Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите, пожалуйста, сделать кухню!


ArtemTLT

Рекомендуемые сообщения

Только что, ArtemTLT сказал:

Да, только слева снизу будет мойка

Ну это просто я в спешке поставил такую тумбу - сорри. Там должна быть немного другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Ну это просто я в спешке поставил такую тумбу - сорри. Там должна быть немного другая.

Да какие сорри )) Вообще без проблем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemTLT, Ну, наверно как то так:

ArtemTLT_3.jpg

Это все наброски, для того чтобы представить как будет смотреться. Делать реальный проект нужно будет уже после того, как все с расположением и размерами "устаканится". А почему Вы не хотите над холодильником сделать еще шкафчик до выступа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

ArtemTLT, Ну, наверно как то так:

ArtemTLT_3.jpg

Это все наброски, для того чтобы представить как будет смотреться. Делать реальный проект нужно будет уже после того, как все с расположением и размерами "устаканится". А почему Вы не хотите над холодильником сделать еще шкафчик до выступа?

На самом деле я его хочу! Я о нем просто не подумал! Спасибо, когда визуализация такая есть это очень круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ArtemTLT сказал:

Спасибо

Да ради бога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemTLT, А как Вам такой вариант?

ArtemTLT_4.jpg

Единственное, это решить вопрос с коммуникациями для мойки, которые, как я понимаю, будут за холодильником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Единственное, это решить вопрос с коммуникациями для мойки, которые, как я понимаю, будут за холодильником. 

Если это вопрос можно решить, может тогда предложить ещё вариант, когда мойка не сразу, а через модуль от холодильника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Oleg_N сказал:

может тогда предложить ещё вариант, когда мойка не сразу, а через модуль от холодильника?

Можно, конечно. Нужно рассматривать разные варианты. Только ТС что то молчит. Подождем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Единственное, это решить вопрос с коммуникациями для мойки, которые, как я понимаю, будут за холодильником. 

ArtemTLT, Если коммуникации нельзя спрятать в стену, можно попробовать сделать подставку под холодильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был напряженный день!

По-моему это гениальная схема!

Все коммуникации можно провести у пола (посоветуюсь с сантехником)

При этом думаю что максимум чем грозит холодильнику - это отодвинуть его к себе на несколько сантиметров..

Мойку и двигать смысла нет, можно экран сделать чтоб капли на холодильник не попадали..

Столько отделений... Вот только складывать мне туда нечего )))

Изменено пользователем ArtemTLT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ArtemTLT сказал:

Мойку и двигать смысла нет, можно экран сделать чтоб капли на холодильник не попадали..

Удобно, когда открыв холодильник, можно продукты положить сразу на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemTLT, Этот вариант хорош тем, что соблюдается принцип "золотого треугольника". А в предыдущем варианте придется бегать от холодильника к мойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleg_N сказал:

Удобно, когда открыв холодильник, можно продукты положить сразу на стол.

Вполне возможно, но ширина между мойкой и плитой считаю для себя приоритетней )

1 час назад, chert сказал:

ArtemTLT, Этот вариант хорош тем, что соблюдается принцип "золотого треугольника". А в предыдущем варианте придется бегать от холодильника к мойке.

Руки ноги есть - побегаем! Считаю это ооочень маленькой, которой можно пренебречь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemTLT, Я имел ввиду этот вариант

ArtemTLT_3.jpg

и этот

ArtemTLT_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ArtemTLT сказал:

Вполне возможно, но ширина между мойкой и плитой считаю для себя приоритетней )

У Вас и так между мойкой и плиткой будет 105см если плитку двухкомфорочную оставите. Это достаточное расстояние .
Холодильник, тумба 40см, мойка 50см, выдвижные ящики 90см. Можно вверху два шкафа с авентосами по 90см. В итоге получаем отличную сушку на 90см и выдвижные ящики на 90см тоже очень удобно.

Еще скажите, дом новый? Система электропитания в квартире трехпроводная, с землёй?

Изменено пользователем Oleg_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель о двух конфорках — так себе идея. Если цель — сэкономить место, возьмите хотя бы компромиссную 45-ку, она с тремя конфорками. Доминушка — это вариант для уже приговорённых холостяков.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Панель о двух конфорках — так себе идея.

В своё время с трудом добился от жены согласия на двухконфорочную ВП. За 15 лет эксплуатации она ни разу не пожалела об этом решении. Сейчас меняем кухню (уже склеена часть корпусов) Что-то изменилось, конечно, но о ВП даже разговоров не возникало - естественно, будет опять двухконфорочная. В наше время, когда у всех есть электрочайники. мультиварки, микроволновки и т.д,, даже 2 конфорки редко используются вместе. Это проверено семьёй из 4 человек за 15 лет  жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

В своё время с трудом добился от жены согласия на двухконфорочную ВП. За 15 лет эксплуатации она ни разу не пожалела об этом решении. Сейчас меняем кухню (уже склеена часть корпусов) Что-то изменилось, конечно, но о ВП даже разговоров не возникало - естественно, будет опять двухконфорочная. В наше время, когда у всех есть электрочайники. мультиварки, микроволновки и т.д,, даже 2 конфорки редко используются вместе. Это проверено семьёй из 4 человек за 15 лет  жизни)

У нас в семье из трёх человек две конфорки используются регулярно. Когда готовимся к приходу гостей — используем и 3. Кроме того, удобно, когда на плите есть, куда просто сдвинуть сковороду. "Доминушка" имеет право на жизнь, иначе она не продавалась бы. Но вопрос, прямо скажем, дискуссионный )). Я всегда отговариваю клиентов от этого варианта.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Кроме того, удобно, когда на плите есть, куда просто сдвинуть сковороду.

Для этого есть подставка под горячее, которую всегда можно убрать за ненадобностью.

1 час назад, slide сказал:

Я всегда отговариваю клиентов от этого варианта.

Я обычно стараюсь  не вмешиваться в эти вопросы, но меня всегда радует, когда заказчики делают выбор в пользу 2 конфорок. Вот в этой кухне заказчики сделали выбор сами, без моего участия, хотя размеры кухни легко позволяли полноценную 4-конфорочную ВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Для этого есть подставка под горячее, которую всегда можно убрать за ненадобностью.

Говорю же, — вопрос дискуссионный )). У меня есть аргументы против подставки под горячее. Этот аксессуар нужно откуда-то достать. Потом куда-то убрать. Лишнее действие, даже два ). Потом это горячее будет стоять в зоне приготовления, а я не хочу думать об ожоге, — я хочу спокойно продолжать резать лук. Это же всё от привычек зависит и от желания клиента этим привычкам изменить. Я обычно прошу клиентов вспомнить всё хорошее от старого гарнитура и стараюсь сохранить его в новом. Меняю только те детали, которые ранее были неудобны. Мне две конфорки никак, потому что сдвинуть кастрюлю с подгорающей кашей — это полсекунды в отличие от... и свободное пространство на варочной панели мне удобнее всяких девайсов )) 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

вопрос дискуссионный

Думаю, в дискуссии о 2х-конфорочной плите следует учитывать фактор духовки под плитой. Обычно она имеет такие размеры, что 4 конфорки - оптимальное количество для заполнения пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, chert сказал:

ArtemTLT, Я имел ввиду этот вариант

ArtemTLT_3.jpg

и этот

ArtemTLT_4.jpg

Вот так реально глядя на вещи, я все же склоняюсь к первому варианту.. Компактней, дешевле, проще в изготовлении. И да, я пока холостяк, многого мне не надо.. )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ArtemTLT сказал:

я все же склоняюсь к первому варианту

Конечно же решать Вам. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Ну вот наконец то я разродился со сборкой гарнитура. После того как обратился в форум за помощью, откликнулся Сергей (ник chert),помог сделать мне проект с деталировкой. Какое то время мне понадобилось на заказ распила, фурнитуры, фасадов и т.д. Была и лень, и завал на работе + учеба ).. В общем наконец-то я добрался до гарнитура и начинаю собирать.

Прикладываю фото до начала сборки )

2018-03-27 12-56-13.JPG

2018-03-27 12-56-20.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат первого дня:

 

2018-03-27 21-49-05.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...