Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны советы по кухонной мебели (и не только)


aerodim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Случилась в моей семье обновка - купили квартиру. В 47 лет начинаем жизнь с "чистого листа". Всё квартирное хозяйство будем поднимать с нуля. И сразу же нарисовалась проблема на кухне. Мало того, что установлен современный и красивый газовый счетчик :dash: , да ещё в углу выступ, эдакая полуколонна. По моему разумению в угол просится пенал. Но расстояние от базовой стены до проёма окна всего 540 мм. Прошу совета мастеров, как быть, что придумать? Получается, что фасад будет не прямой линией, а со "ступенькой"? Или наоборот - чтобы фасад был по одной линии, пенал выйдет за откос, "залезет" в проём окна. И все эти выступы-трубы влияют только на горизонтальные детали - дно-верх-полки, в них просто делаю вырезы лобзиком? Тогда задней стенки не будет? И вся устойчивость пенала только за счет притяжки к соседним секциям.

P_20171021_183654_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А высота подоконника какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Эх, мой косяк. До квартиры 30 км, когда буду там не знаю. Все замеры снимал второпях, план "на коленке" рисовал, некоторые моменты упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aerodim сказал:

MasterRoma, Эх, мой косяк. До квартиры 30 км, когда буду там не знаю. Все замеры снимал второпях, план "на коленке" рисовал, некоторые моменты упустил.

Если высота подоконника позволит, рассмотрите подобный вариант компоновки. Шкаф на столешницу глубиной как навесные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего 820, +- 20-30мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, прекрасная мысль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота подоконника по верхней плоскости 864 мм. Но сейчас линолеум постелен, он будет убираться и ляжет плитка. Высота станет ок. 850 мм.

В противоположном трубам углу будет сопряжение мойки и основной конструкции кухни (мойка это загиб буквы Г) И в этом углу угол схождения стен 94 градуса. Правда тот кусок стены всего 1380 мм, уход будет небольшим, 4 мм. Нивелируется плинтусом?

Изменено пользователем aerodim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...