Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SCM morbidelli cx100 vs Vitap Point 2 ?


DSMK

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Собрался немного модернизировать производство и купить присадочник с ЧПУ. Работаем с голым и шпонированным МДФ, ЛДСП очень редко, только когда не удается уговорить заказчика на МДФ. Цель ускорить и улучшить точность присадки. Особой производительности не нужно т.к. делаем относительно дорогую мебель на заказ без большого потока и до этого момента присаживали вообще в ручную. Рисовать корпуса будем в базисе 10. Остановился пока на SCM morbidelli cx100 и Vitap Point 2, оба в наличии. Понятно что cx100 по круче будет, но и стоит примерно на 7 000 евро дороже. Вопрос если в нем за что переплачивать при условии что станок по началу будет загружен на 30%?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно еще тот кулик, который будет хвалить свое болото. В априоре - Витап - очень качественные станки, ни сколько не хочу принижать его достоинства. Но, присмотритесь даже к весу станков - 600 кг у Витапа и Почти 1,5 тонны у сх100 - на мысли не наталкивает? Вес станка - одна из важнейших технических характеристик. Это так не вдаваясь в подробности - по комплектации - у СХ100 сверлилка побольше

Приезжайте на выставку в Крокус с 14-17 ноября - наверняка у когото на стенде будет Витап, пообщайтесь. Приходите на стенд SCM - CX100 будет на выставке - поговорим  о нем

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил смотреть Витап, сегодня посмотрю СЧМ. разница в цене 9000 евро. Но если смотреть  на комплектацию с фрезером то цена вообще одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли у кого опыт владения Витапом? Как он в работе? Много ли проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы тоже будем показывать на выставке наш сверлильно-присадочный центр с ЧПУ KDT-2309D.

Интересно объективное сравнение станков по комплектации и возможностям...

Если будет желание и возможность приходите с любой картой присадки, продемонстрируем в работе - засечем время обработки и сравним с известными производителями.

 

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KDT Machinery сказал:

Добрый день!

Мы тоже будем показывать на выставке наш сверлильно-присадочный центр с ЧПУ KDT-2309D.

Интересно объективное сравнение станков по комплектации и возможностям...

Если будет желание и возможность приходите с любой картой присадки, продемонстрируем в работе - засечем время обработки и сравним с известными производителями.

 

Обязательно всех обойду. Но хочу машину нужна сейчас, а Вам я звонил, мне сказали срок поставки 4 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел CYFLEX S понравилось что голова сверху от детали и опилки в отличии от Point 2 на нее не сыпятся. Еще у SCM на 3 вертикальных шпинделя больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DSMK сказал:

Обязательно всех обойду. Но хочу машину нужна сейчас, а Вам я звонил, мне сказали срок поставки 4 месяца

Доброе утро! 

Сейчас свободные станки на 20-23 декабря. 

Комплектация: 6 – горизонтальных шпинделей 12 – вертикальных шпинделей 1 – фрезерный узел

 

FAI_1733 _Uzel2.jpg

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабрь это хорошо. Но почему ограничение по длине заготовки 2500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DSMK сказал:

Декабрь это хорошо. Но почему ограничение по длине заготовки 2500?

Ограничение на 2500 мм только для китайского рынка, большего размера ДСП нет  :))))

Наши клиенты работают с деталями до 3000 мм. Длиннее мы не пробовали...

 

 

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые партнеры
С 14 по 17 ноября 2017 в Москве будет проходить крупнейшее
отраслевое событие года: 15 международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели — Woodex 2017!

Наш стенд А407 расположен в первом павильоне!

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный день есть свободный сайфлекс наконец ноября

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2017 в 13:25, svik-spb сказал:

На данный день есть свободный сайфлекс наконец ноября

Думаю выбор остановим на счм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще на выставке очень понравился Biesse Brema Eko 2.1. Есть у кого-нибуть опыт его эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ценник по выше, а из плюшек - автоматическая смена фрезерного инструмента (не знаю на сколько это вообще нужно)

на сх100 можно добавить фрезер но без автоматической смены инструмента - только в ручную

но при этом у сх100 есть ОЧЕНЬ хорошие достоинства в главном - в сверлении

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...