Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какие направляющие взять?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Друзья, подскажите какие направляющие использовать? Нужно повторить вариант во вложении. Столешница 1200/350/40. Заказчик будет пользоваться каждый день, чисто для перекуса, ну и что бы можно было локтями опереться. Что посоветуете?

Screenshot_2017-11-07-09-54-23.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Вовикв! Обычные шариковые направляющие Боярд, пару по бокам и пару в горизонт. Если у заказчика есть деньги, можно и Хефель поставить, надёжнее будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, только фиксацию еще продумать надо,   а то заказчик облокотится садясь кофе попить за одно и яйца на завтрак сварит:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про шариковые и думал, но мне кажется, что на них при полном выдвижении кончаться будет. А на скрытых н надёжнее? Алексей 78, а вот про фиксатор я и не подумал, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

и пару в горизонт.

что то подсказывает о горизонтальных толка никакого, мне кажется если продавить то она(лежачая направляющая) просто сломается..... я бы сделал по бокам подобия ящиков небольшой высоты, закрыл бы единым фасадом, а сверху столешницу положил бы

Screenshot_2017-11-07-09-54-23.png.7891d83a2c34ee6b07bc8cb82434552a.png

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, не, изначально подразумевалось просто поесть, а не кого то на дополнительной столешне жарить (да и на основной то не получится, может прогнуться, в зависимости размеров) . Понятно, что если будет чрезмерная нагрузка там и Хёфель в утиль улетит. Изделие на фото Уважаемого форумчанина, не проще тогда у него спросить или тему почитать. Думаю там всё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, вот по такому принципу я имел ввиду, сделав верхние поддерживающие "фальш ящики" высотой 40- 50мм.... а верхняя столешница глубиной 350-400 не прогнется при использовании в качестве задней стенки щита из лдсп

u8_jdW1MQGw.jpg

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, благодарю. Фото с форума сохранил не задумываясь, сейчас не могу найти тему. Если тыкнете, буду благодарен. Насчёт прочности, согласен с Виталием 34, думаю запас лишний не будет. Понятно, что заказчика предупредить... но люди всякие, да и гости могут попробовать на прочность. А если верхняя столешница будет 1200/500, будет прогибаться? При условии опоры по задней стороне? Думаю не должна, если просто использовать как рабочая зона на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовикв, это знает только автор. Но думаю где то тут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие:

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_01&lang=de_DE#page_1606

Изменено пользователем Киефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...