Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доставка мебели и Монтаж по ХМАО и вокруг


Поночка

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю...

В данный момент, я дизайнер-технолог Кухонной мебели, развиваю Отдел продаж при Производстве в Екатеринбурге. Заказы обрабатываю сама, с Производством вопросы решаю сама. В коллективе есть свои Монтажники, свои Цеховые. Так как продажи совершенно не налажены, много чего пострадало: Производство лишилось нескольких бригад. Судя по тем запросам, которые я обрабатываю сейчас, спрос на Севере имеется. Но возможности и знаний по некоторым моментам нет. Я готова предоставлять полностью готовую мебель, например в Дилерский салон, и готова договорится об условиях поставки, если быть уверенной в новых партнерах. Сейчас я не могу отправлять своих людей, обороты не те. Но если мы сработаемся, то и не нужно будет.

Изменено пользователем Поночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

MasterRoma,  ставлю на

Очень точная и удачная формулировка.

 Поночка, не обижаться! Вся ваша предыдущая речь многих приводит к таким выводам. Вами написано. Нами прочитано. 

Да, видимо не с той ноги в воду вошла))) Даже не поздоровалась, а сразу с порога вопросы задаю...

Простите Дитя)) Не со зла:yes:

Просто этот вопрос очень уж меня мучает, не спится мне из-за него.

Изменено пользователем Поночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Поночка сказал:

Судя по тем запросам которые я обрабатываю сейчас, спрос на Севере имеется.

Т.е., вы предполагаете, что спрос там имеется, а предложение отсутствует?? Я , конечно, не знаю соотношение спроса и предложения на Севере, но спинным мозгом чувствую, что любой житель Северных городов может  получить желаемое, что называется, не отходя от кассы. Просто потому, что есть рынок и этот рынок всегда и везде кто-то заполняет. Не может быть рентабельным возить кухни из Екатеринбурга в Нефтеюганск. То, что вы получили какие -то заявки из тех краёв, ровным счётом ничего не значит. В конечном итоге житель  Нефтеюганска пойдёт к Нефтеюганскому же мебельщику. Вряд ли вы предлагаете что-то такое, что не по силам нашим северным коллегам))

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, а я и не спорю, и даже не сомневаюсь в этом. Поэтому и не спешу туда отправлять своих же "Армейцев". У нас и Москвичи отовариваются, это ведь не значит что, Вы или Славян Славяныч, не смог их удивить. Но с Доставкой и Монтажниками в Москве мне понятней чем с Севером, спасибо родственникам)) а в этой стороне нет у меня: ни родни, ни друзей, но это пока...

Изменено пользователем Поночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

не поверите, но год назад я ставил шкафы в Магадане. Заказчики были из Магадана. Ко мне обратились через дизайнера-посредника. Там очень плохо и с мебелью, и с материалами, и с транспортом...

Со строителями тоже плохо...

А за пол года до этого меблировал квартиру в Гурзуфе (Крым). Заказчики пермские.

 

Изменено пользователем sam8659
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, sam8659 сказал:

MasterRoma,

не поверите, но год назад я ставил шкафы в Магадане.

А за пол года до этого меблировал квартиру в Гурзуфе (Крым).

 

Это круто!! Это замечательно))) И самое главное, у Вас есть знания!!!

Изменено пользователем Поночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Поночка сказал:

Это круто!! Это замечательно))) И самое главное, у Вас есть знания!!!

И очередь)))

Но на самом деле, на периферии очень не хватает специалистов. Во многих областях... К сожалению...

А заказчики со вкусом и с деньгами есть.

Но согласование со всеми на удаленке это нечто...

Потом упаковка - отправка - переживания как доедет... Отдельная история.

И под конец, вернуться с инструментом...

Короче, много заморочек. И получается дорого. Очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, sam8659 сказал:

И получается дорого. Очень.

Истина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam8659, это я понимаю... и думаю как это обойти, ведь все равно это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sam8659 сказал:

Но на самом деле, на периферии очень не хватает специалистов. Во многих областях... К сожалению...

Вам рассказать про сборщиков немецких и прочих илитных кухонь, из одной питерской конторы, большой такой, с модными салонами, в которых, как эти сборщики мне рассказывали, стоят кухни по 360000 евро, которые на монтажи ходят с зелёными лобзиками бош и шуруповертами? И сумками из Леруа, в которых это лежит.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

истина... она где-то там... :yes:

так наверное, Форум, на котором мы находимся, полезен не только хвастовством убранства цеховых помещений и офиса:). (Хотя, Цеха очень Важны, и есть Очень Красивые и Чистые, прониклась Духом). Тут присутствуют и поставщики фурнитуры, а так же Дилеры, готовые заработать не на самом производстве, а на разнице между клиентом и фабрикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Безенчук сказал:

Вам рассказать про сборщиков немецких и прочих илитных кухонь

Спасибо. У нас своих талантов хватает. Говорю же...

Хотя нет. Оговорился, пожалуй. "Специалистов" достаточно, "профессионалы" нужны)))

Изменено пользователем sam8659
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук, таких кадров и у нас навалом))) 

А самое главное, есть народ, который платит такие деньжища и не заморачивается на конечном монтаже. А есть и другие... которым вычистишь и вымоешь, а все равно пылинка в глазу мешает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там сплошь профессионалы, по 30 лет стажа.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поночка,

на осень кухня в Тюмень висела. Но что-то не пошла пока. От дизайнеров всегда как-то туго.

Вам важно понять процесс.

От замеров до монтажа, с доставкой и возвращением-проживанием.

Кто, и что, и за какие деньги...

А так "не бывает проблем, бывают приключения".

Риски высоки, но и призы иногда достойные.

"Мария" и другие фабрики возят же по всей необъятной. В Магадане, например, салон точно есть. Но на квартире, где трудился кухня Nolte. Москвичи ставили.

Изменено пользователем sam8659
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam8659, все таки приятно общаться с Профессионалами!! Я тут что-только не понаписала, и вот наконец-то четкий структурированный мужской слог.
Благодарю!!! Прям все по пунктикам!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поночка,

Пройдено, пережито, выстрадано.

Если мой опыт будет полезен, буду рад. Спрашивайте, но утром - я спать.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sam8659 сказал:

"Мария" и другие фабрики возят же по всей необъятной. В Магадане, например, салон точно есть. Но на квартире, где трудился кухня Nolte. Москвичи ставили.

"Мария", "Лорена" и куча других сетевиков это совсем другие мебельщики. Федералы. Мне таких "сложностей" не нужно. Мне бы попроще: дилер там, салон там. Мы делаем Немецкие и Итальянские кухни даже лучше. Это факт. 

Не о них я беспокоюсь, а своих заказчиках и изделиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam8659, спрошу, но позже, а сейчас я позволю своей голове отвлечься и успокоится, дабы задавать конструктивные вопросы и не взрывать Вам мозг. Я вам в личку напишу, как будете готовы, ответите. Еще раз, Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Поночка сказал:

В данный момент, я дизайнер-технолог Кухонной мебели, развиваю Отдел продаж при Производстве в Екатеринбурге.

Ну, собственно, вот и ответ на мой вопрос. Всё, как я и предполагал)) Желаю удачи в развитии Отдела продаж))

Изменено пользователем MasterRoma
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Желаю удачи в развитии Отдела продаж))

РоманИваныч, не ерничайте, если нечего сказать по теме.

Женщина под 40 лет (ну я так складываю к чему-то плюс 17), с розовым бантом на аватарке, половина слов с большой буквы, но пишет не на немецком. При том пишет о какой-то гордости за работу при маленькой зарплате, снабжая всё это изобилием смайликов.

Серьезный же будет бизнес.

А так как вы в него по своей душевной расслабленности не впишетесь, пойдемте лучше в темы поближе к нашему региону, а то вон Безенчук уже вербует новичка в Икею (я уверена, корпоративный дух в него вселился, видите, что сектанты с людьми-то делают, раз даже Степан, Степан!! и тот одурманен зовом этой дудочки).

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Mylena сказал:

РоманИваныч, не ерничайте, если нечего сказать по теме.

Сказать -то уже нечего, т.к. как всё прояснилось, но я же культурно удачи пожелал. И уж никак не брюзжал, прошу заметить)) Сдержался усилием воли))) 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но, я уже планы на северные деньги строю!

  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Занимаюсь мебелью, работал раньше ручками, сейчас в основном проекты делаю и ребятам отдаю. У нас все расписано, что сколько стоит, начиная от раскроя и заканчивая монтажом, рассчитываю заказы сам. Зачем я это пишу все. Зачем грубить человеку, не обижайтесь, как-то несерьезно вы относитесь к предложению, человек работу предлагает, почему бы и не рассмотреть её, почему бы в личке и не списаться и не пообщаться по поводу гонорара. Встречал людей которые работая с дизайнером хаяли его на чем свет стоит-ага, я буду вкалывать а она деньги ни за что получать............ Не серьезно это! Кто вам мешает озвучить свою стоимость за услугу устраивающую вас? Какая вам разница сколько она получит денег?

У меня есть человек который любит по северу мотаться кухни ставить, если вам Поночка интересно то пишите в личку. Я вас сведу, разговаривайте.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2017 в 21:08, Безенчук сказал:

Я с ума сойти какой монтажник. Сколько денег дадите? Готов вахтами работать.

Присоединяюсь! Беру следующую вахту!

  • Голос ЗА 1

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...