Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задние стенки: внахлест, в паз, толщиной 16 мм?


cheburashka87

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Mylena,

Не не, тут вопрос в другом, с заказчиками это вообще не обсуждается:

1. Нет забора из торцов. Да их не видно, если не смотреть... но я же знаю, что они есть.

2. Фрезеровка паза под светодиодную подсветку. я вообще не представляю как её делают при вкладных донышках... этож жесть полная, торцы фрезеровать... 

Vini700, @Krutik@,

Оба варианта - треш полный. Господа, окститесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто тут ногами никого не бьет, но иногда бьют баном за совсем уж неконструктивный флуд.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришла злая Милена и такую почву к холливару изничтожила... А то ща бы раздули про авторитетов :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

Vini700@Krutik@,

Оба варианта - треш полный. Господа, окститесь...

Не ну я то чо? Я ж согласен, я просто это про, когда уж очень не хочется делать вкладную заднюю стенку, или нет возможности. Если есть не сложный выход, почему бы не поделиться с сотоварищем. И никакого треша в варианте, описанном мной, нет, ни внешне, ни в плане реализации.

Я ж не говорю, что так и рекомендую делать постоянно, просто, как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, @Krutik@ сказал:

Не ну я то чо? Я ж согласен

Смайлик был очень умный смайлик)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авентос HS , подскажите по соединительной штанге. Как рассчитывается её длина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2017 в 14:04, serega_83 сказал:

треш полный

а в чем треш-то? Если 10 лет на этих уголках весит шкаф 800х700х355 под завязку забитый посудой? и еще провисит лет 50.... то тогда зачем:  "Делаете как бы ребро жесткости из лдсп, высотой скажем 100...120 мм., ставите его в верху модуля, в нем вырезы под навесы"?

Куда-то подевалось мое сообщение про "авторитеты".....

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA,

Вот:

Скрытый текст

Без имени.jpg

илья500,

Ну так а разве не проще просто использовать специальные подвесы с регулировкой? 

Я то вот к чему веду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2017 в 14:41, serega_83 сказал:

Ну так а разве не проще просто использовать специальные подвесы с регулировкой?

А разве не на этом форуме выкладывались фото с упавшими каркасами со "специальными подвесами"? И, что может быть проще металлического уголка? И, регулировка там тоже есть.....

И, как бы тут некоторые "авторитеты" не пинали Икею, она для меня - образец в части технологии изготовления мебели, в т.ч. используемой фурнитуры.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500,

Да, выкладывалось... а потом 100500 постов с разбором полетов и объяснением почему это произошло. 

И как бы подвесы разные бывают, за 5 рублей и 1000 рублей. 

И уж извините конечно, но уголок в модуле не очень эстетично. В этом и основная моя претензия к такому навесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2017 в 14:50, serega_83 сказал:

уголок в модуле не очень эстетично

зато подвес с вырезом в задней стенке красиво? Впрочем на любителя.....

Спор закончен. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, serega_83 сказал:

И уж извините конечно, но уголок в модуле не очень эстетично

В наших краях 95% кухонь вешают на уголках. И если у заказчика не остаётся моего имени (в смысле заказ через посредника в виде цехначальника, прораба и пр. нахлебников, то к чему лишняя возня?! Прочно, да и ладно.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500,

Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы что как раз подвесы с вырезом я не использую. Ну это так, если чё :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый вешает свои кухни из массива вот на такой навес...жалоб нет.da0d344409588c3550c172d5ccbad4bc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500, я понимаю на такие уголки можно крепить если модуль стоит на фартуке(плитке), в этом случае фартук не даст просесть, а если предположить что фартука нет, ну или пока нет, будет через год... при загрузке шкафа он вполне может просесть, тк там отверстие 1,5 сантиментра... ведь такой уголок он всего лишь может прижать к стене, а не держать

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

я понимаю на такие уголки можно крепить если модуль стоит на фартуке(плитке), в этом случае фартук не даст просесть, а если предположить что фартука нет, ну или пока нет, будет через год... при загрузке шкафа он вполне может просесть, тк там отверстие 1,5 сантиментра... ведь такой уголок он всего лишь может прижать к стене, а не держать

Я крепил по-всякому. Конечно большинство на фартуке. Но и без фартука не проседает. Ставишь мощные, толстые шурупы, держат намертво и к тому же стягиваешь шкафы между собой. Там главную роль играет шайба, через которую шуруп заворачивается. У неё загнутые края, которые впиваются в уголок и она также даёт возможность регулировать.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, в уголке есть углубления в которые заходит выступы прямоугольной шайбы  , ряд углублений для регулировки по высоте, если хорошо затянуто то шкаф не уползет , но такая регулировка извращение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DMFestool сказал:

знакомый вешает свои кухни из массива вот на такой навес...жалоб нет.da0d344409588c3550c172d5ccbad4bc.jpg

Да , а еще шпилькой через стену и в другой комнате гайку закрутить ,ну уж чтоб наверняка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, я тебя умоляю, посмотри на эти углубления, а шайба ответная, вообще если захотеть руками можно согнуть..... не стал бы я вешать отдельно весящий шкаф, без подпорки снизу на такой навес, имхо

IMG_20171027_162920.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Виталик ,сколько кухонь в день вешает Икеа? А теперь скажи,сколько кухонь ты не стал бы вешать? Я вот около года икеевские кухни устанавливал в мск и обл. и все на этих навесах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, legion280 сказал:

Что то,любая тема на форуме(последнее время),хоть она и про мебель,железяки-деревяки, скатывается к денькам,богатым и бедным,а то и к экономическому развитию Волгограда.

Потому что если долго вглядываться в Путина, Путин начинает вглядываться в тебя.  (сказал один умный дяденька, а я повторила, обомлев от глубины мысли).

Отсюда все и сводится не к тому, к чему надо, а только к одному единственному.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, legion280 сказал:

икеевские кухни устанавливал в мск и обл. и все на этих навесах. 

Как давно это было? Насколько я знаю Икея ушла от этих навесов, да и те были побольше в размерах. Кроме Икеи ни у кого их не видел, у остальных аналоги поменьше в размерах. По крайней мере сейчас на недешёвых кухнях я не встречал такие навесы. Там у них Хеттих, аналог Серёгиной Либры.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначение этих уголков фиксация напольных шкафов и комодов к стене, что бы те не падали на пользователя. Для навески больших шкафов на бетонную или гипсокартонную стену крепёж  более чем несерьёзный. Хотя кто как и какую мебель продаёт.

Изменено пользователем `Алексей
Дополнение текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, legion280 сказал:

А теперь скажи,сколько кухонь ты не стал бы вешать

работая на дядю, если дядя сказал вешай на такие,мне бы было все равно, если че его трудности....  работая на себя имею право иметь свое мнение:D я видел навесы подобные, не знаю чьи правда, там да были глубокие насечки, за которые можно было цеплять и металл был другой... а в этих уголках и металл гавно и насечки для понта

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...