Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Структура системы Базис


Beresneva Kristina

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, поделитесь советом. У нас небольшое производства. Есть Базис (полный пакет 7 версии) и хотим приобрести Базис Мебельщик 10+Салон 10.  Для просчета стоимости мебели используется Менеджер Прайс Листов. А Смета10 для чего нужна, лишь для связи Мебельщика со Складом? Можно ли использовать для работы Базис Мебельщик 10+Салон 10, не приобретая Смету? Склад у нас останется старой 7 версии и нас это устраивает. МПЛ считает и больше нам ничего и не нужно. Подскажите пожалуйста верно ли я  рассуждаю? Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beresneva Kristina сказал:

Подскажите пожалуйста верно ли я  рассуждаю?

Насколько я знаю ключ программы может быть привязан только к одной версии программы. Т.е. или все модули 10 ой версии или все 7 ой. Если сейчас сметой не пользуетесь и в ней не чувствуете необходимости, то может и не нужна. У Вас серийная мебель?

7 я версия не народная? Проекты созданные в народной версии  лицензионная 10 просто так не откроет.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Насколько я знаю ключ программы может быть привязан только к одной версии программы. Т.е. или все модули 10 ой версии или все 7 ой. Если сейчас сметой не пользуетесь и в ней не чувствуете необходимости, то может и не нужна. У Вас серийная мебель?

7 я версия не народная? Проекты созданные в народной версии  лицензионная 10 просто так не откроет.

7 версия народная, это как? лицензия, все как положено. То, что из 7-ки можно перенести данные в 10-ку, а наоборот нельзя - это я тоже знаю. У нас корпусная любая мебель на заказ и выполняем серийные заказы от отдельных заказчиков. Вот встал ребром вопрос о приобретении Сметы. Зачем она, если есть Менеджер Прайс Листов, который на сайте Базиса в свободном распространении?
Вам спасибо за ответ!

Изменено пользователем Beresneva Kristina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beresneva Kristina сказал:

Зачем она,

http://www.bazissoft.ru/products/bazis_smeta

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AlexBolton сказал:

Значит для расчета материалов, которые использованы для изготовления мебели пойдет МПЛ, а Смета больше на автоматизацию рабочего процесса (расчет з/п, трудоемкости  и стоимости работ и тд.)? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beresneva Kristina сказал:

Значит для расчета материалов

Не совсем так,  откройте демку сметы и посмотрите сами что она дает для непосредственно Ваших задач (Так же оцените функционал менеджера прайс-листов с демкой Салона).
Суть структуры

Видео Менеджер Прайсов
Видео Смета
 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexBolton сказал:

Не совсем так,  откройте демку сметы и посмотрите сами что она дает для непосредственно Ваших задач (Так же оцените функционал менеджера прайс-листов с демкой Салона).
Суть структуры

Видео Менеджер Прайсов
Видео Смета
 

спасибо за ответ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...