Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доставка мебели и Монтаж по ХМАО и вокруг


Поночка

Рекомендуемые сообщения

В 12.11.2017 в 01:35, Безенчук сказал:

Но-но, я уже планы на северные деньги строю!

А я уже эти деньги в своём воображении потратил, потом заработал и потом снова потратил!

  • Голос ЗА 1

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-Тюмень, добрый день. Извините, но Вы путаете причину и следствие. Это дизайнеру нужно озвучить свой гонорар. А мебель мебельщикам. 

Очень похоже на попытки в'ехать на чужом горбу в рай.

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Владимир-Тюмень, добрый день. Извините, но Вы путаете причину и следствие. Это дизайнеру нужно озвучить свой гонорар. А мебель мебельщикам. 

Очень похоже на попытки в'ехать на чужом горбу в рай.

Здравствуйте. Ничего я не путаю. Это рынок! На рынке 2 дурака! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-Тюмень, нене, принципиально путаете. Заказчик приходит за мебелью, а не за визуализацией. А мебель изготавливает мебельщик, а не дизайнер. А про перекосы на рынке, где два дурака, я не совсем понял. Я себя дураком не считаю, да и Заказчика тоже.)

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Быков Владимир сказал:

Владимир-Тюмень, нене, принципиально путаете. Заказчик приходит за мебелью, а не за визуализацией. А мебель изготавливает мебельщик, а не дизайнер. А про перекосы на рынке, где два дурака, я не совсем понял. Я себя дураком не считаю, да и Заказчика тоже.)

Здравствуйте. Ничего я не путаю. 1) Это рынок! На рынке два дурака! ;) 2) Сколько бы Вы вложили денег со всеми последующими расходниками (аренда, комуналка, з/п менеджеру, реклама и тд.) чтобы открыть мебельный салон для того чтобы посадить менеджера который будет делать такие-же эскизы и продавать Вашу мебель!? Не факт что этот салон Вам вообще прибыль принесет на первоначальном этапе! Взять например схему бизнеса командора, у него как у такового своих салонов 2, может 3 сейчас в тюмени, остальные дилеры которые рисуют эскизы и извлекают прибыль. Вы знаете кто-такой дилер?

Вы и поговорку не знаете про дураков на рынке?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поработал с таким человеком, озвучил свою стоимость и все довольны. Но это в случае если бы договорились конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-Тюмень, так кто же против, работайте, конечно! 

Вот остальные задали свои вопросы и получили ответы. И сделали выводы, исходя из своего опыта, понимания ситуации, рынка, на котором дураков днем с огнем не найти, потому что капитализм, так его...

Если вы себя дураком считаете, так кто ж вам помешать то может убедиться в этом на деле? Если вы снова внимательно прочитаете всю ветку, найдёте огромную кучу нестыковок со здравым смыслом. Если вы этого не видите, что ж... Значит беритесь и делайте! В конце концов все мы делали ошибки и чуть умнее стали не без таких вот подвигов. Это нормально. Но если один раз. Два, говорят - клиника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Владимир-Тюмень, нене, принципиально путаете. Заказчик приходит за мебелью, а не за визуализацией. А мебель изготавливает мебельщик, а не дизайнер. А про перекосы на рынке, где два дурака, я не совсем понял. Я себя дураком не считаю, да и Заказчика тоже.)

Поправить Вас хочу. К дизайнеру идут не за визуализацией! Дизайнер это тот специалист, который сделает проект под человека с учетом его пожеланий, здесь и эргономика будет и тд.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, уже работаю и плодотворно! Мне больше не надо! Ветку прочитал внимательно, нестыковки конечно есть, а Вы хотите чтобы по маслу и без проблем все!?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир-Тюмень сказал:

2) Сколько бы Вы вложили денег со всеми последующими расходниками (аренда, комуналка, з/п менеджеру, реклама и тд.) чтобы открыть мебельный салон для того чтобы посадить менеджера который будет делать такие-же эскизы и продавать Вашу мебель!?

1 000 000 руб.

 

1 час назад, Владимир-Тюмень сказал:

Не факт что этот салон Вам вообще прибыль принесет на первоначальном этапе!

Я это делаю ....надцать лет, и достаточно успешно.

 

1 час назад, Владимир-Тюмень сказал:

Взять например схему бизнеса командора, у него как у такового своих салонов 2, может 3 сейчас в тюмени, остальные дилеры которые рисуют эскизы и извлекают прибыль. Вы знаете кто-такой дилер?

Я Кокова, хозяина Командора, головного офиса в Екатерибурге, знаю лично. И познакомился с ним в 2003 г, кода они сидели на строительной базе на Малышева, было три учредителя и два дизайнера, и один кладовщик. Поэтому, про дилеров и схему работы Командора можете рассказать кому-нибудь другому.

 

1 час назад, Владимир-Тюмень сказал:

Дизайнер это тот специалист, который сделает проект под человека с учетом его пожеланий, здесь и эргономика будет и тд.

ХА-ХА-ХА. Вы, наверное человек новый на форуме, посмотрите работы пары - тройки специалистов мебельного производства, и Вы поймете, что дизайнер в изготовлении мебели это не ведущий специалист. А деньги мы и без него распределим. По справедливости.)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-Тюмень, я вообще ничего не хочу. Ни от вас, ни от автора темы. И искать сознательно тупиковых проблем, которые потом надо суметь героически разгрести тем более на собираюсь.

Вами сказаны две противоречивые фразы:

1 час назад, Владимир-Тюмень сказал:

уже работаю и плодотворно! Мне больше не надо!

 

1 час назад, Владимир-Тюмень сказал:

Я бы поработал с таким человеком

 

Логически возникает вопрос, что движет человеком, когда  он рвётся в бой с таким усердием? И я нахожу ответ вот в этой фразе:

19 часов назад, Владимир-Тюмень сказал:

сейчас в основном проекты делаю и ребятам отдаю

Вы, похоже, интуитивно защищаете коллегу. И это похвально. Но!... Мы ведь тоже здесь не писатели-фантасты, понимание, опыт и знания определенные есть... Ну, не Дизайнеры, конечно, так, эскизики от руки накидываем, иногда в программках ковыряемся...

И видим неаккуратность как минимум в одном представленном рисунке... И это лично мне говорит если не обо всём, то об очень многом...

Ещё раз повторюсь - дерзайте! Сгоревших бабочек, летящих в огнь иллюзий было много на моей памяти. Эволюция!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Я это делаю ....надцать лет, и достаточно успешно.

Это хорошо, я рад за Вас!

 

1 час назад, Быков Владимир сказал:

Я Кокова, хозяина Командора, головного офиса в Екатерибурге, знаю лично. И познакомился с ним в 2003 г, кода они сидели на строительной базе на Малышева, было три учредителя и два дизайнера, и один кладовщик. Поэтому, про дилеров и схему работы Командора можете рассказать кому-нибудь другому.

Я писал про Тюмень а не про Екатеринбург. Вы знаете самого Кокова лично?! - теперь я Вам завидую, я Тюменского тоже видел и даже поздоровался пару раз!!! Видимо про схему в Екатеринбурге не знаю.

 

1 час назад, Быков Владимир сказал:

1 000 000 руб.

 

Я это делаю ....надцать лет, и достаточно успешно.

 

Я Кокова, хозяина Командора, головного офиса в Екатерибурге, знаю лично. И познакомился с ним в 2003 г, кода они сидели на строительной базе на Малышева, было три учредителя и два дизайнера, и один кладовщик. Поэтому, про дилеров и схему работы Командора можете рассказать кому-нибудь другому.

 

ХА-ХА-ХА. Вы, наверное человек новый на форуме, посмотрите работы пары - тройки специалистов мебельного производства, и Вы поймете, что дизайнер в изготовлении мебели это не ведущий специалист. А деньги мы и без него распределим. По справедливости.)

Вы правы, на форуме новый. С мебелью не новый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Владимир-Тюмень сказал:

Зачем грубить человеку, не обижайтесь, как-то несерьезно вы относитесь к предложению, человек работу предлагает, почему бы и не рассмотреть её, почему бы в личке и не списаться и не пообщаться по поводу гонорара.

Так как я не понимаю, с чего начался новый виток дискуссии, то объясню, что видим со стороны мы.

Допускаю, что это не так, но впечатление создается именно такое. И ни про какой гонорар дизайнеру как раз речи нет. (За хорошего клиента люди платят хорошие деньги.) 

Есть ситуация. 

Сидит в городе Н. (в нашем случае, Е.) некий человек, продает некие кухни, возможно по интернету, возможно в салоне, это не важно. Но вот фирма в этом городе, работает исключительно по с местным населением, а человек сидит и понимает, заказы-то возможные поступают, и даже есть 2%, что что-то дойдет до реализации, а клиент уходит. 

Кстати, допускаю, что даже не столько волнуют человека деньги, сколько само понимание, что есть возможность, а не используется же.

А дальше он идет самым очевидным образом, ищет партнера в тех самых регионах. И всё бы прекрасно, но

1) скорее всего кухни бюджетные, но собирать их надо с тем же физическим напряжением, как и дорогие, а запросы на изготовление, это просто поиск более изкой цены в городах с возможно лучшим снабжением комплектующими.

2) абсолютно ничего по самому процессу, кроме обращений, и понимания, что такое транспортная компания, не налажено.

Вот в этом и основной вопрос, и розовый бант на аватарке оптимизма и уверенности не добавляет.

Если бы ситуация была бы другая и объявление было бы:

"Есть налаженный бизнес по монтажу дорогого сегмента кухонь нефтяникам, зарываемся, ищем в ваших городах монтажников на помощь, а впоследствии  на самостоятельные сборки",

тогда бы было, что предметно обсуждать и реакция была бы другая.

Мнение лично мое, возможно не верное.

Но тут такое дело, "Не важно быть-умей прослыть". Работает в обе стороны, кстати.

  • Голос ЗА 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

(За хорошего клиента люди платят хорошие деньги.) 

Добрый день. Как я понял, о клиенте речь, как раз и не идет. Идет разговор об оказании услуги по сборке мебели, и соответственно и об полной ответственности за , например,кухню, привезенную за сотни километров. Финансовый вопрос Заказчик и Дизайнер решат сами, без лишних умов. Но сдается мне, что, как Вы правильно сказали

 

1 час назад, Mylena сказал:

скорее всего кухни бюджетные, но собирать их надо с тем же физическим напряжением, как и дорогие, а запросы на изготовление

Добавлю, от себя, что запросы большие. И при неблагоприятном варианте, ну балюстрада при перевозке сломалась, проблемы, то бишь расходы, придется решать исполнителю. Полнота ответственности при минимальной финансовой заинтересованности.

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что девочка с бантиками, все это понятно. У неё есть заявки, где-то же она их берет. Кто откажется от пары лишних заказов если увидит свой интерес понятное дело? Большие запросы за маленькие деньги - тут я думаю сначала пообщаться надо и только после делать выводы.

Изменено пользователем Владимир-Тюмень
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я может пропустил... а кто делает замер за тридевять земель исходя из которого делается проект? кто делает потом контрольный замер?

  • Голос ЗА 1

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-Тюмень,  вы пойдете руками собирать кухню за 60 тыс, с условием, что за сборку, доставку от транспортной компании, работу с рекламациями и прочим и прочим вы получите 10%, то есть 6 тыс, так как вообще ничего не налажено?

Повторюсь опять, пойдете ли вы собирать кухню за 50 тыс, если её стоимость 500 и люди работают в бизнесе, например, лет 8? Но теперь решили сэкономить на съемных  посуточных квартирах своим монтажникам, а ищут нормального партнерства по городам, понимая, что и рекламацию будет проще исправить и гарантийное обслуживание обеспечить.

Никто не обижает "девочку" с бантиками, никакого нет в этом резона, даже несмотря на комичность образа.

Люди просто объясняют свое видение вопроса.  Имеют право.

И не ущемляют чужого, видеть ситуацию перспективной и многообещающей.

 

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, ладно,замер, что делать с карнизом, если у тебя четыре 135 запила, и запаса всего 50 мм.))) А спецификации все верно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно в Москве так кухню собрал сам клиент а я в Тюмени нахожусь, рассчитал по его замерам, даже не созванивались ни разу. Конечно замер лучше самому делать, но люди работают по разному. Вообще если работать захочешь то что-нибудь придумаешь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Виталий 34, ладно,замер, что делать с карнизом, если у тебя четыре 135 запила, и запаса всего 50 мм.))) А спецификации все верно будет.

и с карнизом что-нибудь придумаешь! на месте изготовишь чтобы там минимизировать ошибки и с клиентом нюансы решишь. Было бы желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Владимир-Тюмень сказал:

и с карнизом что-нибудь придумаешь! на месте изготовишь чтобы там минимизировать ошибки и с клиентом нюансы решишь. Было бы желание!

Ага! За 10%! С радостью!

Знаешь что сделаю?Тебя позову, ты ж ДИЗАЙНЕР, главный по изготовлению. Посмотрим, как ты будешь щеки напыщенно надувать))

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-Тюмень, если у вас есть хорошие сборщики, которые за 5-6 тыс соберут кухню и еще докупят карниз или сами изготовят, то дайте мне телефон,

Скрытый текст

 

И я совершенно не шучу, мечтаю о таком альтруисте бессонными ночами многие годы. Поэтому не глядя, да. В рабочем смысле слова, конечно.

  • Голос ЗА 3
  • Голос ПРОТИВ 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ага! За 10%! С радостью!

Знаешь что сделаю?Тебя позову, ты ж ДИЗАЙНЕР, главный по изготовлению. Посмотрим, как ты будешь щеки напыщенно надувать))"

Мы когда с Вами на ты перешли? Кто сказал что я главный по изготовлению? Что вообще за тон?

 

Изменено пользователем Владимир-Тюмень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Ага! За 10%! С радостью!

Знаешь что сделаю?Тебя позову, ты ж ДИЗАЙНЕР, главный по изготовлению. Посмотрим, как ты будешь щеки напыщенно надувать))

 

Уважаемые модераторы, это нормальное поведение? это в порядке вещей у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Быков Владимир сказал:

Владимир-Тюмень, добрый день. Извините, но Вы путаете причину и следствие. Это дизайнеру нужно озвучить свой гонорар. А мебель мебельщикам. 

Очень похоже на попытки в'ехать на чужом горбу в рай.

Я дизайнер-мебельщик, а как Вы предполагаете рисовальщик. Это Вы смотрите со своей колокольни, а Владимир как раз все правильно понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...