Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны тены на мира 6 подскажите + схема + совет


Алексей Каневская

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад  купил станок,наладили, вроде все ок,  сегодня начал кромить более длинные детали (метровые) столкнулся с проблемой на кромочнике мира 6 , образует клеем второй вал , чем больше скорость (7-10м) тем становится больше и начинает выливаться , клей старый вычистил , насыпал клейбирит 788.7 ( по параметрам идеален) температура 180. До этого клей не знаю какой был валун образовывал но он был на месте не рос. И еще проблема конец  детали  не наносит клей  ( 2-5см), раз нанесет , два -три раза не нанесет . Да еще похоже с тенами что то , около 1- 1,5 часов я с ним возился так клей до конца и не растворился .Вот теперь думаю завтра разбирать ванну чистить да тены смотреть. На форуме что нашел у человека тоже была проблема с образованием валуна, решил проблему заменой тена пальчикого , + про какой то второй ноль для тенов с 380 на 220 . Вот и прошу помощи может кто то еще что подскажет по моей проблеме, да где тены быстро купить и схему. Буду очень благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэны по простому можно проверить спичками. Когда идет нагрев - выдвигаем наполовину тэн из своего гнезда. Прислоняем спичку серой. Если вспыхнула через пару секунд - все в порядке. Если через 5 секунд не загорелась - есть какие то проблемы, тэн не работает. Это необязательно сгоревший тэн, может где то проводка не в порядке.

Предупреждение. После проверки тэн нужно в течении минуты вернуть на место. Обязательно. Иначе Тэн в течении 5-10 минут раскаляется докрасна и взрывается. Если не получается вернуть тэн на место - нужно выключить станок, подождать несколько минут чтобы тэн остыл и потом поставить его на место. Продолжать нагрев с выдвинутым тэном , оставив его на потом категорически нельзя.

Окончательно тэн бракуется только после полной проверки. Проверяем сопротивление тэна. Оно может быть в пределах от 10 до 500 Ом. Зависит от мощности тэна. Чем тэн слабее - тем выше сопротивление. Для тэна рядом с роликом ожидаем сопротивление от 300 до 500 Ом, Может и более но не выше 1 000.

Если спичка загорается - искать там нечего. Тэн работает, все в порядке с ним.

Самый лучший способ проверить тэны - позвать электрика. Для проверки тэнов схема не нужна.    

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэны именно от Мира 6 искать необязательно. Можно взять тэны от любого станка и даже просто тэны. Если они подходят по диаметру и мощности. Желательно и по длине, но небольшую разницу в длине можно легко компенсировать.

Можно купить тэны от станка Бизе Пархоменко Дмитрий <parkhomenko@tecnocom-ug.ru>

Если Каневская под Краснодаром - просто обратитесь в Техноком. Или еще к кому то, кто занимается станками.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть в наличии на складе тэны и другие расходники на кромкооблицовочные станки.

Подробнее:

http://www.kdtmachinery.ru/goods_caregory/zapchasti-i-instrument-dlya-kromkooblitsovochnyh-stankov/

http://www.ligamachinery.com/catalog/zapchasti-i-instrument/zapchasti-i-instrument-dlya-kromkooblitsovochnyh-stankov/

 

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация. Надеюсь минимальный заказ не ограничен?

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, электричка пригласил , проверили оказался пальчиковый тен нерабочий, на авито нашел первое объявление , оказался в наличии 1200р , диаметр его 14 мм, длина 81мм ( может кому пригодится ). Одна проблема ушла клей не вытекает, валун есть но небольшой. Не мог понять почему клей в конце не всегда наносит, бывает и в середине. Начал снимать ванну на чистку, когда снял половину , понял что клеевая ванна зажата  наглухо, но решил ванну все таки вычистить, вот походу и вся причина, она не пружинила . Завтра как доделаю отпишусь что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тен  который не работал

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина  не нанесения клея в конце была неподвижна клеевая ванна, клей вытикал  из-за неисправного тена , а профилактика клеевой ванны тоже дала своих результатов , счистился весь нагар, замена подшипников , натяжители цепей больше не гудят и не трещат . Всем большое спасибо.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Блин ! работа проделана большая - просто молодца:drinks: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Здравствуйте, купил станок италмак мира 6 старенький 2013. Разобран. Хочу собрать. Поделитесь, пожалуйста документацией, схемами. Куплю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлите по мира 6 что у вас там вообще есть ? логика там на релюшках \ пневматика \ какие узлы остались - клеевая ванна не совсем ушатаная\ фото побольше накидайте с вопросом - описание . чем смогу !  шильдик тоже фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По этому узлу у меня сейчас заморочка,как правильно его собрать. сломано крепление какое -то порошковое. Видимо когда снимали д`игатель, лопнуло. Если есть фото собранных узлов или видео четкое. Мне было бы проще собрать. Ванна заляпана, чистить буду. 

P20326-115310.jpg

P20326-115318.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gbkf Ролики двух размеров. Есть разница какой где должен стоять.. 

P20326-115836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох блииин красота какая ! а по электрике пневматике все на месте ? на передней стороне там дверцы открой и фото сделай от первой где пневматика и далее - сдается мне что там еще ждут сюрпризы \  пневматика 1 я крышка \ электрика релейная логика  вторая \ пускачи и частотники все на месте? сдается мне если и там такая же картина то проще купить бу тыс за 200  а этот на запчасти пустить \ или в этот вложиться не по детски = главное конечный результат , тк эти мира 6 пипец какие капризные - любой чих и понеслось . фото пришли чтоб получить полную картину \ в книжке этой там нет нехрена - только эл схема на одном листочке \  попробую у парней спросить . Ну это просто подвиг какой то чтоб такой аппарат оживлять ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы оживить такой кромочник нужно большое желание и много энтузиазма. Судя по новым пневмоцилиндрам торцовки это всё имеется )

В идеале нужно найти такой же точно станок и с него всё копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gbkf ребят вместе справимся. 

16488877233171041960864.jpg

Только что, Евгений Бирюков сказал:

@gbkf ребят вместе справимся. 

16488877233171041960864.jpg

Нижний поршень так ставится на торцовочном узле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут достаточно с электрикой красиво. Пару штук заменены на новые

1648887873358556907000.jpg

Новая эта

16488880627261062021635.jpg

Новая эта

16488881090011043781022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пневматикой поработать надо

16488881562171842683155.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, может подскажете. Ролик этот такой же открытый должен быть или в чем-то? 

1648889007354305372817.jpg

16488890492201514104891.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик должен быть обрезиненый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь потратишь время, силы, денег а в результате франкейштейн получится с своими касяками. Если хобби то понятно , а так яб 1000 раз подумал , по мелочам вытащит не мало денег, проще рабочий купить за рабочие дни отобъется раньше чем лепить из того что было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...