Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем закрыть срез ЛДСП


Рекомендуемые сообщения

Такс.. я так понял что вы меня не поняли)) хотим сделать габаритное зеркало.. не бра.. а зеркало!

 

IMG_3739.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Konst.sun сказал:

Где взять такие заглушки? как у икеи.. - http://joxi.ru/52ay18dFGn4wD2

Купить в икее лишние выбросить :), проще на лазаре нарезать колечек и наклеить в нахлест без фрезеровки под них, толщину , цвет и материал выберете сами , если пластик то рекламщики могут порезать если металл то скорей на заводе спрашивать. 

Да и икеевские выступают  а вы говорили

В Wed Nov 22 2017 в 08:05, Konst.sun сказал:

 

Надо чтобы на лицевой стороне было гладко.. 

 

Посмотрите заглушки для прохода проводов металические они цевильней выглядят пластиковых , есть круглые и квадратные отбортовка у них тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить заглушку для проводов с двух сторон, надо уменьшить ее заглубление обычно они проходят 16мм насквозь и чуть выступают, для этого возмите лдсп 8мм с отверстием нужного диаметра, вставте заглушку и уберите выступающюю часть фрезером или болгаркой если нечем фрезеровать. фрезером лучше чище , ровно и можно заглубится на 0.5-1мм чтобы обхватило отверстие легче ( не подтирать юбку если делать размер в ноль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

нарезать колечек и наклеить в нахлест

Можно попробовать использовать термокольца для натяжных потолков, просто приклеив. Диаметры у них бывают разные.

termokolco_protektornoe_beloe_d_85_mm_rossiya_2235092.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Купить в икее лишние выбросить :), проще на лазаре нарезать колечек и наклеить в нахлест без фрезеровки под них, толщину , цвет и материал выберете сами , если пластик то рекламщики могут порезать если металл то скорей на заводе спрашивать. 

Да и икеевские выступают  а вы говорили

Посмотрите заглушки для прохода проводов металические они цевильней выглядят пластиковых , есть круглые и квадратные отбортовка у них тонкая.

Дак не охота чтобы что-то выступало.. Но если не растет кокос.. надо альтернативу искать.. вот начинаю задумываться о заглушках.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst.sun, Вы скажите, светильники нужны на раме или нет. Если нужны то какой мощности будет световой поток, после стандартных лампочек, Заказчица смело может проводить сварочные рабоьы без маски. Я дал ссылку на рабочий вариант со светильниками для Гримерного зеркала. Они называются Бра, хотитете клейте на зеркало, хотите на раму.

Если не нужны, замените детали и не лепите колхоз. 

Или снова Я не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Быков Владимир сказал:

Konst.sun, Вы скажите, светильники нужны на раме или нет. Если нужны то какой мощности будет световой поток, после стандартных лампочек, Заказчица смело может проводить сварочные рабоьы без маски. Я дал ссылку на рабочий вариант со светильниками для Гримерного зеркала. Они называются Бра, хотитете клейте на зеркало, хотите на раму.

Если не нужны, замените детали и не лепите колхоз. 

Или снова Я не правильно понял?

Хотим создать свое.. а не слепить из чужого.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Konst.sun сказал:

Мы делаем гримерное зеркало.. и хотим чтобы лампочки торчали без цоколей.., а мебельные кольца выглядят дёшево и вообще ужас какой-то получился - http://joxi.ru/Q2K4nVMH9Rb5xA

Почему ужас? 99.9% потребителей никакого ужаса не увидят. Меня-бы лично утроило - видно же, что изделие не премиальный класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в гримерных нужно использовать обычные лампы, без всяких плафонов. Как насчёт того, чтобы использовать спот для потолочных светильников. Под обычную лампу с обычным цоколем? Только собрать по другому: патрон нужно сдвинуть вперёд.

Гримерки с такими зеркалами были давно. Артист садится, включает свет и смотрит, как он будет выглядеть на сцене при ярком свете. С учётом этого - гриммируется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова добрый день. Попробуте поднять голову и десять секунд посмотреть на обычную лампочку. Попробовали? Зайцы в глазах забегали? А таких ламп 8 штук. Светильники для мэйк апа обязательно должны иметь плафоны или матовое стекло у лампы. Они призваны выровнять освещение в районе лица, убрать блики и тени. Что позволяет увидеть брак при нанесении грима. Мало этого свет должен падать, как на лицо, так и на зеркало. В бра, на которую я давал ссылку, вместо лампочки стоит по Одному светодиоду.  

И это не все. Какова температура в в 10 мм от обычной лампы. Все поплавится вокруг лампы,:резинки, пластмасса, кромки. Неужели нужно отрицать очевидное? Зачем изобретать изобретенный велосипед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Быков Владимир! Вроде в посте аФтора лампы и так матовые.Данные лампы есть как холодно, так и тёплого свечения (думаю Вам и без меня это известно). Да и расположены лампы по периметру зеркала.  Просто не нужно ставить лампы 120 W и всё будет нормально. Ставим лампы FERON . Белый матовый, 5 Вт, температурой свечения 4000К и световым потоком 370 лм. И всё нормально ) 

 

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - не актриса и не певица, чтоб перед таким зеркалом грим наносить. И тем не менее, они пользуются именно такими. И это почему-то сложившаяся практика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, добрый день. Смущает положение лампы на раме, при расстоянии от выреза до лампы в считанные миллиметры. Вы же не хуже меня знаете, что КПД лампы на выделение тепла гораздо больше, чем КПД на освещение. Что будет с меламиновой кромкой или кабельным окошком??Получаются автомобильные фары, а не гримерные лампы.

Главное - ровное освещение, без бликов. Сила осаещения не важна. Для этого в гримерке гасят верхний свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, вопрос не по теме. В аэродинамике, наверное, разбираетесь.

Длина магистрали, от устройства работающего на впуск воздуха до впускного устройства, вляет на степень разрежения воздуха? Простыми словами, играет ли роль длина шланга пылесоса на мощность всасывания при входе? С диаметром шланга мне понятно.

Бдагодарю.

ТС, тысяча извинений, за флуд. Очень надо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и если да, то в какой зависимости? Прямо порционально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, понятия не имею, это Вам к технарям или в рублику 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0%D0%A2-00002022.jpg

Решили закрывать такими штуками, но хромированными.. 

Может кто знает.. можно ли купить их без центра..

Думаем может вообще заказать где на производстве.. но не знаем где их делают( Гугл мало чем помогает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хромированные дороговато..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Konst.sun сказал:

но хромированными..

я далека от таких зеркал, но хромированная заглушка (если хром не матовый) ничего на лицо не отзеркалит?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Она же маленькая.. + за лампочкой будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60535_1.jpg?itok=JinXJUqn

 

Хочу попробовать токаря нанять и попросить его сделать хромированные штуки, но без центра.. 

Как думаете? Дешевле чем в магазине получится сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst.sun, токорь точно хром не сделает, т.к хром это напыление. В вот дешевле у токоря или в магазине.... Это нужно сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Konst.sun сказал:

Хочу попробовать токаря нанять и попросить его сделать хромированные штуки, но 

Вряд ли токарю нужна возня с  копеечным заказом. Не интересны ему маленькие объёмы. Готовые, те что в магазине, обойдутся. Вам дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут заявили что нельзя сделать сплошным передок.. у нашего гримерного зеркала..

 

Скажите.. как можно реализовать передок.. чтобы он был цельный.. без стыков.. одной доской..

На фото в итоге сделали с верхней планкой.. такое уродство(

 

IMG_3739.JPG

Изменено пользователем Konst.sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst.sun, сделать из цельного куска мдф в плёнке или эмали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...