Вовикв

Какие направляющие взять?

10 сообщений в этой теме

Приветствую! Друзья, подскажите какие направляющие использовать? Нужно повторить вариант во вложении. Столешница 1200/350/40. Заказчик будет пользоваться каждый день, чисто для перекуса, ну и что бы можно было локтями опереться. Что посоветуете?

Screenshot_2017-11-07-09-54-23.png

0

Поделиться этим сообщением

Доброго, Вовикв! Обычные шариковые направляющие Боярд, пару по бокам и пару в горизонт. Если у заказчика есть деньги, можно и Хефель поставить, надёжнее будет ))

0

Dr_Pilulkin™, только фиксацию еще продумать надо,   а то заказчик облокотится садясь кофе попить за одно и яйца на завтрак сварит:D

3

Спасибо! Про шариковые и думал, но мне кажется, что на них при полном выдвижении кончаться будет. А на скрытых н надёжнее? Алексей 78, а вот про фиксатор я и не подумал, что посоветуете?

0

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

и пару в горизонт.

что то подсказывает о горизонтальных толка никакого, мне кажется если продавить то она(лежачая направляющая) просто сломается..... я бы сделал по бокам подобия ящиков небольшой высоты, закрыл бы единым фасадом, а сверху столешницу положил бы

Screenshot_2017-11-07-09-54-23.png.7891d83a2c34ee6b07bc8cb82434552a.png

Изменено пользователем Виталий 34
0

Виталий 34, не, изначально подразумевалось просто поесть, а не кого то на дополнительной столешне жарить (да и на основной то не получится, может прогнуться, в зависимости размеров) . Понятно, что если будет чрезмерная нагрузка там и Хёфель в утиль улетит. Изделие на фото Уважаемого форумчанина, не проще тогда у него спросить или тему почитать. Думаю там всё написано.

1

Dr_Pilulkin™, вот по такому принципу я имел ввиду, сделав верхние поддерживающие "фальш ящики" высотой 40- 50мм.... а верхняя столешница глубиной 350-400 не прогнется при использовании в качестве задней стенки щита из лдсп

u8_jdW1MQGw.jpg

Изменено пользователем Виталий 34
2

Ребят, благодарю. Фото с форума сохранил не задумываясь, сейчас не могу найти тему. Если тыкнете, буду благодарен. Насчёт прочности, согласен с Виталием 34, думаю запас лишний не будет. Понятно, что заказчика предупредить... но люди всякие, да и гости могут попробовать на прочность. А если верхняя столешница будет 1200/500, будет прогибаться? При условии опоры по задней стороне? Думаю не должна, если просто использовать как рабочая зона на кухне.

0

Вовикв, это знает только автор. Но думаю где то тут )

0

Есть такие:

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_01&lang=de_DE#page_1606

Изменено пользователем Киефф
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 374 просмотров
    • 32 сообщений
    • 9263 просмотров
    • 2 сообщений
    • 502 просмотров
    • 1 сообщений
    • 632 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.