Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, ..


Евгений Шавров
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Колхозникам да, можно делать накладное дно.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю все серьезные производители кухонь собирают их с вкладным дном. Были бы проблемы, отказались бы. Надо использовать правильные опоры и ставить под боковины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Безенчук сказал:

Колхозникам да, можно делать вкладное дно.

Степан, ты ничего не перепутал?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутал, накладное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Евгений Шавров сказал:

Еще вопрос про заднюю стенку верхних и нижних шкафов.

Если вариант с пазом, то какой толщины делать паз, какой глубины, на каком расстоянии от заднего торца? Возможно ограничения накладывают механизмы. Поделитесь) 

Какой глубины обычно используете шкафы?. Нижние и верхние.  

Нижние шкафы В: 720 Г: 510 Ш: *

Верхние шкафы В: * Г: 300 Ш: *

Рассмотрите вариант, сделать задние стенки верхних и нижних шкафов из дсп и через них же закрепить их к стене.

Изменено пользователем Oleg_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкладной фасад.jpg

корпус икеа.jpeg

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, а что это вы незакроленный торец в качестве примера  вкладного дна запостили?

Это и не только не по фен-шую, но и не по ГОСТу.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, А это акация в масле. 

И Икеа. Мы этих горе-производителей  отправим изучать сопромат, ибо : 

"При отрицании очевидного, вариант один, отправлять в институт изучать "Сопротивление материалов" :B" (с)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят с точки зрения физики, накладное дно лучше. Я об этом. С точки зрения кухни то вкладное, так как на лицевой стороне не видет торец, и при открывании все шкафы одинаковы. То что нагрузка при использовании ящиков вообще не действует на дно, согласен. Если правильно расставить точки опоры токонечно, все ок. 

Я писал про надежность с точки зрения физики, а не технологии сборки кухонь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кантри сказал:

А это акация в масле. 

Акация в масле-это на фото. Я про сотку на картиночке

Но не важно. Акация в масле всё равно хороша.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Шавров, Накладное дно иногда делают в нижнем ярусе как конструктивное решение. Когда требуется большой запас прочности. Да,  тут вы правы. 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Шавров, добрый день. В двух словах, на основании каких законов физики, теоретической механики, сделан вывод, что в базе с ящиками нет нагрузки на дно? Донышко просто , что бы было куда опоры прикрутить? Можно тогда без него обойтись) Гравитацию отменили? Или я неправильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2017 в 11:37, Виталий 34 сказал:

Евгений Шавров, дсп колится, ломаются углы при таком запиле, плюс геморой это конечно же из дерева так можно сделать в каких то изделиях, но мебель так не собирают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chab, исполняют однако)) ну это ролик рекламный, цель за 4 минуты по максимуму накинуть пуха, вопрос как этот угол ведет себя в эксплуатации и зачем это может понадобится....  по факту то найти где просто пилят и кромят достойно не так уж просто у нас, а такое попроси исполнить, как на дурака посмотрят:shok::blink:

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIELE  кухни по похожей технологии делают, но нам в наших российских пещерных условиях на эти технологии не то-что равняться, а даже смотреть пока рано.

Плюсов там много (крепежа не видно, по глубине идеально одинаковы, стык своеобразно красивый), но нереально дорого выйдет если смогут сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chab сказал:

MIELE  кухни по похожей технологии делают, но нам в наших российских пещерных условиях на эти технологии не то-что равняться, а даже смотреть пока рано.

Эта технология называется "фолдинг", несколько лет назад обсуждали на форуме. Но за истекшие годы подобных производств в России так и не появилось, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемоданчик прикупил :). Постараюсь на выходных разобраться с DYNALOGом. 

 

По шкафу купе присматриваюсь к ps40) :B приглянулась система открывания, правда очень смущает цена для физ лиц в МДМе. Но думаю найдутся добрые люди) 

ADDFE60F-B91C-41FE-9B2A-2073DB49D252.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает минимальную высоту Цокольного тандембокса?

и что думаете про 100 цоколь? В чем принципиальная разница? Только в высоте или что то ещё затронет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Ну вы-то пилить у них не хотите.))

Mylena, не связывайтесь)  Евгений Шавров меня посетил, тщательно пощупал мой практически идеальный раскрой и он ему явно не понравился. Я слегка удивился, что при нём не было микроскопа и даже лупы) Но пару микросколов ему всё же удалось найти)  Если бы мне попался такой заказчик, то я однозначно отказал бы ему)) Пусть ищет сам и сам же разбирается с распиловщиками. Связываться никому не рекомендую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, да мне-то всё равно, сколы не от пилы, она японская и заточить можно перед раскроем, сколы и от качества дсп в том числе, привезет дсп без пустот не будет сколов. Лично я определить  по внешнему виду его не могу, в разных партиях плотность разная.

Но вдруг есть места.

Хотя, конечно, после слова "вариант" и после смотрин у вас, пусть покупает себе и мдм и блюм по рознице.)) Прям вот из принципа обозлилась.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

Ну, с этим-то я постараюсь помочь, ибо чувак нормальный и приятный в общении. Но вот как заказчик - упаси Боже)) Уж если то, что я себе делаю, его не устраивает, то что тут говорить))

Поможет покупка собственного раскроечного центра, приличного кромочника и приглашение наладчика всех этих ништяков на постоянную работу )))

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, я как и обещал не проболтался)) спасибо за комплимент) 

Кстати решил ещё купить, invis mx2 lamello, даже нашёл где)) для сборки шкафа купе. Ну не хочу я видимых уголков, а помещение не позволяет собрать и задвинуть.

:pardon:Да и игрушка забавная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, я обещал не рассказывать про качество распила. Распил кстати очень хороший, но не идеальный. Ну я и правда очень дотошный к мелочам. А вы из мухи уже слона извлекли)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный распил невозможен по вышеназванной причине. Пилили последнюю кухню в 2- цветах, оба эггер, один идеально, второй с небольшими, но сколами. Плотность плиты неоднородна.

А так-то понятное дело, что мы тут больше развлекаемся от скуки, и все слоны раздуты для поддержания разговора. Если бы вы мебель в шпоне заказывали то да, конкурентная борьба, а так -то что, больше шума.)) Не берите в голову.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

Кстати решил ещё купить, invis mx2 lamello, даже нашёл где)) для сборки шкафа купе. Ну не хочу я видимых уголков, а помещение не позволяет собрать и задвинуть.

Правда меня смущает диаметр стяжек 14мм отверстие как я понял 12мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...