Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сравнение Базиса и Про100


Beresneva Kristina

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите чем вам нравится пользоваться Базисом-Салон или Про100? И аргументируйте пожалуйста свой ответ. Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beresneva Kristina сказал:

И аргументируйте пожалуйста свой ответ

А по каким критериям сравнивать?! Базис-Салон не может создавать, он лишь показывает и высвечивает цену... Если торгуете одинаковой мебелью и все (цех, склад и тп) "пропитано" Базисом, то PRO100 может быть лишним элементом. Если каждый день может быть новый, не похожий на вчерашний, проект, то PRO100, на мой взгляд, одна из программ, придающая скорость диалогу с Заказчиком. Может туманное, но мнение)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, базис используем в целом, но Салоном пользуются дизайнеры. Они используют готовый Салон. А Про100 для нас новая и тоже по своему интересная. Хотим понять какие различия и преимущества у каждой программы. Спасибо за отклик! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beresneva Kristina, так и есть: Базис салон предназначен в первую очередь для использования в салонах продаж тк. его основная задача - это оформление документов, относящихся к заказу, расчет стоимости заказа, создание композиции из готовых изделий, а так же их изменение в зависимости от той степени вариативности, кот. была заложена при создании изделий, а затем формировании эл.прайс-листа салона. Так же можно вносить изменения в салоне во встроенный в него редактор(упрощенный базис-мебельщик конструкторский модуль). Все это касаемо серийной, стандартной, типовой и проч. мебели. Если требуется принять заказ на изделие отсутствующее в эл.прайс-листе, придется воспользоваться модулями основным конструкторским или базис-шкафом, а потом передать все в салон и из него офрмить заказ.

Грамотная организация работы в системе базис в целом и использованием салона в особенности, позволяет свести к единообразию документооборот, избавиться от проблем с номенклатурами, в точности передавать техзадание в отдел ИТР и на производство и проч. Система Базис охватывает весь производственный цикл - главное понимать, что это мощный инструмент, который даст полезные плоды только в руках мастера при грамотном использовании. 

 

Ну а про100 - это просто рисовальщик, где можно быстро набросать эскиз будущей мебели, показать клиенту. Ее главное преимущество - проще некуда))

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше пользовался про100, а теперь перехожу на базис мебельщик.

Сразу скажу что базис мне намного удобнее показался уже с первых минут работы но и сложнее.

1. Система привязок намного лучше сделана чем в про100

2. Наличие настраиваемых быстрых клавиш в базисе

3. Более эффективная работа мышью при переключении видов

4. Работа со словями в базисе и возможность их скрытия

5. Работа со вспомогательными линиями

6. наличие встроенного раскроя

7. Возможность скрывать элементы как в скетчапе

8. Возможность настраивать приближение модели как в автокаде, а не как по дефолту установлено.

и т д. и т п.

Единственное что меня немного раздражает это стандартная функция редактирования элемента по двойному нажатию мышкой. Пока что не нашел как её отключить

Изменено пользователем MIHMIH007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2017 в 18:59, jek-s.on сказал:

Ну а про100 - это просто рисовальщик,

Это определение скорее больше подходит для скейтчапа.

 

В 28.11.2017 в 10:25, PLUTon сказал:

PRO100, на мой взгляд, одна из программ, придающая скорость диалогу с Заказчиком. Может туманное, но мнение)

это точно! И к тому же возможность получить деталировку, в отличии от "просто рисовальщиков".

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Минусы работы с БСл-9:

1. Текстуры расставить-не удобно так как они привязываются к типу материала – и после сохранение расстановки текстуры очень часто пропадают

2. И переходы между блоками(упр.заказами/растановка/интерьер) в салоне -  это очень долго

3. Графика – уступает PRO100, SketchUp

4. PRO100 в нем наверное умеет работать каждый продавец – пробовали навязать Салон – ничего не вышло

5. Цены чтоб считались из базы материалов– это, наверное, невозможно настроить. Проще руками вбить цену на каждый корпус кухонный и фасады.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

фабрика захотела перейти на базис салон, я пользуюсь своей pro100 которую могу дополнять из 3d max , интереса базис не вызвал вообще, с клиентом работаешь в режиме анимации, в салоне все время надо переключаться, в pro100 я могу выставить и батареи и трубы и окна с подоконниками в реальном размере, и расставляю модули даже не заморачиваясь размерами, что влезло то и в реальности влезет, базис пусть удобнее для фабрики , в салоне он вообще не нужен, медленный, не точный, некрасивый

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это при определенных навыках делается в pro100 , если какой то нестандартный модуль то я его запросто сделаю прямо при клиенте за минуту, и все будет в реальном размере, в базисе это нереально

 

пример.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 28.11.2017 в 17:59, jek-s.on сказал:

Beresneva Kristina, так и есть: Базис салон предназначен в первую очередь для использования в салонах продаж тк. его основная задача - это оформление документов, относящихся к заказу, расчет стоимости заказа, создание композиции из готовых изделий, а так же их изменение в зависимости от той степени вариативности, кот. была заложена при создании изделий, а затем формировании эл.прайс-листа салона. Так же можно вносить изменения в салоне во встроенный в него редактор(упрощенный базис-мебельщик конструкторский модуль). Все это касаемо серийной, стандартной, типовой и проч. мебели. Если требуется принять заказ на изделие отсутствующее в эл.прайс-листе, придется воспользоваться модулями основным конструкторским или базис-шкафом, а потом передать все в салон и из него офрмить заказ.

Грамотная организация работы в системе базис в целом и использованием салона в особенности, позволяет свести к единообразию документооборот, избавиться от проблем с номенклатурами, в точности передавать техзадание в отдел ИТР и на производство и проч. Система Базис охватывает весь производственный цикл - главное понимать, что это мощный инструмент, который даст полезные плоды только в руках мастера при грамотном использовании. 

 

Ну а про100 - это просто рисовальщик, где можно быстро набросать эскиз будущей мебели, показать клиенту. Ее главное преимущество - проще некуда))

Полностью согласен . +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...