Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кондуктор для минификсов, родом из Китая


Corvus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, anempadest сказал:

для меня использование кондуктора - это возможность собирать мебель на маленькой территории.

А почему на конфирматах не собрать, без всякого кондуктора?!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся дребедень в том, что у Илья500 офигенные "руки" и при этом совсем заскорузлые, нигилистические взгляды.

Ну, чего, спрашивается, отрицать возможность делать красивые мебельные вещи как себе, так и другим людям (сиречь для заработка)?

Не нравится тебе или у тебя другие взгляды на рассматриваемые темы и возможности - да поделись разок своей актуальной для себя позицией и стой на ней хоть до скончания века! Лягаться же и навязывать подходящее только теба - разве это правильно? - навряд ли!

А так - сбить круть и спесь, да прислушиваться к соображениям других и с УВАЖЕНИЕМ - и всё было б нормалёк, тем более, что делать-то можно опять же по-своему.

3 часа назад, anempadest сказал:

для меня использование кондуктора - это возможность собирать мебель на маленькой территории.

Добавка: точно, качественно и стабильно собирать мебель 

 

20.jpg

это я вставил для наглядности вот отсюда

- гольный самопал (кроме порошковой покраски) Засверливается с одной установки весь набор отверстий на щите для сборки на минификсе. Без разметок и перерегулировок. Сейчас этот кондуктор мальца пообшарпался, часто по нескольку месяцекв не живя дома. Рабочим комплектом может быть даже одна собранная П-скоба.

Тот, что "родом из Китая" уступает в погоне за упрощением и универсальностью одной П-скобе. Хотя и работоспособен.

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vini700 сказал:

А почему на конфирматах не собрать, без всякого кондуктора?!

Для конфирматов есть тоже кондукторы в соответствующем топике, причём лень делать - можно у Prokhogiy заказать с высоким уровнем изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, F.U.D.J. сказал:

нет. полностью бесполезная вещь

аргументами не поделитесь? а то даже не "не самый лучший вариант", а сразу "полностью бесполезная"

6 часов назад, F.U.D.J. сказал:
В 27.10.2017 в 11:00, Corvus сказал:

при условии что ничего более подходящего для минификсов нет

Есть. Плохо искали...

что-то я разучился излагать свои мысли - меня никто не понимает с первого раз.

конечно же, я имел в виду что у меня ничего более подходящего нет. то что в мире есть более подходящие, я и не сомневался.

но даже при этом, это самый дешевый вариант из тех что я нашел. Хотя, если вы будете так добры что объясните, почему он "полностью бесполезен", этот аргумент отпадет.

Изменено пользователем Corvus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corvus, минус вижу, что на струбцине нет резинки(пластмаски), нужно что то подкладывать чтобы не покоцать... от него что надо, задать направление сверлам, это у него есть, прижим есть, что еще нужно? не знаю че тут парится, когда то давно работая на дядю мы их без всяких шаблонов сверлили и ниче, примитивная стяжка на которой собраны все советские шкафы если б в то время была такая приблуда был бы только рад... объективно никто не скажет тк никто не пробовал, у него всего 22 продажи на али... бери на крайняк спор откроешь и вернешь.... здесь только не забудь отписаться потом о ощущениях

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, илья500 сказал:

Да я не в облаках летаю, а просто своими руками прочувствовал действия законов физики при сверлении и фрезеровании. Ну не отменишь ты их никак, чего хочешь делай.....И сверление фрезером, и кондукторы все давно на помойке. Но: сколько потрачено на это денег и времени? Смысл данного форума в т.ч. и поделиться опытом. При этом мебель, металлообработка - это хобби у меня.

так в вот в чем дело то, металлообработка хобби. А слово СПИД видать просто понравилось, заклинило тебя на нем. Эх горемыка, ну ни че, не переживай ты так, с возрастом отпустит.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corvus, вот приблуда там видео есть, на 4:50 как раз минификс сверлит, отличается только более расширенными возможностями 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vini700 сказал:

А почему на конфирматах не собрать, без всякого кондуктора?!

Категорическое нет. Вы же не сморкаетесь в занавески? Вот и я, даже если собираю на конфирматах, не сверлю конфирматным сверлом сразу две детали. Потому что потом уже тягаешь три детали и четыре... Тут дело даже не в том, что спина - не казённая. Тут технология, методика и честь, если угодно. Сначала засверливаешь отверстия на каждой детали отдельно, а потом просто скручиваешь.

Даже если на конфирмат, то в торец одной детали - пятёрочкой, на пласти другой детали - пятёрочкой и конфирматным сверлом, а потом скручиваешь. Иначе нельзя. Табу!

Хотя мой детский угольничек до сих пор выбросить не могу :)

Скрытый текст

ed1991e95da3680ae1a5bcb3ea8bca7d0af891de.jpg

 

3 часа назад, Виталий 34 сказал:

бери на крайняк спор откроешь и вернешь

Не всё так просто сейчас. Одного желания вернуть бывает мало.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

минификс сверлит

Умоляю, не используйте такое решение для сверления под эксцентрик. Аргументы изложил на первой странице данной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

не используйте такое решение для сверления под эксцентрик. Аргументы изложил на первой странице данной темы.

то что у тебя что то из рук вылетело и чуть ни убило это не показатель того что кондуктор не рабочий, а если бы ты например в пилу руками влез? пила негодная? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

то что у тебя что то из рук вылетело и чуть ни убило это не показатель того что кондуктор не рабочий

Виталик, я понимаю, что ты - Бог, а я - говно. Но давай не будем говорить обо мне, а посмотрим вниммательно на кондуктор для сверления под эксцентрик.

Скрытый текст

 

Несколько вопросов к тебе:

  1. Ты сам согласился бы так сверлить под эксцентрик? Сверлить отверстие глубиной 15 мм и 10 раз вынимать фрезу, чтобы выбросить стружку.
  2. Ты уверен, что сверло будет входить вертикально? Ведь никакой направляющей нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, я когда обычным сверлом сверлю, его назад подаю чтоб стружка вышла. вот честно - это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

ты - Бог, а я - говно

я далеко не бог и не стремлюсь, а тебя я не знаю лично чтобы так говорить, но есть в тебе что то не от мира сего))

1. да все равно сколько раз вынимать, делая шкаф себе не надорвешься

2. повторюсь, я это делал вообще без всяких приблуд, в то время когда так же не было опыта... сделал 10-15 отверстий на ненужном остатке и попер сверлить детали, так же под петли люди сверлят дрелью при отсутствии станка и никто не умер..

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вводите вы тех кто начинает что то делать в заблуждение, почитать форум, по незнанке можно подумать, что вообще не реально мебель делать без какого то ферзевого инструмента и приблуд дорогостоящих.... комфирмат уже вообще ввели в разряд табу, как будто он полки держать в шкафу не способен.... человеку нужно 2х2 умножить, а ему тут через логарифм начинают раскладывать, ему "дырку просверлить" как попроще - они ему про ЧПУ....:dntknw:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая струбцинка создаст приличное давление, кондуктор не убежит по детали, а сверло или фреза не вылетит из кондуктора, почему не может быть, вполне имеет право на существование...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, letnicto сказал:

Такая струбцинка создаст приличное давление, кондуктор не убежит по детали

ему и бежать некуда, сверло чуть войдет в дсп и все деваться ему некуда, только вниз, можно дальше и без кондуктора досверливать при желании

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а тебя я не знаю лично чтобы так говорить, но есть в тебе что то не от мира сего))

Есть-есть, это точно))

1 час назад, Виталий 34 сказал:

да все равно сколько раз вынимать, делая шкаф себе не надорвешься

Вот тут мне очень хочется пооффтопить. Очередная тема, где человек хочет сделать мебель для себя и спрашивает про минификсы. Да на хрен они вам сдались, если для себя делаете, никуда не торопясь? Изготовьте, купите, закажите кондуктор под шканты , купите пару струбцин, бутылочку клея и неторопливо склеивайте своё изделие. Я не просто так это говорю - у меня дома уже лет 10 стоит довольно большой шкаф-купе, полностью склееный на шканты. Да, я не за 1 день его склеил, и даже не за неделю. И разбирать его не входит в мои планы. Там есть пара соединений на минификсах, но лишь для того, чтобы при будущем ремонте можно было выдвинуть шкаф из ниши, в которой он стоит. Всё остальное - шканты и клей. По понятным причинам (время) не предлагаю это тем, кто занимается шкафами на заказ. Но, блин, для себя же можно заморочиться. В топку эти минификсы. Они придуманы только для того, чтобы обычный, далёкий от мебели человек мог купить какой-нибудь комод, упакованный в коробку и с помощью отвёртки собрать его у себя дома. Всё! Иных достоинств у минификса просто нет.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MasterRoma сказал:

Я не просто так это говорю - у меня дома уже лет 10 стоит довольно большой шкаф-купе, полностью склееный на шканты

А много вы знаете шкафов собранных на комфирматы которые за 10лет развалились или раскачались? я не одного 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Corvus сказал:

я когда обычным сверлом сверлю, его назад подаю чтоб стружка вышла. вот честно - это не проблема

Я тоже! Но не больше трёх фрикций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

сделал 10-15 отверстий на ненужном остатке и попер сверлить детали, так же под петли люди сверлят дрелью при отсутствии станка и никто не умер

Лично я так и делаю.

В моём кондукторе для эксцентриков предусмотрел только шаблонные отверстия, чтобы накернить. А потом снимаю кондуктор с детали и сверлю.

Скрытый текст

IMG_20171027_175402.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

А много вы знаете шкафов собранных на комфирматы которые за 10лет развалились или раскачались? я не одного 

Да не в том же дело, что они обязательно развалиться должны. Просто, когда делаешь для себя, хочется сделать как лучше. Это же понятно. И так же понятно, что лучше склейки ничего не существует. Я именно так рассуждал, понимая при этом, что склеить большой шкаф будет очень непросто. Но в конечном итоге сделал же. И любой, кто заморочился самостоятельным изготовлением мебели для себя, сможет это сделать, не тратя времени на всякую ненужную хрень вроде минификсов и прочих рафиксов. Конфирмат в каких-то невидимых местах  вполне допускаю, иногда может помочь.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, anempadest сказал:

не больше трёх фрикций :)

:D:D:D больше трех фрикций сил не хватает?:D

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

В топку эти минификсы. Они придуманы только для того, чтобы обычный, далёкий от мебели человек мог купить какой-нибудь комод, упакованный в коробку и с помощью отвёртки собрать его у себя дома. Всё! Иных достоинств у минификса просто нет.

Не. Я не могу не предусмотреть вероятность многократной разборки и сборки мебели. Я понимаю, что в реальности этого не случится. Но если представить, не дай Бог, что этот шкафище придётся переносить в другую часть квартиры, то мне становится страшно. Так что пусть лучше минификсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, вот если переносить целиком, не разбирая, шкаф клееный на шкантах прочнее будет чем на минификсах.

другой вопрос, что не разберешь при необходимости, в квартире большие вещи клеить неудобно, и струбцины нужного размера дороги (а покупаются по сути "на один раз"). без струбцин же могут появится щели, и  уже ничем не исправишь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Так что пусть лучше минификсы.

Ну, я же не настаиваю) Просто делюсь опытом. Я ведь тоже начинал с того, что делал мебель для себя. И пракитчески сразу всё, что для себя, начал склеивать на шканты. У меня вся мебель, которая сейчас есть в квартире, склеена на шканты. На ламели вот только сейчас начинаю клеить новую кухню. Пока только 2 корпуса успел склеить, времени не хватает) Не будете вы свою мебель разбирать. Даже если переедете в другую квартиру, оставите её там и сделаете новую. Ну, разые что заберёте с собой двери шкафа-купе, если они того стоят, и механизмы - ящики, петли и т.д. Если тоже они того стоят)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, любая тема скатывается к склейке, даже тема о возможности использования китайского кондуктора... если говорить о великом качестве склейки, то склеить можно также на шканты использовав вместо струбцин минификсы, качество не пострадает....  а вообще каждому свое, надоела просто тема склейки везде! я вот ни разу не захотел себе домой что то склеить и ни считаю то что делал себе изделиями плохого качества, имхо

себе делал так, верх и дно конфирматы, средняя полка рафиксы, все остальные на полкодержателях 

Скрытый текст

3lM1y5Q3gMs.jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...