Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зашлифовали кромку. Как исправить?


Рекомендуемые сообщения

Ребята на производстве кромковали, фрезеровали и спешили.

Получилось как на картинке. Вся кромка 0.6 ПВХ

IMG_20171120_181116.JPG

Цвет принта кромки, который сняло фрезой, намного темнее цвета материала в массе. К тому же покрытие кромки почти глянцевое.

Сильно бросается в глаза.

Как вывести такие места в цвет принта кромки?

Спасибо.

Изменено пользователем mentalzorro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mentalzorro, переклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в целом не спасет, но я пользуюсь маркерами специальными в тон кромки. По крайней мере скрадывает белёсость. 

А так, да, если есть возможность, то 

57 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

переклеивать.

 

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

mentalzorro, переклеивать.

Делаю для себя шкаф, в первый раз, вообще этот раскрой хвалят, не знал, что они рукожопы, а на месте не заметил/не придал значения.

В следующий раз не буду забирать такое, пусть переклеивают. А сейчас возиться времени нет.

1 час назад, Galaxys сказал:

Конечно, в целом не спасет, но я пользуюсь маркерами специальными в тон кромки. По крайней мере скрадывает белёсость. 

Имеются в виду восковые маркеры? Если что-то другое - киньте ссылочку/название пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mentalzorro, маркеры спиртовые, воск применяют когда поврежден материал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать отполировать войлоком, он затемнение даёт тоже.
Когда нет ничего под руками, я куском текстурного ЛДСП тоже полирую, он затемняет, иногда лучше войлока.
Но у Вас, быстрее всего, если глянцевая, кромка может как-то иначе себя повести.
Смотреть и пробовать. Вплоть до фломастеров детских. Но сами смотрите, чтобы не испортить. На чем-то сначала пробуйте, что-ли...
И, если себе, можно и клей растворителем 646 или бензином калоша убрать, он виден у Вас на фото. И срез края кромки по кругу тем же методом отполировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезите назад, покажите деталь, и пусть переделывают. Тут ведь косяк налицо, даже спорить не о чем. Если нормальные люди - переделают бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Отвезите назад, покажите деталь, и пусть переделывают. Тут ведь косяк налицо, даже спорить не о чем. Если нормальные люди - переделают бесплатно. 

Эти нормальные , еще бы доставку в два конца оплатили , почти  совсем людьми стали бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

еще бы доставку в два конца оплатили

Ну, у меня тоже изредка случаются косяки. Ничего не поделаешь, везу сам, мигом переделывают . Вот если упрутся, тогда точно редиски. Тут, думаю, должны принести извинения и переделать. Маркеры и т.д. - это несерьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Galaxys сказал:

Попробовать отполировать войлоком, он затемнение даёт тоже

Вот! Все ждал, кто первый напишет. Уже хотел писать, но Рустам молодец)) 

Полирнуть осторожно можно попробовать

1 час назад, MasterRoma сказал:

Отвезите назад, покажите деталь, и пусть переделывают. Тут ведь косяк налицо, даже спорить не о чем. Если нормальные люди - переделают бесплатно. 

видимо ТС отказали,  сказав, что это норма. Вот и вопрос у человека возник) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

видимо ТС отказали,  сказав, что это норма

Сделавший всю партию так по определению делал осознанный косяк. Так настроен станок. На выходе этот косяк сразу виден. А вот исправлять его - это надо потеть. И не думаю, что это будет просто... Срезать ювелирно кромку и заново закромить - та ещё задача... Только больные типа нас на это пойдут. Но такие, как правило, за настройкой следят, чтобы не косячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Сделавший всю партию так по определению делал осознанный косяк. Так настроен станок. На выходе этот косяк сразу виден. А вот исправлять его - это надо потеть. И не думаю, что это будет просто... Срезать ювелирно кромку и заново закромить - та ещё задача... Только больные типа нас на это пойдут. Но такие, как правило, за настройкой следят, чтобы не косячить.

вот и я о том же ЛДСП для всех дешманский материал ,к сожалению. И относятся к нему соответственно... Это печально. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Вот! Все ждал, кто первый напишет. Уже хотел писать, но Рустам молодец)) 

Полирнуть осторожно можно попробовать

Я как то слабо себе представляю как в данном случае это можно заполировать ?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Виталий 34 сказал:

как в данном случае это можно заполировать ?

Виталий 34, да никак. Тем более там глянцевая кромка, ABC, быстрее всего. Тут больше речь о том, как минимизировать разницу цвета, чтобы совершенно откровенно в глаза не бросалось. Да и то без каких либо гарантий. О чем и было же выше сказано, что можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...