Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРУМ ОБНОВЛЕН.


administrator

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, rumitru сказал:

Как нет?

В смысле - нет возможности посмотреть в профиле отданную и полученную репутацию, как было в предыдущей версии.

12 часов назад, rumitru сказал:

Вы про редактор сообщений?

Да, про него. Разобраться можно, конечно, но очень уж он примитивный какой-то. И значки почему-то напоминают 10-ую Винду, прости Господи))

12 часов назад, rumitru сказал:

Вот про это - подробнее, пожалуйста.

Вот, к примеру, я вставил цитату, отправил сообщение. Пишу новое сообщение, выделяю нужный текст, нажимаю "цитировать", а в сообщение вставляется цитата из предыдущего, уже отправленного сообщения. И так несколько раз. Потом после редактирования цитируется нормально. Т.е. какой - то плавающий глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сообщения с форума стали приходить в совсем уж безобразном виде - не настолько у меня плохо со зрением, и вовсе не нужен мне такой режим отображения извещения; ранее было гораздо луччеScreenHunter_52_Jan._23_22.06.thumb.jpg.

и подписи исчезли...

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rumitru

А где в темах "Перейти к непрочитанному".

Snimok.JPG.11b684c5a8932f277483f9f844591

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Господи! И вы туда же!! Да что же за напасть такая. Я уже устал бороться с администрацией другого форума из - за этих дебильных круглых аватаров, а тут на тебе. Убедительно прошу - верните нормальные аватарки. Уверен, что абсолютное большинство форумчан меня поддержит.

вот, поддерживаю и соглашаюсь и призываю.

а то от моего одна жопа осталась, и суть аватара поменялась с точностью до наоборот.

у картинок есть классический размер, пропорции, они прямоугольные, а овал, круг ...это как бы сказать, не живое...

а где кнопка последних сообщений за сутки, неделю, с последнего посещения?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Prokhogiy сказал:

а то от моего одна жопа осталась

А у Админа, который теперь @rumitru , аж полголовы снесло)) Ну куда это годится? Админ, даёшь нормальные человеческие аватары!  И сердечки всякие было бы неплохо убрать отовсюду. Не нужна  суровым мебельщикам вся эта гламурщина)  Скажем дружное "нет" навязываемым Майкрософтом  дебильным стереотипам) 

Предлагаю устроить голосовалку по круглым аватарам, если есть сомнения в том, что это НИКОМУ не нравится. Если кому-то нравится, напишите... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rumitru сказал:

тся, в моем списке еще как минимум 20 различных улучшений, которые будут реализованы в ближайшие дни.

1) Это я выделила  "Предлагаю устроить голосовалку по круглым аватарам, если есть сомнения в том, что это НИКОМУ не нравится. Если кому-то нравится, напишите... " у РИ, а получила пол цитаты Тимура.

2) Не могу корректировать сообщения других пользователей и удалять.

3) Про мое имя, о котором писала выше и которое поставилось почему-то в начале сообщения, как обращение к себе самой. Наверное, был глюк. Сейчас всё нормально.

4)Про круглые аватарки согласна, если есть возможность вернуть квадратные-это лучше. Круглые выглядят глупо.

5)Кроме того, когда смотрю новые сообщения, то попадаю в начало темы, а не в конец. Это неудобно.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rumitru сказал:

фотографии в сообщениях всех видны

Насчёт фотографий - они теперь по клику открываются не во всё окно, а по периметру остаётся рамка с фоном форума. Ужасно неудобно и неприятно. Кнопка " полный размер" открывает фотку реального размера, но уже листать нельзя. В прошлой версии просмотр фоток был реализован намного лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати еще. Нельзя ли "ветеран" в подписи под аватаркой переделать на что-то еще. Мне как-то это смутительно....

Например, на "Наше всё"?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за полезные комментарии. Аватары изменил, думаю это не сильно принципиальный момент... Остальное будем дорабатывать на днях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, а как бы список нового непрочитанного увидеть в прошлом его исполнении? Где именно список тем, в которых есть новые непрочитанные  сообщения, а не сами эти сообщения скопом одно за одним.

Изменено пользователем Боцман98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Боцман98  А чем не нравится кнопка "Непрочитанное"? Там вроде как и показываются непрочитанные сообщения, как и на прошлой версии форума...

56a3e1281e0e2_2016-01-24_00-18-52_FORUM_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rumitru сказал:

@Боцман98  А чем не нравится кнопка "Непрочитанное"? Там вроде как и показываются непрочитанные сообщения, как и на прошлой версии форума...

56a3e1281e0e2_2016-01-24_00-18-52_FORUM_

Я может быть непрочитанные с новыми путаю, но раньше, когда я заходил вот по этой ссылке, которая была забита у меня в закладках: http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?app=core&module=search&do=viewNewContent&search_app=forums то мне выдавался список тем, в которых есть новые сообщения, ещё мной не прочитанные. И дальше я сам смотрел в какую тему зайти и почитать, а в какую не заходить. А тут я вижу по предложенной Вами кнопке именно сразу список непосредственно сообщений, а не тем, которым они принадлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы и разделы бледные ,как будто все прочтено, отсюда не видно что новое появилось в интересующих разделах ( если не смотреть на дату)

При заходе в тему попадаешь не к первому не прочитанному а в начало жуть как не удобно,

Без предосмотра не удобно ,постоянно пользовался, чтобы удачней скомпоновать ответ и фотки,

Фотки в полный рост увеличили длину страницы устаешь мышь двигать ,

Жо-ки за популярность сообщения ФУ, верните звезду, и где смайлики метить несерьезность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Боцман98  это абсолютно идентичные кнопки. Не понял что значит "именно сразу список непосредственно сообщений, а не тем, которым они принадлежат."?

По предложенной мною кнопке показываются непрочитанные ВАМИ сообщения. Что не так - я не понял... Вам ведь нужно прочитать новые сообщения, которые вы еще не читали? Можете более детально описать что требуется то?

К тому же, вы можете создать собственную ленту активности и смотреть те новые материалы (с конкретных разделов форума, блогов, файлового архива, галереи), которые нужны вам. Создаете новую ленту и также добавляете её в закладки. Цитирую сам себя:

2 часа назад, rumitru сказал:

 

2016-01-23_22-00-43_Forumy_-_Forum_mebel

Вообще, сейчас вы можете создавать сами себе ленту обновлений форума, включая туда то что интересно именно ВАМ. На мой взгляд, очень удобно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Боцман98 сказал:

И дальше я сам смотрел в какую тему зайти и почитать, а в какую не заходить. А тут я вижу по предложенной Вами кнопке именно сразу список непосредственно сообщений, а не тем, которым они принадлежат.

Полностью согласен. Раньше было намного удобнее. К тому же по клику "новые публикации" отображались сообщения (вернее, темы с новыми сообщениями) в хронологическом порядке. Независимо от того, прочитал ли я их или нет. Прочитанные просто становились бледнее. Ориентироваться было значительно проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Независимо от того, прочитал ли я их или нет.

Вы имеете в виду кнопку "Просмотр новых публикаций" на старой версии форума? Если да, то или вы что-то путаете, или я... Там показывались именно непрочитанные сообщения. Прочитанные сообщения в ленте новых публикаций бледнее не становились - их просто там не было в принципе. На то она и лента непрочитанных сообщений...

 

1 минуту назад, MasterRoma сказал:

отображались сообщения (вернее, темы с новыми сообщениями) в хронологическом порядке.

А сейчас разве не в хронологическом порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rumitru сказал:

@Боцман98  это абсолютно идентичные кнопки. Не понял что значит "именно сразу список непосредственно сообщений, а не тем, которым они принадлежат."?

По предложенной мною кнопке показываются непрочитанные ВАМИ сообщения. Что не так - я не понял... Вам ведь нужно прочитать новые сообщения, которые вы еще не читали? Можете более детально описать что требуется то?

К тому же, вы можете создать собственную ленту активности и смотреть те новые материалы (с конкретных разделов форума, блогов, файлового архива, галереи), которые нужны вам. Создаете новую ленту и также добавляете её в закладки. Цитирую сам себя:

 

Детально описать... Раньше, когда я нажимал кнопку "новые публикации" (Роман, спасибо, освежили её название прошлое правильное) то мне на экран выдавался список тем, в которые с моего последнего посещения написали эти самые новые публикации. Теперь же какую бы ленту я не открыл, мне выдаёт форум сразу подряд сами публикации, одну за другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Боцман98  скиньте, пожалуйста, скриншот как у вас сейчас выглядит лента непрочитанных сообщений. Никак не пойму что не так. У меня все нормально с лентой - показываются темы, в которых появились новые сообщения с момента моего последнего посещения форума, как вы и пишите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rumitru сказал:

Вы имеете в виду кнопку "Просмотр новых публикаций" на старой версии форума? Если да, то или вы что-то путаете, или я... Там показывались именно непрочитанные сообщения. Прочитанные сообщения в ленте новых публикаций бледнее не становились - их просто там не было в принципе. На то она и лента непрочитанных сообщений...

 

А сейчас разве не в хронологическом порядке?

Не путает, там именно названия тем были. Которые можно было быстренько взглядом пробежать и заглянуть в интересующие. А тут очень большой поток информации сразу получается, уже быстренько не пробежишься, надо все читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rumitru сказал:

Вы имеете в виду кнопку "Просмотр новых публикаций" на старой версии форума? Если да, то или вы что-то путаете, или я...

Вот я сейчас прочитал ваше сообщение, потом кликнул кнопку "непрочитанное" и там в списке вашего сообщения уже нет.  Как и самой темы. А раньше было, но после прочтения становилось бледнее. 

Я подозреваю, что всё это можно как-то настроить в ленте активности или ещё где-то, но непривычно всё это и слишком запутанно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было достаточно просто перейти в раздел личных сообщений. Как теперь это делать?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вот такой вот вид ленты непрочитанных сообщений - там ничего нет, так как все прочитано. А у вас какой? Сделайте скриншот, пожалуйста. И чтобы там было видно ссылку, по которой вы собственно просматриваете ленту... Может мы по разным ссылкам смотрим?2016-01-24_00-47-21_Neprochitannoe_-_For

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DSMod сказал:

Раньше можно было достаточно просто перейти в раздел личных сообщений. Как теперь это делать?

Иконка конверта прямо в шапке форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Вот я сейчас прочитал ваше сообщение, потом кликнул кнопку "непрочитанное" и там в списке вашего сообщения уже нет.  Как и самой темы.

Ну а почему оно там должно быть то не пойму? Вы же прочитали уже сообщение, следовательно оно и не отображается в ленте новых сообщений. Логично? Про подсветку - я вообще такого не припомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rumitru сказал:

Иконка конверта прямо в шапке форума.

это означает, что меняется идеология - а к этим изменениям привыкать очень сложно

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...