ситуация у Натальи такова, как ты ее далее в предыдущем посте и описываешь. Но что можно было ждать от небольшой фирмочки с наемными работниками. К сожалению...

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, То же самое, что и от частного мастера... из 100 человек 98 рукожопов и не важно какой у них инструмент и как они себя позиционируют....  

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

из 100 человек 98 рукожопов и не важно какой у них инструмент и как они себя позиционируют....  

К сожалению, подобная ситуация не только в мебели. Имя им легион и везде они в абсолютном большинстве. Что самое страшное, эти "рукожопы" всё больше проникают в медицину, в педагогику и в прочие важные сферы жизни. Увы... это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, это так к сожалению... я к тому , что " обосраться" может каждый.... бывает и голодные обсераются...  просто кто то убежит "обосраный", а кто то скажет "я Щас вернусь" и вернется и доведет начатое до ума!.... не спорю есть и безумные заказчики, но здесь явно не тот вариант, вполне адекватные претензии! 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

вполне адекватные претензии! 

А я что, спорю, что ли? Мне реально жаль natasha1008, ибо то, что на фотках, мебелью никак не может называться. Уж лучше бы в ИКЕА купили кухню. И таких несчастных людей, потративших свои с трудом заработанные деньги на подобную же мерзость, десятки тысяч по всей России. И они всё несут и несут свои деньги разным "рукожопам" Ну а что тут поделаешь? Как их всех остановить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торцевой шкаф 300, угловой 600/600.  Сворую фото и мысли с форума мебельщиков ВК

 
Тут в общем ничего другого и не должно было получится. На этапе проектирования ошибка

MAJrttFysh0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс стоят вкладные петли вместо накладных

IMG_2017-10-20_131252_HDR.jpg

Фасад более узкий, чем нужно, оттого такие щели 

 

Screenshot_2017-10-20-01-16-59-047_com.miui.gallery.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плинтус не установлены уголки, плинтус запилен криво

IMG_20171020_232317.jpg

Ну и шедевр с мойкой

IMG_2017-10-17_200546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не качественно произведена обработка фасадов. Зазоры между кромкой и пластиком. Не знаю икак это скажется на дальнейшем использовании кухни, боюсь будет отслоение пластика 

 

Screenshot_2017-10-21-02-12-58-925_com.miui.gallery.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, мог ли кедр сделать такую косячную обраьотку фасадов? Или это гаражная работа?

IMG_2017-10-19_130357.jpg

IMG_2017-10-19_130230.jpg

Изменено пользователем natasha1008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

Как считаете, мог ли кедр сделать такую косячную обраьотку фасадов? Или это гаражная работа?

Это не кедровские фасады, "КЕДР" это громадный завод в воронежской области ,на ваших фасадах кромка ножом дорезана. 110 тыщ!!!! господи 110 тыщ!!!! Вот за 65 кухня с таким же пластиком и скошенными краями и с пожизненной гарантией(до конца моей жизни) 

ПС фасады еще не отрегулированы,на фото работа еще не закончена

DSCN3022.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, legion280 сказал:

Это не кедровские фасады, "КЕДР" это громадный завод в воронежской области ,на ваших фасадах кромка ножом дорезана. 110 тыщ!!!! господи 110 тыщ!!!! Вот за 65 кухня с таким же пластиком и скошенными краями и с пожизненной гарантией(до конца моей жизни) 

ПС фасады еще не отрегулированы,на фото работа еще не закончена

Выходит меня обманули. Попытаюсь выйти на фабрику, если кто-то может помочь с электронной почтой какого-либо менеджера из кедра, была бы очень благодарна! Ваша кухня не выглядит так, как моя, буд- то топором сделана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, natasha1008 ! тема . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, вот для чего пожалуста скажи ты показываешь свою кухню и называешь цену 65 тр она не стоит столько , она стоит БОЛЬШЕ просто в твоих условиях ты вынужден работать с такими ценами но это не значит что Наташа сможет найти в своем регионе по таким ценам мебель и с таким качеством как у тебя , осталась прийти  Волгограду со шкафом за 14 тр чтобы у человека сложилось мнение что все вокруг мебельщики хапуги и барыги . По твоей цене( про Волгоград , извени незнаю как зовут Letnicto, вобще молчу) в своих условиях я себе не смогу сделать эту кухню , на закупку состовляющих уйдет больше ни то что на продажу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, Вы очень большая молодец, что смогли во всем разобраться!!

Насчёт плинтуса причиненного на столешнице. Когда угол отличается от 90 или от 135, его (плинтус) обычно запиливают так и ставят без углов т.к. углы бывают лишь 90 и 135 гр.

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, natasha1008 сказал:

Торцевой шкаф 300, угловой 600/600.  Сворую фото и мысли с форума мебельщиков ВК

Тут в общем ничего другого и не должно было получится. На этапе проектирования ошибка

MAJrttFysh0.jpg

я ведь выше вам нарисовал как должно быть...

 

8 часов назад, natasha1008 сказал:

Как считаете, мог ли кедр сделать такую косячную обраьотку фасадов? Или это гаражная работа?

 

7 часов назад, natasha1008 сказал:

 Попытаюсь выйти на фабрику, если кто-то может помочь с электронной почтой какого-либо менеджера из кедра

"гаражная работа"..... посмотрите ради интереса на форуме, что люди делают в гаражах, думаю изменится представление!

Зачем выходить на фабрику кедр? они не будут с вами просто разговаривать.... если не устраивает кромка предъявляйте на прямую мастерам.... фасады могут быть "кедр", но заказаны они могли быть без кромки, а кромку уже сами клеяли

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Я за объективность, вот за ту кухню в той комплектации ну максимум рублев 10  и я был бы доволен,а за 110 я б ее еще и хетихом и фотопечатью напичкал,фасады я сам делаю.Ну а вопрос ,кому сколько обойдется,это проблемы не заказчика))).

1 час назад, Виталий 34 сказал:

"гаражная работа"..... посмотрите ради интереса на форуме, что люди делают в гаражах, думаю изменится представление!

Да вон я скинул "гаражную работу" :D. И кстати ,для Натальи - эти "фирмочки" в таких же точно гаражах сидят,только в цене мебели еще и куча зарплат работников и продавцов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, извините, вы меня не правильно поняли. Я не против гаража, а против жопорукости. 

В общем я решила добивается возврата всего этого шедевра. Акт приемки кухни мною не подписан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий. Я так понимаю, чтобы убрать этот недочёт, потребуется переделка торцевого и углового и даже замена фасада на торцевом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, да, можно это вообще одним шкафом сделать... а петли под любой угол подбираются, просто стоят несколько дороже

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, legion280 сказал:

алексей78, Я за объективность, вот за ту кухню в той комплектации ну максимум рублев 10  и я был бы доволен

 

legion280, так сделай и съезди в командировочку поставь natasha1008, все будут довольны тебе соточка , ей качественная кухня , я вобще удевляюсь почему вы с Волгоградом со своими ценами проездной по России не купите :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевичдобрый день. Да не противоположное у меня мнение. Конечно, ремонт и подготовка -зона ответственности Заказчика. Но не всегда Заказчик достаточно квалифицирован в ремонтных работах, и не всегда есть возможность проконтролировать результат строителей. Но вствать в позу и отказываться от работы, только на основании кривого угла -не выход, по крайней мере, в нынешней ситуации. А к работе у меня подход простой, делаю "как для себя". 

ГК был упомянут в контексте, соответствия договора к осноаополагающему Закону.

П.С. штангенциркуль незаменимая вещь для мебельщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, скажите, пожалуйста. А зачем пилить боковину модуля? Я подхожу к кривым стенам на этапе проектирования в бикаде, и план монтажа и запасной план составляется тогда же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...