Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, что за степплер такой ?


Shamal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, какой инструмент использует скобы такой необычной формы ?  крепление ткани к поролону.

IMG_2683.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть неправ, но возможно скоба изначально П-образной формы, иначе как она проткнёт ткань, а на фото она уже после работы степлера, и копать надо в сторону канцелярских степлеров для бумаги или плаеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В степлере опорная площадка (действительное название её не знаю) в зависимости со стороной установки скобу загибает внутрь или наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Этими скобами крепится обшивка сидений Recaro к поролону.  На форумах по перетяжке ответа не нашел, потому спросил здесь. Сидение разбирал для чистки, ремонта. При сборке пришлось посадить все на "момент", не придумав ничего лучше.На фото центральная вставка спинки сиденья, толщиной примерно 4 см. На нижней подушке сиденья поролон толщиной до 8 см. 

IMG_2649.jpg

IMG_2656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hunt1.ru сказал:

В степлере опорная площадка (действительное название её не знаю) в зависимости со стороной установки скобу загибает внутрь или наружу.

Думаю это сработало бы при небольшой толщине поролона, но при толщине до 8 см , сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и степлеры при этом, наверное, используют не канцелярские? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Hunt1.ru сказал:

Ну, так и степлеры при этом, наверное, используют не канцелярские? )))

Суть в том, что вы ничем не продавите такую толщину столь плотного наполнителя до основания чтобы загнуть скобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ППУ, случайно труба металлическая не залита? Если в нее скобой стрельнуть, при определённом диаметре трубы, как раз вот так скоба и раскорячится.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошной ППУ, без чего либо внутри. Фишка в том, что концы скоб разведены в стороны не после проникновения в поролон (ППУ при этом был бы разорван внутри ). Разгибание сторон скобы начинается с момента ее входа в поролон. Сталь скоб толщиной 0,5мм немного упругая и пружинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...