Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок Festool KA 65


шер_ас

Рекомендуемые сообщения

Продам  Кромкооблицовочный станок Festool KA 65,  пользовался очень мало (использовал одну коробку клея). Все работает отлично. Продаю, так как перестал заниматься корпусной мебелью. Еще в комплекте
дополнительно столешница для стационарной установки, доп. вал, подошвы (не разу не использовал), резак, магазин подачи кромки, коробка клея (начата).

комплектация как почти как на фото, нет одного систейнера, шлифка и полировальной пасты, столешница без стола, если нужен стол можно обсудить за дополнительную (разумную) цену.

цена вопроса 160 тыс.руб.

574613.jpg

full_downl_fr_mft3conturo_500814_p_01a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шер_ас, вот не возьму, хоть и очень хочется. Но для других интересующихся давайте раскроем тему шире.

Из всего того, что мы видим на картинках, нет только 

21 час назад, шер_ас сказал:

одного систейнера, шлифка и полировальной пасты...

и стола, как алюминиевой конструкции? И всё это вместе - 160 000 рублей, верно?

И за сколько, если что, думаете отдать стол?

И просто вот интересно, просветите, пожалуйста - как аппарат сам по себе, качество склейки, как долго приноравливаться пришлось, как себя с 0,4 мм, с 1, 2 мм кромкой ведёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Станок нормальный минимум настроек, клеит любую кромку брал для радиусных деталей. За три года пользовался не часто. Не было необходимости. Корпусная не пошла, чтобы не валялся решил продать. 

По настройке есть видео в инете, ни чего сверхестественного. 

Стол (который алюминиевая рама) тоже могу отдать тысяч за 15-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было других ручных станков,поэтому не с чем сравнивать, но по этому можно сказать, включил,выставил ширину кромки и все, можно работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шер_ас, 0,4 не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал там есть нюанс в температуре её нужно убавить градусов на 10-15, на или ABS клеить там без ограничений 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался плотно по сей машинке с одним москвичем, у них на производстве две таких. Гоняют в хвост и в гриву. Из поломок: один раз вылетал вентилятор обдува (сделали по гарантии), второй раз тот-же баг с другой машинкой - как-то сами починили. Но учитывая их объемы, видимо не лишняя рекомендация производителя работать с подключенным пылесосом, он нужен не столько для удаления испарений, сколько для охлаждения. По его отзывам китайскую ПВХ-шку 0,4-ку клеит не идеально, можно сказать даже плохо. АВС лучше, но тоже не идеальная поверхность получается. От единички клеит исключительно!

Тоже облизываюсь, но пока не в приоритете. Упустил как-то СЕТ комплектацию за 80тыр, но я и на такую сумму не готов был тогда, да и сейчас. )))

По клею: народ режет ленточной пилой Хольцевские патроны от Хенкеля пополам (меньше, как у КА-шки, и не надо- в окно без проблем пол-патрона входит) Цена получается в два раза дешевле, чем тот же хенкелевский клей, только с наляпкой Фе )))

Если нужен все же чисто Фе-шный клей дешевле - знаю у кого есть постоянно. ))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, эх, слюни пускаю и пускаю, а денег это не приносит. Ту задачу с закруглениями и кромкой я решил, потом расскажу, когда в теме весь фоторепортаж сделаю... Лучше бы я купил такую машинку...Весчь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе возьму обязательно, позже... Систему дюзового нанесения для нее Хольцевцы разрабатывали, хотя патент на эту систему до сих пор никому не продали, а Фестовцам, я так понимаю, по старой дружбе, в память о том, что те в свое время у них подразделение ручного инструмента купили ))))

А уж эту систему я обожаю!!! Ну, вы ж знаете ))))

Тут вот раздумываю, брать ли Альта за 135... ))) С каретой 3800!!! Правда, зараза, подразукомплектованный... Пообщаюсь на следующей неделе на "Вудэксе" с альтовцами, посмотрю, во что встанут недостающие запчасти.... ))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DEDAlex сказал:

раздумываю, брать ли Альта за 135... ))) С каретой 3800

Я тоже такой хочу! Но у меня не влезет))) Класс!

 

59 минут назад, DEDAlex сказал:

Я себе возьму обязательно, позже...

Не, я тоже обязательно возьму. Жаль, что, похоже, не в этот раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так без души продаю))), уйдет так уйдет, а нет так пусть лежит есть не просит, может и пригодится когда-нибудь. Так что если что спрашивайте может и не продам до того времени как надумаете покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да должна уйти, так-то СЕТ-ка сейчас 230.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DEDAlex сказал:

Тут вот раздумываю, брать ли Альта за 135... ))) С каретой 3800!!!

Так у Вас вроде есть, второго хотите взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у шефа есть  )))

А жизнь последнее время подталкивает к мысли, что настало время прекращать "поднимать" недостойных...

Много пока всяких факторов "не в кассу", начиная с того, что я пока еще только резидент... и даже это чего стОило...  Но, ведь под лежачий камень вода не течет. )))

Прорвемся. Донбасс трудностями не испугаешь. ))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...