Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, ..


Евгений Шавров
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Евгений Шавров сказал:

верхние ящики в потолок

Верхние ящики в потолок - это дурновкусие, ИМХО. Да и сделать это не везде получится - нужен идеальный потолок, а это редко где встречается. По-хорошему, надо оставлять зазор  30-50мм .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, что всё там стандартизировано и вообще это конструктор для дурачка с отверткой. В икеевских кухнях заложен огромный потенциал для творчества. То, что на ваших эскизах изображено, икее никак не противоречит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Безенчук сказал:

В икеевских кухнях заложен огромный потенциал для творчества.

Степан, что это с тобой?? Ты меня пугаешь)) Неужто с Ильёй500 консолидировался?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фасады там есть очень приличные. Или можно только корпуса собрать, фасады другие заказать, но в любом случае это гораздо проще и быстрее, чем е....ся с распилом и сборкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, проблема не во вкусах, а в количестве впихуемого))

зазор не страшно, если он небольшой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Степан, что это с тобой?? Ты меня пугаешь)) 

Ну я почти два года ее собирал. В прошлой жизни я тоже думал, что икея это не мебель. Однако ошибался сильно. И понял, что кое-что неправильно делал на своих кухнях.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Безенчук, тоже об этом думал, собрать по частям. Что-то из икеа, что то на заказ. Но для начала хочу составить проект. А как верно написал выше СлавянСлавяныч ещё конь не валялся)) Ну а если материал+распил будет доступен для меня, то лучше что бы все из одного было собранно, мне кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, распил. А дальше? Присадку закажете? Шкант-конфирмат, шкант-эксцентрик? Чем тогда корпус от икеевского отличатся будет? Нафиг гемор с деталировками, поездками туда-сюда и поиском адекватного распила? Когда можно просто пойти и взять такой же шкаф с полки.

Или ламельник будете покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с ламельником понравился, это правда. Но скорее всего на конфирматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну? И где смысл этой затеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

Но скорее всего на конфирматы.

Как это? Только на конфирматы, без шкантов?? Вы же для себя делаете и хотите, чтобы качественно было, как я понял. Конфирматы без шкантов - это же даже рядом с качеством не стоит. Это просто позор мебельщика. Короче, как говорит Милена - это фу и бе. Я бы и похлеще сказал, но правила не позволяют ругаться матом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, ну почему же без шкантов, с ними. Я имел в виду что врядли буду использовать ламельник. Конфирмант и возможно местами минификсы. Нужно кондукторы хорошие поискать. 

Извиняюсь, что не совсем доходчиво объясняю свои мысли.

Изменено пользователем Евгений Шавров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Евгений Шавров сказал:

Я имел в виду что врядли буду использовать ламельник.

Зря. Вы сначала всё просчитайте - стоимость кондукторов, трудозатраты и т.д. Возможно, приобретение дешёвого ламельника покажется вам более выгодным. Про качество уже и не говорю. А если решите шканты использовать, то зачем вам конфирматы? Лучше склейки может быть только склейка. Тогда уж клейте на шканты, без всяких конфирматов и минификсов. Вы же никуда не торопитесь. Вот и клейте неторопливо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, спасибо за совет! Значит нужно потратится на струбцины)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Евгений Шавров сказал:

Значит нужно потратится на струбцины)) 

Для вашей разовой ситуации можно трубные посмотреть. Обойдутся гораздо дешевле наших Вольфкрафтов, но решат те же задачи по склейке корпусов. Пусть и не столь удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант, который я использовал на заре своей деятельности. Берёте 2 бруска шириной чуть больше кухонного корпуса, сверлите в них отверстия по краям, покупаете 2 резьбовые шпильки, вставляете их в отверстия в брусках и гайками стягиваете корпус. Муторно и неудобно, но дёшево и не менее эффективно, чем струбцинами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MasterRoma сказал:

Конфирматы без шкантов - это же даже рядом с качеством не стоит. Это просто позор мебельщика. Короче, как говорит Милена - это фу и бе. Я бы и похлеще сказал, но правила не позволяют ругаться матом))

Роман, увы, этот позор является нормой, этим позором не брезгуют, а то и "верны традициям" люди #я20летмебельюзанимаюсь  

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MasterRoma сказал:

Зря. Вы сначала всё просчитайте - стоимость кондукторов, трудозатраты и т.д. Возможно, приобретение дешёвого ламельника покажется вам более выгодным. Про качество уже и не говорю. А если решите шканты использовать, то зачем вам конфирматы? Лучше склейки может быть только склейка. Тогда уж клейте на шканты, без всяких конфирматов и минификсов. Вы же никуда не торопитесь. Вот и клейте неторопливо)

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Шавров, Здравствуй, Евгений! у нас с тобой практически одинаковые ситуации. с апреля сделал капитальный ремонт квартиры и сейчас вот хочу и с мебелью самостоятельно поиграться. Шкаф купе уже сам собрал. с учетом покупки нормальной фурнитуры получилось в 1.5 раза дешевле чем самый дешевый просчитанный мне вариант (с самыми дешевыми направляющими и фурнитурой). а другие предложения в 2-3 раза цена выше. Да и сэкономленные деньги не самое главное - важнее что удовольствия море получено. и хвастаться теперь всем можно =) косяки конечно есть (при работе с лдсп - при замере диагонали забыл померить), но не сильно заметные и это опыт, на основе которого кухня лучше получится. кстати кухни  у нас тоже чем то похожи.

а по твоим вопросам

1. по фасадам - из планирую лдсп, по мне так довольно красиво получится если из эггера или ламарти подобрать 

2. Сам ищу где бы хорошо распилили, только в Санкт-Петербурге. Может кто-нибудь земляк мне здесь порекомендует!? надеюсь ты не против!? =)

3. по присадке планирую заказывать только отверстия под чашки 35мм. с учетом цены на них выйдет это как нормальное сверло форстера, зато сделанные ровненько на станках. а сверло потом валяться будет. все остальное сам и для конфирматов собираюсь 2 кондуктора черон купить на 5 и 7мм

4. чертил в автокаде, тк знаю его и мне там удобно. раскрой правда вручную считать приходилось

PS норм у тебя ремонтик получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

starkmaxb, лучше создайте свою тему чтобы не путаться,

1 час назад, starkmaxb сказал:

по фасадам - из планирую лдсп, по мне так довольно красиво получится если из эггера

если хотите декор эгеровского лдсп то возьмите их пластик и сделайте в нем , практичней чем лдсп про это уже обсуждали здесь

1 час назад, starkmaxb сказал:

Сам ищу где бы хорошо распилили, только в Санкт-Петербурге.

Пока лучшее что нашел , территориально там же где и база лдсп Еггер возить никуда не надо, не попутайте там две конторы Андрей классный мужик, но делает лучше Максим, хотя общаться с ним сложней, но вам с ним не замуж:D

Дальше лучше отделено разговаривать , не в личной теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы предупредить начинающих мебельщиков , ( если уже было, извините) против всяческих комбинаций в одном изделии  ИКЕА + другие производители.  ИКЕА  следит за тем, что- бы их стандарты фасад - корпус отличались от других )

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет никаких препятствий к тому, чтобы положить на стандарты икея (корпуса) свои стандарты ( любые фасады на заказ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Безенчук сказал:

Абсолютно нет никаких препятствий к тому, чтобы положить на стандарты икея (корпуса) свои стандарты ( любые фасады на заказ).

Я немного о другом   - У ИКЕА привлекательная линейка наполнения для кухни. Корпуса - так себе. И размерный ряд цепочки наполнение- корпус-фасад специально спроектирован так, что- бы для интересного наполнения люди могли брать только корпуса и фасады  ИКЕА или под это наполнение делать все на заказ, что дороже , чем в ИКЕА. 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за наполнение такое волшебное в икее? Я не могу сообразить. 

Корпуса в случае Евгения ничем не хуже будут, если он где то распил закажет и сам попытается присадки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте минимальный набор по инструменту, фреза, шаблонам-кондукторам. 

Шаблоны и кондукторы под блюм. У них очень много разных, глаза разбегаются. Кто нибудь может выделить основные необходимые. Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...