Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРУМ ОБНОВЛЕН.


administrator

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Мы обновили движок форума до последней версии. Собственно, обновление еще идет фоновым процессом и это будет продолжаться еще в течение 1-2 суток.

Обо всех ошибках, глюках и прочего просьба отписываться мне в личку, в службу поддержки или прямо в этой теме.

Поначалу вам может быть непривычно... Внешний вид изменился, поменялись некоторые функции, кнопочки и так далее. Если вы не можете разобраться в чём-либо, хотите вернуть какую-то функцию со старого форума - тоже пишите здесь или мне в личку...

Сделаем форум удобным для всех вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии не вижу, цитаты в старых сообщениях сливаются с ответами (про новые пока не понятно).

Как банить не понятно, под пользователем строк соответствующих нет.

Панели модератора сверху тоже нет.

И списка дней рождения. У меня вот 27-го, как же всем меня поздравлять и дарить рисованные цветы, если в нос не будет ткнуто напоминалкой.((

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Фотографии не вижу, цитаты в старых сообщениях сливаются с ответами (про новые пока не понятно).

Пока идет в фоновом режиме процесс перестроения всей базы данных. Поэтому не видно старых сообщений, цитаты сливаются... Процесс этот должен завершиться к понедельнику и тогда всё станет видно.

 

Только что, Mylena сказал:

Как банить не понятно, под пользователем строк соответствующих нет.

 

2016-01-23_19-24-39_Ekonom-panel_v_vitri

2 минуты назад, Mylena сказал:

Панели модератора сверху тоже нет.

56a39ce105e4b_2016-01-23_19-27-55_FORUM_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mylena сказал:

И списка дней рождения. У меня вот 27-го, как же всем меня поздравлять и дарить рисованные цветы, если в нос не будет ткнуто напоминалкой.((

Это вернём обязательно завтра )) Смайлов пока тоже нет, кстати. Завтра будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мало радости пока от обновления.. 

Здесь раньше был пункт "Мои публикации" (вроде так) ..

~Tn5eg4ey.png

Теперь нет. Надо лезть в профиль, там искать кнопку "Моя активность".. Уже менее удобно..

Один плюс - теперь не видно всем на общем форуме моих 5 баллов нарушения ))..

А .. Ещё не показывает время публикации сообщения . Только сколько времени назад было опубликовано.

Изменено пользователем Uncle
дополнение

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать завершения обновления.

Пока лишь пожалуюсь, что у меня отсутствует обещанная Милене шестеренка в профиле, через которую выносить предупреждения.

И не понятно как сообщения переносить в другие темы/скрывать/склеивать. Теперь при выборе сообщения предлагается лишь один вариант - корзина (то есть удаление).

При выборе целой темы только две функции - удалить и прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и позитив : прикольная фишка - звуковой сигнал в браузере при появлении нового ответа в открытой теме..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Поиск не работает.

2.Не смог найти правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hart  поиск должен заработать после завершения перестроения БД. Думал этот процесс займет больше времени, но похоже что он уже завершится к завтрашнему утру... Так что ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! И вы туда же!! Да что же за напасть такая. Я уже устал бороться с администрацией другого форума из - за этих дебильных круглых аватаров, а тут на тебе. Убедительно прошу - верните нормальные аватарки. Уверен, что абсолютное большинство форумчан меня поддержит.

Никак не могу понять, для чего ломать то, что прекрасно работало и всех более чем устраивало. Предыдущий движок был лучшим из тех форумов, которые я знаю. Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с MasterRoma.  "Другому форуму" изменения совсем не пошли на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, MasterRoma сказал:

Господи! И вы туда же!! Да что же за напасть такая. Я уже устал бороться с администрацией другого форума из - за этих дебильных круглых аватаров, а тут на тебе.

@MylenaРоман Иваныч, какой Вы всё-таки капризный.

Овальные аватары-вот это было бы да, это пугает и даже могло бы вызвать кладбищенские ассоциации.

А круглые очень позитивно, как смешарики.

 

Вот "цитировать выделенное "нет. 

И почему-то я сама себя убрать не могу, так вот и обращаюсь к Вам. собакой Муленой. Не хорошо как-то.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл был?

неудобно очень стало, "недружественно" для юзера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и визуально "не фонтан"  - было компактнее и симпатичнее, и не юзабельно до жути.

Если была техническая и\или экономическая необходимость - объяснимо, хотя может приличные потери вызвать. А если эксперимент - лучше всё назад возвертать.

Изменено пользователем penkooleg
синтаксис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

А круглые очень позитивно, как смешарики.

Смешариков надо оставить для детсадовских форумов. Ну или ещё для форумов скучающих домохозяек. А тут серьёзные взрослые люди собираются и никому эта майкрософтовская хрень не нужна. Нашёлся какой-то дебил-дизайнер в Майкрософте, изуродовал Скайп и теперь все стали слепо подражать и делать круглые аватары. Ну надо же и своей головой думать, какой смысл следовать идиотским трендам. 

Почти не сомневаюсь, что и функционал будет значительно урезан по сравнению с прошлой версией. Такое ощущение, что готовится площадка для переманивания аудитории с Одноклассников и прочих клоак)) Минимум функционала, гламурненькие аватарки, всякие цветочки, сердечки и прочая мерзота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь настоящий адаптивный дизайн. Это необходимость, учитывая что многие сейчас сидят с мобильных устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет круглых аватарок - думаю вопрос решаемый... Только в этом недовольство? Пишите, не стесняйтесь....

По поводу обновления в целом - ну это ж мы не от нефиг делать затеяли. Разработчики движка прекратят поддержку прошлых версий с лета этого года. К тому же новый движок значительно упрощает дальнейшее развитие форума и дает пользователям новые возможности.

Я прекрасно вас понимаю, мне тоже непривычно, но куда деваться... В прошлое обновление форума (несколько лет назад) тоже некоторые негативно высказывались, но ничего, привыкли... Это как на новую винду пересесть. Но если на своем компе вы сам себе хозяин и сами решаете какой операционной системой пользоваться, то тут совершенно другое - форумом пользуются тысячи человек, пишут, администрируют, разрабатывают... и надо учесть интересы всех.

11 минут назад, Mylena сказал:

Вот "цитировать выделенное "нет. 

Выделите текст, который хотите процитировать и появится вот это:

56a3ba851efb0_2016-01-23_21-33-56_FORUM_

12 минут назад, Mylena сказал:

И почему-то я сама себя убрать не могу, так вот и обращаюсь к Вам. собакой Муленой. Не хорошо как-то.

Вот это чет не понял... Что имелось в виду? Подробнее, пожалуйста...

 

1 минуту назад, MasterRoma сказал:

Почти не сомневаюсь, что и функционал будет значительно урезан по сравнению с прошлой версией. Такое ощущение, что готовится площадка для переманивания аудитории с Одноклассников и прочих клоак)) Минимум функционала, гламурненькие аватарки, всякие цветочки, сердечки и прочая мерзота.

Ну дак вы собственно уже наблюдаете форум таким, каким он будет в ближайшие годы. Что урезано то? Если чего-то не хватает - так вы пишите, мы вернем это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт теперь в сообщениях не виден, или теперь за это платить нужно будет?

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gritsenko  вы про подпись к каждому сообщению? Действительно не видно, не обратил на это внимание... Разберемся с этим. Кстати ссылки в подписи уже давненько разрешены только старейшинам и представителям компаний. Но вы уже давно с нами, поэтому и ссылка в подписи у вас была активной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uncle сказал:

Здесь раньше был пункт "Мои публикации" (вроде так) ..

@Uncle , касаемо вашего вопроса. Теперь пункт "Мои публикации" тут:

2016-01-23_22-00-43_Forumy_-_Forum_mebel

Вообще, сейчас вы можете создавать сами себе ленту обновлений форума, включая туда то что интересно именно ВАМ. На мой взгляд, очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, rumitru сказал:

Что урезано то? Если чего-то не хватает - так вы пишите, мы вернем это...

Надо покопаться, поискать) Пока в профиле покопался. Подписи нет, друзей нет, репутации  нет.

Поле сообщений очень неудобное, нет расширенной формы, предварительного просмотра. Цитирование как-то некорректно работает. Вместо новой цитаты вставляется предыдущая.. 

Ну, будем посмотреть), раз уж всё вокруг уродуется чем дальше, тем больше))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

друзей нет

Вместо друзей теперь - подписки... Кнопка "Подписаться" в профиле пользователя.

Только что, MasterRoma сказал:

репутации  нет

Как нет?

Только что, MasterRoma сказал:

Поле сообщений очень неудобное

Вы про редактор сообщений?

Только что, MasterRoma сказал:

нет расширенной формы, предварительного просмотра.

Это теперь ни к чему...

Только что, MasterRoma сказал:

Цитирование как-то некорректно работает. Вместо новой цитаты вставляется предыдущая.. 

Вот про это - подробнее, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недооценил возможности нашего сервера)) Процесс перестроения базы успешно завершен. Теперь цитаты не сливаются, фотографии в сообщениях всех видны, поиск работает.

Но мы по прежнему ждем от всех вас, дорогие форумчане, обратной связи. Пишите что вам не нравится, не понятно и так далее - будем дорабатывать...

И настройка форума еще продолжается, в моем списке еще как минимум 20 различных улучшений, которые будут реализованы в ближайшие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...