Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разметить под выдвижные ящики


Рекомендуемые сообщения

Виталий 34, и на старуху бывает проруха )) 

Быков Владимир, ну вот куда мне то до Вас ... )) Конечно по месту, с использованием скотча и струбцин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,во, а он собеоет в мастеской, саморезами подтянет. Постоит пару дней, а потом на обьект. А опа, шкаф отрегулирлвал, а фамады кривые. Вот и отдерет. Да и зазлр остается, между фамадом и передней стенкой.

А ты то да... Как дела? Томь в след.году будет в уефа выступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю чем скотч не по фен шую, ведь он служит всего лишь для фиксации, зафиксировал, наметил - разметил и крепи на что угодно, после разметки его и убрать можно если он там мешает для какого то типа крепления.. и не обязательно для этих целей использовать немецкий скотч, который с ламинацией отрывается, китайского вполне достаточно для этих целей, снимается он вполне адекватно...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Алексей, я на вашей стороне, если что как всегда, хоть тему особо не читала.

Остальные друзья, не тычьте друг в друга личными местоимениями. Вы так распугиваете дизайнеров. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, пришлось в яндексе набирать, что такое личные местоимения)) так мы давно с ним на ты вроде, я не дабы как то оскорбить

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, все ок. Нужно и на скотч поставлю, но это на крайний случай. Дело в прогрессе и в скорости выполнения операции.) На обьекте не нужно думать, подумано при проектировании и в мастерской, нужно четко выполнять алгоритм действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C присадкой на чпу у нас в Киеве тоже как когда. 

Иногда бывает проектирую зазоры для внутренних фасадов с каждой стороны по 2 мм. Ставлю 3-4 фасада один над другим и четкий рисунок фасадов везде. 

Бывает, что и не все так радужно:)

Так что отверстия под ручки..скотч и т.п. все же рулят:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виталий 34 сказал:

такие вопросы в отдельных темах

А ты не путай :)

Первое. Программа за меня не сверлит. Программа показывает, на каком расстоянии сверлить, но расстояние откладываю я и сверлю тоже я. Здесь уже зависит от умения мастера, а не от программы.

Второе. ЛДСП не всегда имеет заявленную толщину 18 мм. Распил не всегда делают точно. Глаз не всегда острый и рука не всегда твёрдая. Программа здесь не при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

не знаю чем скотч не по фен шую

Фен-шуй заключается в идее, что мебель должна быть разборная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, а ящики то зачем разбирать после сборки?))) Вас же не корпуса на двухсторонний скотч подбиваю собирать. А про не острый глаз и твердую руку и холодную голову... Вы аккуратнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Дело в прогрессе и в скорости выполнения операции.

Ставить сам не ставил, но готовые ящики собирать приходилось с фасадным эксцентриком. Действительно очень удобно в плане регулировки. А на скотч это стрёмно.

Подумываю как бы завести эту фурнитуру у себя в Базис мебельщике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Действительно очень удобно в плане регулировки. А на скотч это стрёмно.

Добрый день. Да не везде возможно. Вот тут, одной рукой кромку подкладывай, а другой струбциной фасад прихватывай, что бы фасад не отклеился. Да и еще профиль Шуко. Это и называется "гемор"

1 (22).jpeg

1 (23).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Да не везде возможно

Согласен.

Вопрос по присадке фасадного эксцентрика. Вы мебель проектируете в мебельном софте или на калькуляторе делаете расчёты?

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

а ящики то зачем разбирать после сборки?

Я очень идейный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

А про не острый глаз и твердую руку и холодную голову... Вы аккуратнее

Ну, например :)

Сверлил давече под полкодержатели. Разметил, накернил, вроде всё хорошо. Через кондуктор приложил сверло. Вроде попал в ямку. Засверлил... Ага! Мимо.

Или на кондукторе забыл выставить толщину ЛДСП. Или что-то упало и поломалось.

Человеческий фактор, чтоб его так! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anempadest сказал:

Фен-шуй заключается в идее, что мебель должна быть разборная.

 

1 час назад, anempadest сказал:

Я очень идейный :)

Тут ведь как, фен-шуй фен-шую рознь) У вас фен-шуй какой-то ...Икеевский. Я вот тоже идейный и тоже начинал с того, что делал мебель для себя. Но моя идея была в том, что, раз уж делаю для себя-любимого, то всё должно быть склеено и монолитно. Так и делал с первой же тумбочки) Вся мебель у меня дома только на клею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, anempadest сказал:

Фен-шуй заключается в идее, что мебель должна быть разборная.

ну так я же говорю, прилепил убедился что ровно, обвел внутри периметр внутрянки, отлепил, убрал скотч и размечай под что угодно, хоть под минификс... потом разбирай-собирай-разбирай-собирай....вот потеха)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MasterRoma сказал:

Вся мебель у меня дома только на клею

Когда говорят о мебели на клею, я вспоминаю свои кухонные табуретки. Они тоже клеенные. Если бы вы знали, сколько раз я их клеил. Клеем Момент клеил. Много раз клеил. Наверно, каждые полгода.

А потом закрутил саморезы в нужные места и с тех пор не знаю печали. Всё держится крепко и монолитно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MasterRoma сказал:

Вся мебель у меня дома только на клею.

Как-то договорились импортную кухню разобрать, перевезти и собрать. Человек переезжал в новую квартиру, кухня очень хорошая была, хотел чтобы мебельщики ей занимались. В обоих домах лифт, а в новом и грузовой лифт. Спустили, перевезли, без проблем, Стали поднимать, пенал в грузовой лифт не влезает. Хотел разобрать, а он на ламелях. А этаж то ли 14-ый, то ли 15-ый. Что только не делали, как только его не крутили, чтобы в лифт запихнуть! Наконец я снял подвесной потолочек в лифте и этих сантиметров хватило чтобы затолкать пенал в лифт! Мораль-Мебель должна быть разборной!)))

P.S. Хотя бы большие шкафы должны разбираться.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anempadest сказал:

Много раз клеил.

Табуретки из дерева?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Табуретки из дерева?

Из древесины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, anempadest сказал:

Сверлил давече под полкодержатели. Разметил, накернил, вроде всё хорошо. Через кондуктор приложил сверло. Вроде попал в ямку. Засверлил... Ага! Мимо.

Или на кондукторе забыл выставить толщину ЛДСП. Или что-то упало и поломалось.

Человеческий фактор, чтоб его так!

Если тут начнут вспоминать кто как накосячил или что себе отпилил/отрезал, то материала нас пару томов наберётся)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Из древесины

Моментом не нужно клеить. ПВА лучше. Много способов есть, самый лёгкий-кусочки шпона на шип или в проушину, чтобы была плотность соединения, самый крутой-сделать на конце шипа пропил и вставить в него деревянный клинышек, чтобы тот упёрся в стенку проушины и распёр шип.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, добрый день. Проектирую в бикаде. Можно перенести  присаддку боковин в Диналог и он укажет поисадку на передней панели ящика( она стандартна) и присадку эксцентрика на фасаде. Для серийки, наверное, слишком долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...