Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект шкафа


GuRiI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сделала проект шкафа в SketchUp. Сделала для себя и по своему разумению. Вас не затруднит его посмотреть и высказать мнение?

Возможно, чего-то не хватает или наоборот, что-то лишнее. Хочу быть уверена,, что все хорошо, прежде, чем отдать на распил.

Заранее благодарна!

вид сверху.jpg

вид снизу.jpg

длинная сторона.jpg

короткая сторона.jpg

общий вид с фасадом.jpg

общий вид.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GuRiI сказал:

Сделала для себя и по своему разумению.

Главное, что устраивает Вас.

2 часа назад, GuRiI сказал:

Возможно, чего-то не хватает

Возможно не оставлял бы ребро под дном без поддержки.

2017-11-18_18-00-23.jpg

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, здравствуйте :)

Спасибо, что откликнулись!

Мне на одном производстве сказали, что ширину секций лучше сделать везде одинаковой, будет красивее. У меня одна секция 64 см, а две других по 65 см. Неужели 1 см будет так заметен? Но, возможно, так будет легче заказ оформлять?.. Еще мне сказали, что несколько боковин можно убрать, мол "не нужны, конструкция итак будет держаться". Но мне кажется, что это не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GuRiI сказал:

У меня одна секция 64 см, а две других по 65 см. Неужели 1 см будет так заметен?

Не будет. Это дело вашего личного восприятия.

 

1 час назад, GuRiI сказал:

Еще мне сказали, что несколько боковин можно убрать, мол "не нужны, конструкция итак будет держаться". Но мне кажется, что это не совсем правильно

Если вы когда-нибудь планируете разделить шкафы, то их можно сделать отдельностоящими, как делается любая корпусная мебель. Единственное, что они будут стянуты и в случае разделение в боковинах останутся отверстия. Если же шкаф будет стоять  так монолитно на века, то стойки можно убрать.

В качестве примера ссылка на  одну нашу прошлогоднюю работу, так как она из 25-го дсп и фасады делались вкладными очень хорошо видно, что стойки одинарные.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GuRiI сказал:

ширину секций лучше сделать везде одинаковой, будет красивее.

Сколько людей, столько и мнений.

1 час назад, GuRiI сказал:

несколько боковин можно убрать, мол "не нужны, конструкция итак будет держаться". Но мне кажется, что это не совсем правильно.

Соглашусь с Вами, потому что тогда общий корпус останется большим, но ослабленным, отсюда снижение его ресурса во время сборки (вес и размеры имеют значение). Лучше такие объемы делать по-модульно. Если же убирать лишнее, то тогда менять конструкцию с корпусной на встроенную (привязка к плоскостям помещения), больше деталей удалится, но и конструктивно может все измениться Мнение.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное! Приятно, что вы откликнулись. И ещё рада, что не допустила грубых ошибок, ведь это мой первый опыт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...