Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни Кантри и столешницы из плитки.


Кантри
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

На фото мы видим корпус с фасадами в исполнении "под темную эмаль".  Фигирейный край филенки мы проходим темной морилкой сразу, так как массив может измениться в размерах на 3-5% в сторону усадки. В квартирах и домах воздух, как правило суше, чем в производственных помещениях и филенка в объвязочной раме , усыхая, показывает темный, уже обработанный фигирейный край.

Кстати, по поводу усушки изделий из массива - знаю, что производители массивной мебели или доски из массива прописывают требования к влажности воздуха в жилых помещениях, настоятельно рекомендуют увлажнители воздуха и не принимают притензии к усушке -усадке при слишком сухом воздухе. 

Мы не прописываем эти требования, тк сразу закладываем усушку в расчеты и принимаем во внимание то, что воздух может быть пересушен. Это, кстати, вредно не только для мебели или полов, но и самим пользователям-жильцам.

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей Лаппо и оператор Михаил. 

Снимали все одним дублем, без подготовки. Строго не судите, были смешные моменты и киноляпы. И ощутимо подустал во второй половине столько говорить с непревычки. На самом деле , "свистеть - не мешки ворочать" - не на 100% верно. Оказалось , что говорить на камеру - это труд, а не просто ля- ля.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Кантри сказал:

Столяр сказал, что поменяет их. А сам вывез в лес и обстрелял мелкой дробью из дробовика

Это супер!!!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2017 в 22:02, Vini700 сказал:

Это супер!!!

Природа - лучший декоратор.) недавно в сети прочел, что дерево на производство доски уже, в основном, берут с плантаций., Те доска "с жучком" , возможно, исчезнет в ближайшее время.  И будем таки или дробью или гвоздиком ковырять. 

Вспомнилось, как один опытный человек рассказывал о старении деревянных вещиц небольшого размера - шкатулок, резных изделий - говорит, обмазать сахарным сиропом и на месяц-другой в муравейник к лесным муравьям.. И будет , практически, антиквариат , изделие из дерева с вековой историей. главное, во время достать, что-бы совсем не сьели.  ( я сам не пробывал, может тоже байка ) 

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне плиток вообще уже ничего не смотрится, все камни какие-то противно холодные и бездушные.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mylena сказал:

На фоне плиток вообще уже ничего не смотрится, все камни какие-то противно холодные и бездушные.))

Не знаю почему, но есть что-то завораживающее в маленькой плитке с контрастными швами. Визуальная гармония, что-ли , которой не хватает в современном мире.

Кстати, для развития  маленьких детей , в интерьер полезно закладывать  различные текстуры, фактуры, декоры, линии , резьба. Что- бы не все вокруг было однотонно- бежевенькое.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Кантри сказал:

Природа - лучший декоратор.

А вдруг жучок ещё в дереве? Я знаю несколько случаев когда из-за этого меняли лестницу и двери. Там ведь по ночам слышно как он грызёт))) и не помогают никакие ядохимикаты.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mylena сказал:

На фоне плиток вообще уже ничего не смотрится, все камни какие-то противно холодные и бездушные.))

Были сомнения? Глазу, взгляду есть за что зацепиться. Сконцентрировать внимание.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Глазу, взгляду есть за что зацепиться. Сконцентрировать внимание.

На кварцевом агломерате тоже есть за что взгляду цепляться, если нужно внимание концентрировать. Мне не нужно, я не пью и расстройствами не страдаю Другая эмоция, ощущение уюта и тепла без лишних понтоколотушек. Что как раз и приятно дома, если ты живешь не на показ для гостей или журналов, а для себя и внутреннего комфорта.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,  вы делаете корпус и фасады, а Кантри их завершает топами, для тепла и комфорта. Заказчики довольны.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2017 в 07:44, Vini700 сказал:

А вдруг жучок ещё в дереве? Я знаю несколько случаев когда из-за этого меняли лестницу и двери. Там ведь по ночам слышно как он грызёт))) и не помогают никакие ядохимикаты.

Ужос какой, канешно, что вы говорите. Материал, небось, был откровенно "левый" - самопил, кустарная сушка. Если жук не завелся сам, после монтажа. Все это лирика и треп пустой без фактов. 

А факты нам говорят, что :

1. Существует "термообработка древесины" и "камерная сушка" в промышленном варианте. Погуглите надосуге, если интересно.

Вкратце- внутрь доски , на самом "прохладном" месте камеры , становиться датчик , который должен фиксировать температуру ВНУТРИ доски 56-60 град цельсия в течении определенного времени. На штабель оформляются документы согласно существующим Евро-нормам. 

Ну и кроме того , само выражение " мебель с жучком" не стоит трактовать буквально. Это - деревянная мебель со своей историей, где "шрамы" на дереве могут быть от осколков ВОВ и от других внешних воздействий. Мне встречались изделия из дерева - полы, кухни, библиотека, где история материала была прописана изготовителем ( например, роща в такой-то части Франции такого-то возраста с своей такой-то историей ) в аннотации или Заказчик знал место, откуда дерево и у него были свои, личные связи с этими местами. 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Кантри сказал:

Ужос какой, канешно, что вы говорите. Материал, небось, был откровенно "левый" - самопил, кустарная сушка.

Да. Самопил и кустарная сушка. В наших краях 90% такой материал.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...