Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мебель на заказ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый  день, нужен совет,  планирую заняться изготовлением мебели на заказ, проекты буду делать сам в базисе, все остальное думаю на стороне (распил, кромка, присадка), сборка по желанию клиента,  может  кто работает по такой схеме? есть  какие то нюансы? Или все же иметь цех куда выгодней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mart1n, как заказчиков ловить собираетесь и сколько в месяц?

какая мебель? тумбочки прикроватные или что то большее?

имеется ли какой то опыт в этом деле?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Виталий 34 сказал:

mart1n, как заказчиков ловить собираетесь и сколько в месяц?

какая мебель? тумбочки прикроватные или что то большее?

имеется ли какой то опыт в этом деле?

Виталий 34, По заказам всевозможная реклама и небольшой офис для приема заказов, из мебели для начала кухни и шкафы купе, опыт пока небольшой в проектировании и сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опоздали лет на 10, но попробуйте, офисы работали раньше, сейчас только столы заказов в торговых центрах...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухни и шкафы купэ, на заказ, да со сборкой по желанию, да с базисом и заказным распилом. Вот он, глоток свежего воздуха на болотистой предпринимательской ниве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mart1n сказал:

Всем добрый  день, нужен совет,  планирую заняться изготовлением мебели на заказ, проекты буду делать сам в базисе, все остальное думаю на стороне (распил, кромка, присадка), сборка по желанию клиента,  может  кто работает по такой схеме? есть  какие то нюансы? Или все же иметь цех куда выгодней?

Если без лишних вопросов про "откуда брать клиентуру", то

— сборку делать только свою. Как недавно выразился один из клиентов, "дураку полдела не показывают"

— иметь какой-то угол хотелось бы, но не принципиально. Клиентам, которые не хотят устраивать лесопилку в квартире, я заказываю распил с присадкой. Геморройно в плане отработки чертежей (взять информацию из головы и сделать всяко быстрее), зато максимально клиентоориентированно. Если заказчика устраивает вариант работы по месту, присаживаю сам. Мне, к примеру, цех нужен, чтобы можно было куда-то умотать из дома, дать больше дела рукам, да и заказы появляются такие, что раскроя с кромлением мало, — иногда и голый МДФ перед покраской нужно отмодерировать. Жаль, что нет эдаких мебельных "коворкингов".

Иметь цех с большой буквы Ц невыгодно точно. Под это дело нужен объём.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и чем присаживаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Безенчук сказал:

Как и чем присаживаешь?

Тогда надо было и вопрос "что" добавлять )) Что-то ручками, что-то приспособами. Космоса-то никакого нет — обычная фурнитура. Считай, размечай да делай )) Присадку заказываю только под скрытый крепёж. Допустим, под рафиксы отверстия заказываю, а под винты для них — присаживаю сам.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В 29.11.2017 в 18:18, mart1n сказал:

Всем добрый  день, нужен совет,  планирую заняться изготовлением мебели на заказ, проекты буду делать сам в базисе, все остальное думаю на стороне (распил, кромка, присадка), сборка по желанию клиента,  может  кто работает по такой схеме? есть  какие то нюансы? Или все же иметь цех куда выгодней?

Добрый день и добрый совет. Производство только с уверенностью в стабильные заказы на долгое время.А так на стороне (распил, кромка, присадка), сборка по желанию клиента и ни забот ни хлопот. Оборудование стоит денег, аренда стоит денег, люди (хорошие мастера) дороже любого оборудования. Юр лицо ООО или ИП. Если хочешь по человечески , один сотрудник одно рабочее место, а это аттестация рабочего места и тд и тп и понеслась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...