Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни Кантри и столешницы из плитки.


Кантри
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Кантри, а с лесоповала пила для каких целей? или что это за аппарат не пойму?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,  На лесоповале - бензорезки. ) Электро торцовочная  пила плотника цепная - цепная шина 200 . Брус, балки стропила.  Дикие толстые слэбы для столешниц.  Система с направляющими шинами.

Макита - диск 380.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2017 в 17:26, Кантри сказал:

Ну вот наш комод со столешницей. Из массивного щита в эмали, рамной конструкции. Кафель я нарезал на куски мозаики из стандарной плитки прямоугольной формы, вдохновлялся работами Малевича и Кандинского. )

 

 

Лофт и столешница из кафеля.jpg

 

Так просто, потрендеть.

 Не об этих ли оттенках зеленого Кандинский  писал что наскучат и тоска зеленая?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Так просто, потрендеть.

 Не об этих ли оттенках зеленого Кандинский  писал что наскучат и тоска зеленая?

Зеленый тут был призван разбавить " 50 оттенков серого ".

Кандинский описывает зелёный цвет как " скрытый потенциал, парализующий силы жёлтого и синего, которые могут стать активными".  Мы не выпустили на свободу ни жёлтый, ни синий. ) ( Хотя цвет выбирался не нами, канешно, но все равно - не выпустили ).

А тоска в мелких дозах, чуть-чуть сплина, полезна иногда, да.

 

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),  и по поводу цветовосприятия - зелёного тут только один оттенок ( боковина комода ) , остальные цвета ( кафельная столешница и рама комода)  - это оттенки серого, да.

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кантри сказал:

А тоска в мелких дозах, чуть-чуть сплина, полезна иногда, да.

Конечно, особенно когда у тебя за окном Патриаршие, а не Коровинское шоссе...))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, С нашими погодами самозабвенно можно тосковать в любом месте 6 месяцев в году.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D модель кухни конкретно под это помещение, предложенное менеджерами Zappalorto, оказалась нежизнеспособной.

(просто полюбоваться на красивые изображения  "кухни в стиле кантри " можно у них: http://www.zappalorto.it/ )

Холодильник - оказался не предназначен для встройки в шкаф, а вполне себе гигантский агрегат, требующий пространства для распахивания дверок. И начав плясать от размеров холодильника, который был в наличии , и весьма скромных размеров помещения, пришлось упростить интересную ломанную конфигурацию кухни. Хотя, кухни нестандартных конфигураций, как правило, удобнее в работе ( для повара)  и в быту, чем привычный прямоугольный стандарт. 

Оцените первоначальный чертеж по помещению и упрощенную, к сожалению,  модель. 

Кухни Zappalorto

кухня кантри заппалорто.jpg

чертеж кухни кантри.jpg

модель кухни кантри.jpg

модель кухни деревенского стиля.jpg

3D модель кухни.jpg

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, менеджеры этой компании не знали, какой будет холодильник или предполагали покупку нового. 

В упрощённом варианте теперь нет достаточной и комфортной зоны для подготовки продуктов. Я бы порекомендовал Заказчице ещё более упростить форму кухни, чтобы угол, где сейчас мойка, стал прямым. Тогда мойку можно будет начать сразу после колонны с духовым шкафом и появится пространство для нарезания и смешивания продуктов. Либо же надо сместить варочную поверхность левее.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво,  Согласен с Вами, что наша модель - не идеальна.

 Кухни в "строительных" корпусах требуют больших помещений, и , соответсвенно, в больших помещениях можно вольготно зонировать рабочие поверхности.

В небольших кухнях приходится делать что-то за счет чего-то. Тут мы установили большую , удобную мойку "наискось" и получили рядом с ней, и слева, и справа,  небольшие свободные зоны. Мойка таких размеров, установленная линейно, подходила бы ближе к варочной поверхности и справа, у нас , не вышло-бы , все равно, достаточного пространства. 

Мы с Заказчицей пришли к тому, что зона обработки продуктов будет решена специальной, убирающейся в нишу, большой дубовой разделочной доской, которую можно укладывать на барную стойку, на столешницу или рядом, на стол.

Такая ниша для разделочной доски - в традициях. На модели она находится в вертикальной стойке над микроволновкой.

 

 

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализовали мы эту кухню в декоративной штукатурке следующим образом.:

Сделали монокорпус из МДФ, как я уже выше публиковал. Столешница - из керамической плитки. Материал корпусов - МДФ, грунтовали лессирующим слоем белой эмали снаружи и полноценный слой эмали по внутренним плоскостям. Затем, по наружному , грунтовочному слою эмали прошли специальным белым акриловым грунтом с кварцевым песком. Этот грунт создал шероховатую поверхность по мебельным корпусам кухни и подготовил поверхности к нанесению декоративной штукатурки "мазанка" или "муратура".  Слой декоративки закрыли акриловым лаком. 

 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересны такие направления отделки мебели, как ее окраска и перекраска, декупаж, художественное старение и  роспись по мебели в стиле "прованс". 

У нас принято считать, что  "мебель под старину" - это  непременно страшная, аляповатая , кривая и косая сосновая мебель с диким декором.

На самом деле "под старину" должно быть красиво, стильно, добротно  и не кричаще-криво. Лет 20, наверное, например Анастасия Немоляева ( "курьер" ) занимается росписью мебели, ее работы можно найти в сети. Или Дарья Гейлер - выпускает линию красок и грунтовок для мебели , в тч, и для мебели "под старину". Дарья Гейлер , кстати , хорошо рассказывает о грунте, который мы применяли в этой кухне. 

К чему это я ? К тому, что "мебель под старину" можно сделать самим, самостоятельно, не будучи профессиональным мебельщиком, нужно чуть творчества, свободного времени и просто посмотреть , для начала,  работы Дарьи и Анастасии, и не вестись на этот сосновый интернет ужас. 

 

немоляева.jpg

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Люблю простые решения, нравится в этом смысле старая фурнитура - и стильно и функционально и надежно. Может быть встречалось кому-нибудь мелкосерийное производство в России подобных штучек  ? Или есть у кого-либо контакты сталкеров, дерущих за хабар незаоблачные цены ? 

старая фурнитура.jpg

старинная фурнитура.jpg

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как мы сделали кухню кантри в эмали и к ней комод в одном стиле, и к ним -же барную стойку на кухне совершенно в другом цвете (она выпадала явно из общей гаммы) мы получили заказ на буфет из дуба и овальный стол. Буфет шел в пару к комоду и изготавливался в одной стилевой линии к кухне , стол-  визуально поддерживает барную стойку и теперь она не выглядит отдельным, выделяющимся предметом в общем деревенском интерьере. 

Буфет мы делали сборным из двух модулей , везли их на север Московской области и там монтировали уже комод . Целиком его везти было затруднительно, поэтому- из двух частей. 

Нижняя секция- каркас из дубового бруса 40 на 40 мм и щита из дуба. Выдвижной ящик , задняя стенка из вагонки, полка и две дверки. 

Верхняя секция - фасады со стеклом, стеклянная полка, кобылка для выдвижных ящиков в поддержку мебели на кухне и видимая красивая задняя стенка из дубовой вагонки в эмали. 

Конструкция таких корпусных  изделий из массива дерева,  как этот  комод и буфет не изменилась с тех времен, когда изготавливали Мебель с большой буквы. Эта рамно-щитовая или каркасно -щитовая, как угодно, сборка является единственно правильным решением. Боковины и дно из массивного щита входят свободно в паз каркасного бруса и могут  воспринимать перепады влажности в доме. 

Крепления рамного бруса, естественно, только на шканты Domino. 

В наших  конструкциях , как в любых классических столярных и плотницких работах из массива дуба, нигде не применяются металлические крепежные элементы ( кроме петель и выдвижных систем).

Фасады , по традиции, филенчатые из дуба, внутренние - вкладные в корпуса .

Овальный стол длиной 1200 мм и шириной 760 мм из клееного дубового бруса резали на ЧПУ . 

 

 

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в тему.

Только над рабочей одеждой поработать надо. (добрая шутка, не обижайтесь)

Картинки по запросу старые русские плотники картинка

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2018 в 20:22, Кантри сказал:

  в эмали с патиной "орех" 

Что за цвет такой? Какой то оттенок коричневого? Или нужно было цвет как-то обозвать?

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Всё в тему.

Только над рабочей одеждой поработать надо. (добрая шутка, не обижайтесь)

К черту я снимаю свой костюм английский.
Что же, дайте косу, я вам покажу —
Я ли вам не свойский, я ли вам не близкий,
Памятью деревни я ль не дорожу? (с)  Есенин
 
Да, така одежа мне к лицу.

Старые русские плотники.jpg

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Кантри сказал:
Да, така одежа мне к лицу.

Были мысли стать полностью аутентичной бригадой?)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...