Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задние стенки: внахлест, в паз, толщиной 16 мм?


cheburashka87

Рекомендуемые сообщения

Олег, да не заморачивайся ты.  Нормально у тебя все, и руки растут правильно. 

Просто действительно - другим советовать не надо, т.к. на этом форуме много новичков бывает. А технологии  освоишь - это дело времени. И сам убедишься, что был не прав....

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

 Ничего путного не получится, поверьте. Поучится только то, что у вас и получилось - колхоз)

Вот не могу я понять, чем в конечном итоге, на моей кухне, были бы лучше подвесы, которые я купил и не поставил. Одно я точно знаю, нагрузку они держат меньшую, по красоте они также как и декоративные гайки - лишняя деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_N, ваш способ экстремальный но имеет право на жизнь. Но в большенстве 99 из 100 случаев использовать  регулирумые навесы лучше, они  помогают мебельщику повесить кухню в условиях долеких от идеала  и выгледят эстетичней  чем головка гайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, илья500 сказал:

Просто действительно - другим советовать не надо, т.к. на этом форуме много новичков бывает.

О, тот редкий случай, когда я полностью согласен с илья500)) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, илья500 сказал:

 А технологии  освоишь - это дело времени. И сам убедишься, что был не прав....

Да уже вроде все в квартире, из мебели, кроме тумбы под телевизор сделал, так что квалификацию больше не повышу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, илья500 сказал:

Просто действительно - другим советовать не надо, т.к. на этом форуме много новичков бывает. А технологии  освоишь - это дело времени. И сам убедишься, что был не прав....

Да был грешок, советовал новичку в соседней ветке рассмотреть такой вариант, но теперь я думаю он выберет для себя, точно правильное решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

прикрутив рейку к стене, обязательно постучит по ней молотком сверху

или, повесив шкафы, повиснет на них всем своим весом) Мы так делаем) 

2 часа назад, Oleg_N сказал:

Блюм считаются хорошими навесами?

К сожалению, навесы Блюм - это тот редкий случай, когда в семье не без "проблемного мальчика". Навесы у них крайне неудачные. Думаю ,что если бы Вам первыми в руки попались навесы Camar или Hafele (типа Scarpi), Вы бы не раздумывая повесили кухню, прикрепив монтажку к стене с помощью химических анкеров, на вышеупомянутые подвесы.

Сейчас производители фурнитуры делают такие подвесы, которые сами останутся висеть на стене с монтажкой, а шкаф развалится и будет валяться на полу всем своим донышком, крышкой и содержимым. Помимо подвесов и монтажки на стене будут гордо висеть и боковины. 

На что намекаю, технология крепления подвесов в ЛДСП и прочность самих подвесов сейчас на столько велика, что скорее не выдержит и сломается само ЛДСП, чем оторвется или сломается подвес. Хотя, конечно, на первый взгляд, кажется, что лучший способ крепления - это через то самое ЛДСП к стене ;) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыщу раз уже всем говорил,шпилька + гайка самое надежное надежество,надежней некуда ,единственный момент товарищ не учел,надо насквозь сверлить и с обратной стороны шайба+гайка ,вот тогда навека и кухня сломается ,только если Москва разрастется до Волгограда и там будет реновация ,вот тогда перед бульдозером кухня падет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, legion280 сказал:

Тыщу раз уже всем говорил,шпилька + гайка самое надежное надежество,надежней некуда

Саша, если нет возможности регулировки, то на хрен не нужна такая надёжность. Надёжность надо рассматривать вместе с регулировкой. Т.е. - висит надёжно и можно регулировать. Если просто висит надёжно, но регулировать нельзя  - то это никому не нужно и бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:
1 час назад, legion280 сказал:

Тыщу раз уже всем говорил,шпилька + гайка самое надежное надежество,надежней некуда

Саша, если нет возможности регулировки, то на хрен не нужна такая надёжность.

Мне кажется насчёт шпильки гайки это был сарказм)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпилька! и две гайки,одна в шкафу,другая в подъезде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Vini700 сказал:

Мне кажется насчёт шпильки гайки это был сарказм)))

Возможно. Но я сейчас не в состоянии различать, где сарказм, а где всерьёз говорят)

56 минут назад, legion280 сказал:

Шпилька! и две гайки,одна в шкафу,другая в подъезде 

Вот теперь мне удалось распознать сарказм)) Саша,:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я тут шкафчик заканчиваю 2300*1400 мм. Пока заднюю стенку из ДВП не прикрутил, шкаф весьма шатался. Теперь стоит, как литой.

И вот что я подумал. Если бы я заднюю стенку сделал в паз, то что придавало бы жёсткости моему шкафу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

что придавало бы жёсткости моему шкафу?

уголок для задней стенки.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, anempadest сказал:

что придавало бы жёсткости моему шкафу

Вертикальная панель шириной 300- 400 мм между двумя боковыми стенками, например в нише со штангой под плечики. Крепить изнутри шкафа, в плотную к задней стенке.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кухню вешаю на регулируемые подвесы, не понимаю как можно вешать на уголки. Удобно регулировать во всех плоскостях. По поводу выдержит или нет: если шкаф широкий, делаю подвес на футорках CAMAR, при обычной ширине на саморезы. Пока нигде ничего не упало. Задался вопросом как регулировать шкаф снизу, т.е. ловить диагональ, если стены неровные, (кстати ровных стен в моей жизни еще не попадалось). Подкладывать и подсовывать что то под ребра можно, но пока фартука нет, но муторно и непрофессионально ). Последнюю кухню сделал с регулируемыми опорами из МДМ (врезные опоры для шкафов). Т.е. сверху подвесом регулируем, снизу опорой. Регулировка изнутри шестигранником. Единственный минус - цена 100р/шт. И диаметр опоры 12мм, для 16-й плиты большевата,  в инструкции рекомендуется 18мм минимум. Может есть какое то более дешевое и в то же время простое решение? кто как делает, поделитесь.

6520.jpg

6520_foto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серега672 сказал:

Т.е. сверху подвесом регулируем, снизу опорой. Регулировка изнутри шестигранником. Единственный минус - цена 100р/шт. И диаметр опоры 12мм, для 16-й плиты большевата,  в инструкции рекомендуется 18мм минимум. Может есть какое то более дешевое и в то же время простое решение? кто как делает, поделитесь.

Картинки по запросу мебельные опоры пластмассовые

Картинки по запросу кухонная тумба на мебельных опорах

В основном все на них собирают.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил про верхние шкафы, шестигранником регулирую отступ от стены, т.е. опору использую не как опору, а как регулировку, врезаю их в боковины. 

 

11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2017 в 20:14, Серега672 сказал:

я говорил про верхние шкафы, шестигранником регулирую отступ от стены, т.е. опору использую не как опору, а как регулировку, врезаю их в боковины. 

 

11.png

Так возьмите любую офисную регулируемую опору. У нас приходят такие  1019891701.JPG

Опора офисная, регулируемая М-6 https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=183627 Регулировка будет, конечно, не такой шикарной, ручками) Но и цена копеечная, около 7-8р. штучка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlaw82, а как Вы представляете регулировку такими опорами уже вывешенной кухни? Не шикарная, может, и ручками... Но как?

Серега672, поддерживаю тебя с этим начинанием. Сам как-то перевешивал Дятьковскую стенку, изготовленную на ЛДСП - плитах толщиной 22 мм. Там тоже применены были похожие регулировочные опоры. Очень удобно и правильно. Но вот в 16 мм как-то страшновато, да и дорого применять такое. Было бы что-то похожее под 16 мм - ставил бы не задумываясь на всю мебель. Даже по такой цене.

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь порядка 1см только сама черная ножка, т.е. шкаф сильно отодвинется от стены, или ее надо утапливать. во вторых регулировка НЕ изнутри. Единственный плюс - цена.

Ее тогда видимо надо врезать в нижнюю полку, и утапливать. Для кухни эконом варианта возможно и пойдет.

Свои опоры то я опробовал, очень удобно, быстро, точно и легко. Вспомнил как подсовывал подкладки и уже не хочу к этому возвращаться. единственное надо сверло не 12,0 мм а 12,2 например, т.к. опора входит от молотка и давит ЛДСП, надо чтобы от руки заходило. а так кроме цены одни положительные эмоции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега672, не пойдёт. Чёрная опора выходит за плиту (d=20), это раз. Два, не утопи её, так как юбка футорки чуть меньше толщины стенки 16. Если Вам страшно ставить 12 мм, то про эту говорить нечего. Если Вы всё таки решитесь ставить (топить)..., будет ...три. Вместо одного размера 9мм (а в меньший просто плита лопнет), Вам придётся ещё делать один размер для юбки. Ну и как правильно заметил Galaxys, регулировка будет  = 0

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы пришлось ставить черную дешевую опору, я бы не высверливал, а фрезернул углубление под нее. Но делать так скорее всего не буду, т.к. она диаметром 20мм, будет торчать с краев. Да и регулировку по сути не удобная. А если задник не в паз, так и вообще дыра будет изнутри.
А для опоры 12-и миллиметровой, надо только подходящее сверло, тогда ЛДСП не лопнет. При нагрузке тоже ничего не должно произойти, т.к. у нее есть юбка, которой она упрется в торец и будет передавать нагрузку. Возможность сверлить строго параллельно у меня есть, делаю на станке. Отклонения идут на десятые доли миллиметра. 

Вот такой вариант был бы неплох, если бы совпадало с размером паза для ХДФ. Но она не влезет, если отодвинуть задник вперед, тогда подвесы могут не дотянутся до навески, и уменьшится ход регулировки. Цена 50р.

6565-850.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега672, у всех дотягиваются , а у Вас будет не хватать? Да и если топить задник в короб, зачем огород городить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 27.10.2017 в 02:10, Егор Николаевич сказал:

Последний раз был, когда заказал ЛДСП Ламарти Белоснежный, а задники из ХДФ белый.

Добрый день,

Я тоже заказываю Ламарти белоснежный, прочитала про вашу проблему, подскажите, по вот этому:

В 27.10.2017 в 02:10, Егор Николаевич сказал:

Пришлось все задники перезаказывать крашеными в матовую белоснежную краску...  

Вам красили в какой-то мастерской? Получилось как поверхность крашеных фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...