Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не учтен острый угол кухни, аналог плинтусу


DIMON17

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Заказчик купил сам плинтус на столешницу шириной 11 мм. Поставили столешницу(постформинг) зазор в углу 20 мм. Не хотят менять плинтус на более широкий , требует переделывать целиком столешницу. Столешница с еврозапилом , заменить только короткую  сторону столешницы не возможно так как заказчик не хочет сдвигать кухню на 10 мм вправо –хочет чтоб навесные шкафы попадали по линиям плитки. Думаю предложить вместо плинтуса полосу металла пустить ? помогите какими либо мыслями ,советами  

кухня.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON17 сказал:

Поставили столешницу(постформинг) зазор в углу 20 мм.

А почему такой зазор получился? Вы замер делали? Если делали, то это ваш косяк и заказчик прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, DIMON17!  Несколько вопросов... Как Вы собирались победить зазор 20 мм в углу, поменяв только малую часть столешницы ? Никак не пойму, причём тут верхнии шкафы? Как у Вас встал пентагон в острый угол? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вероятно верхний трапециевидный шкаф и вызвал смещение навесных шкафов влево, а "через" пенал пошла обратка внизу. С учетом того что угол не 90 градусов, есть шанс плюсом еще и падающие стены.

  Решение если отбрыкаться всвязи с нерадивостью строителей и непрописанным в договоре пунктом за ответственность заказчика за не перпендикулярность стен не получиться то считайте, что дешевле перезаказ столешницы или демонтаж кухни переделка трапеции-пентагона с упилкой правой стороны на 20мм и новый монтаж.

Хотя плинтус решил бы проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON17, технически закрыть щель только плинтусом, но предполагаю, что именно узкий плинтус был нужен заказчику, поэтому он его сам и купил. Действительно, в договоре должно быть прописано ВСЕ до мельчайших подробностей, замер должны были делать сами - тогда и показали бы заказчику кривизну угла и объяснили последствия этого архитектурного изъяна. Если Вы хотите совета, то надо было фото выложить, чтобы люди посмотрели на дизайн всей кухни и смогли предложить другое решение, кроме более широкого плинтуса. Опять же, не понятно, какая длина этой щели - сколько необходимо закрыть?

Я сразу не увидела, что там мойка... После врезки мойки сколько осталось? Можно придумать что-то типа настольного держателя досок... Но без фото мне сложно что-то  советовать...

Изменено пользователем Shen797
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловой навесной сдвинулся в сторону на 12 мм – но подрезали по тыльной стороне все шкафы по правой стене и все стало , низ тоже подогнали – зазор по низу получился после этого 8 мм плинтус 11 мм – все хорошо закрывает. Но вот пришел клиент и показывает фото старой кухни и говорит шкаф навесные должны совпадать по швам плитки (вся стена плитки), а смещение от шва 10-12 мм.  Какие-либо доводы насчет индивидуальности стен и повторение старого проекта – заканчивались фото старой кухни. Сейчас выяснять у менеджеров насчет такого требование от клиента насчет швов плитки нет возможности – так как это ни где не задокументировано. Мы предложили клиенту другие плинутса – в результате привезли новую столешницу. В результате я задался поискам интересных плинтусов к примеру вместо него вклеить уголок ил алюминия или нержавейки 20х20 или 10х20 мм, кто–нибудь думал/искал/делал что-то вместо классического плинтуса? Еще видел решения, когда ставят скинали на столешницу через силиконовый уплотнитель  - такое кто-нибудь делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON17 сказал:

Но вот пришел клиент и показывает фото старой кухни и говорит шкаф навесные должны совпадать по швам плитки (вся стена плитки), а смещение от шва 10-12 мм.

Может договориться с ним? В смысле сделать небольшую уступку в цене, лишь бы перестал мозги е-ть?

  

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON17,  а на старой кухне какой плинтус на фото?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

DIMON17,  а на старой кухне какой плинтус на фото?

узкий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...