Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

регистрация мебельного производства от А до Я


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Господа помогите пожалуйста с оформлением !!! Вопрос вот в чем, оформлен как ПБЮЛ "рестоврация и изготовление мебели" делаем мебель на заказ, но это все в гаражных условиях ,хочеться разширения производства и работать легально никого не боясь,но незнаю какие документы для этого нужны.... Работаю по вмененке. кассового нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!! Господа помогите пожалуйста с оформлением !!! Вопрос вот в чем, оформлен как ПБЮЛ "рестоврация и изготовление мебели" делаем мебель на заказ, но это все в гаражных условиях ,хочеться разширения производства и работать легально никого не боясь,но незнаю какие документы для этого нужны.... Работаю по вмененке. кассового нет..

Если Вы уже зарегистрировались как ПБЮЛ, и в налоговой инспекции, то вы работаете легально.

Если хотите расширяться, то расширяйтесь, никто вам запрещать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи RENIKON.Прочитал на форуме , что для открытия цеха нужно разришение СЭС и пожарников, а если у меня большой собственный гараж, его можно как-то под это дело оформить. И еще хочу спросить если открывать точку по приему заказов ,что нужно регестрировать... Если в курсе пожалуйста подскажите........ Зарание благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также поначалу делал в гаражных условиях. Потом взял в аренду небольшой цех:yes:. Работаю по вменёнке+один наемный работник(по нему отдельные налоги). Сделал побольше рекламы и ... пожарник сам пришел, поохал, поахал, написал мелкие нарушения(типа буржуйка самодельная, огнетушитель без маркировки прочая чушь) и выписал штраф 1000 руб. и усё.

А по поводу точки по приёму заказов(считай тот-же магазин,только маленький) самому интересны все мелочи, особенно с налоговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Хотел уточнить, а какой цех? просто какой нибудь склад или что? А еще вы не вкурсе с кем надо подружиться и кого надо подмазывать что-бы не пристовали. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи. Хотел уточнить, а какой цех? просто какой нибудь склад или что? А еще вы не вкурсе с кем надо подружиться и кого надо подмазывать что-бы не пристовали. Спасибо.

1. На территории предприятия - отдельно стоящее здание. Раньше там ремонтировали какие-то машины. Заключили договор аренды, отремонтировал крышу(протекала), утеплил и вперёд...(кстати стоимость материалов на ремонт включили в счёт аренды).

2. Кого ты собрался "подмазывать"? к нам пришла налоговая - посмотрела свид-во о рег-ции, дагавора и ушла. Пожарник побурчал - я прокинулся бедным родственником- он поохал, типа понимаю, выписал штраф 1000рэ и сказал, что в этом году его больше не ждать :yes: .

Если по поводу бандитов - то не знаю,как у вас, у нас были посланы наф.... (вроде сосед-полубандерос что-то им втёр-не в курсе). А дружить надо с друзьями, а не с приставалами :) . Удачи! Дорогу осилит идущий! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На территории предприятия - отдельно стоящее здание. Раньше там ремонтировали какие-то машины. Заключили договор аренды, отремонтировал крышу(протекала), утеплил и вперёд...(кстати стоимость материалов на ремонт включили в счёт аренды).

2. Кого ты собрался "подмазывать"? к нам пришла налоговая - посмотрела свид-во о рег-ции, дагавора и ушла. Пожарник побурчал - я прокинулся бедным родственником- он поохал, типа понимаю, выписал штраф 1000рэ и сказал, что в этом году его больше не ждать :yes: .

Если по поводу бандитов - то не знаю,как у вас, у нас были посланы наф.... (вроде сосед-полубандерос что-то им втёр-не в курсе). А дружить надо с друзьями, а не с приставалами :) . Удачи! Дорогу осилит идущий! :D

Спасибо за помощь и понимание! рад был пообщаться!!!java script:add_smilie(":ok:","smid_7")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Что то про сертификацию продукции никто ничего не спрашивает у мастеров или с Роспотребнадзором ещё никого жизнь не сводила?

Хотелось бы на эту тему консультацию у практиков получить. Я планирую делать домашнии парты для школьников младших классов по заказу из набора типа конструктор ЛЕГО. Как это засертифицировать правильно пока не определился. Может кто знает?

Юрий. Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Что то про сертификацию продукции никто ничего не спрашивает у мастеров или с Роспотребнадзором ещё никого жизнь не сводила?

Хотелось бы на эту тему консультацию у практиков получить. Я планирую делать домашнии парты для школьников младших классов по заказу из набора типа конструктор ЛЕГО. Как это засертифицировать правильно пока не определился. Может кто знает?

Юрий. Москва

вам нужно в центр сертификации обращаться, а уж они скажут что им предоставить и сколько оплатить... :rolleyes:

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
вам нужно в центр сертификации обращаться, а уж они скажут что им предоставить и сколько оплатить... :blush:

Они в любом случае скажут сертификат нужен. А может он и не нужен?

Если мебель делается на заказ, т.е. вся разная. Как в этом случае с сертификатом? Понятно, когда поточка типовая, а в этом случае, не знаю???

Подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Как я понимаю, если мебель делается под индивидуальный заказ, то сертификация продукции не требуется. Сертификация нужна при производстве серийной мебели. По моему так. Если не прав то поправте. По крайней мере я работаю без сертефеката по индивидуальным заказам и проблем пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат нужен в том случае, если выпускается серийная мебель. При изготовлении мебели на заказ, могут с вас потребовать документ, подтверждающий санитарные нормы. Обычно его выдают в магазине, где куплена фурнитура.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать ИП по месту прописки в одном городе, а работать в другом? И если можно, то не будет ли излишних придирок со стороны административного рессурса того города, в котором буду работать? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ИП регистрируются по месту жительства (т.е. прописки). Работать можно везде, но есть нюансы по налогам: например, ЕНВД платится по месту осуществления деятельности, соответственно, нужно там и на учет в ФНС становиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сертификат нужен в том случае, если выпускается серийная мебель. При изготовлении мебели на заказ, могут с вас потребовать документ, подтверждающий санитарные нормы. Обычно его выдают в магазине, где куплена фурнитура.

1) Скажите, с кагого количества единиц мебель считается производимой серийно?

2) у налоговиков есть спец.отдел для выездных проверок, не помню как он точно называется. Я представляю это так: приходят в салон/офис, говорят мы такие-то бравые ребята, показывают "корочки" и говорят "давайте-ка Вас проверим". Они должны при этом предъявить какие-то бумаги? после проверки какие бумаги дают, что они у Вас были и т.д.?

3) Санитарные нормы санитарники видимо проверяют. Как узнать, что ко мне пришло уполномоченное лицо, действительно имеющий право на проверку, а не просто какой-то там работник СПС.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что, никто не знает ответы на эти вопросики? Никого никогда не проверяли?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) какая у вас система налогообложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) какая у вас система налогообложения?

На следующей неделе собираюсь написать заяву на регистрацию как ИП. Выбрал УСН на основе патента.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Я совсем недавно на форуме и мне бы хотелось проконсультироваться. Сама занимаюсь дизайном и проектированием, интересует промышленный дизайн, а именно мебельный бизнес(есть знание компьютерных программ). Вопрос такой, хочу заказать серию стульев и мелкой мебели по моим чертежам. Живу в Москве. Подскажите к кому мне можно обратиться. Мне нужно только исполнение, и пока заказов немного, в моем проекте предусматривается дальнейшая доделка готовой мебели.. роспись витраж и тп..навыками владею. Многие отказываются брать небольшие проекты, нужны начинающие рукастые мастера. Подскажите как организовать этот процесс, нужно ли мне регистрироваться чтобы начать продавать даже первые экземпляры мебели и тому подобное. Первоначальный капитал для развития имеется. могу и хочу учиться

Вопрос: если я буду делать свои чертежи мебели, мне придется каждый образец патентовать, чтобы не произошло кражи от цеха к которому обращусь? и на будущее, мне лучше самой организовать предприятие и нанять рабочих, организовать цех, зарегистрироваться, если я собираюсь этим серьезно заниматься как промышленный дизайнер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На следующей неделе собираюсь написать заяву на регистрацию как ИП. Выбрал УСН на основе патента.

Ну да ведь за УСН платить нужно всего 6% налога . Я вот тоже месяц назад зарегился, через мое дело оформил все документы. После регистрации решил платить поначалу налоги по УСН. Но я слышал что нужно уже перейти на ЕНВД?

Изменено пользователем cikasio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я также поначалу делал в гаражных условиях. Потом взял в аренду небольшой цехsmile.gif. Работаю по вменёнке+один наемный работник(по нему отдельные налоги). Сделал побольше рекламы и ... пожарник сам пришел, поохал, поахал, написал мелкие нарушения(типа буржуйка самодельная, огнетушитель без маркировки прочая чушь) и выписал штраф 1000 руб. и усё.

А по поводу точки по приёму заказов(считай тот-же магазин,только маленький) самому интересны все мелочи, особенно с налоговой.

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться. Мы из Крыма! После известных событий на полуострове нам необходимо перерегистрироваться полностью... Мебель производим на заказ в гараже.. Как вы оформляетесь в России? На что обратить внимание? Сколько налогов в месяц оплачиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...