Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление корпуса пилястр.


@Krutik@

Рекомендуемые сообщения

Алексей, еще вопросик можно??? Понимаю,что поднадоел :pardon: , нууу...что делать, спрашиваю так у тебя в теме этот момент мелькал, очень краем правда.

Вопрос о том, как крепить корпуса пилястр, примыкающие к коробам:нижним , верхнем, пеналу.

Получается, что доступа вовнутрь-то нет???

Ты писал там выше, что впресовывал какие-то короткие стяжки, я чот не понял что за стяжки??? Можно конечно обычную отпилить болгарином , но ответный винт все равно будет коротким. Или....??? Пни в нужном направлении.

P2210088.JPG.f9b04138953adbb7f65c57403651ba3f.JPG

P4130467.JPG.fd43d777e23d974b7fa64957b0e86c55.JPG

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, есть укороченые межсекционные стяжки высота 16мм , (обычная 25-27мм если обрезать там резьбы не останется, ) ,устанавливал их заранее до склейки корпусов коллон . Винтики для них также короткие , но ставить чтобы достать надо винты от ручек. Можно запресовать и обычные  25мм , но тогда у вас не будет возможности вынуть колонну , точнее вынуть получится продавив стяжку вовнутрь но потом обратно втянуть ее будет еще тот цирк. А так можно и на саморез , но резьба надежней.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, алексей78 сказал:

Можно запресовать и обычные  25мм , но тогда у вас не будет возможности вынуть колонну , точнее вынуть получится продавив стяжку вовнутрь но потом обратно втянуть ее будет еще тот цирк

Ну вот и я ж этот момент все сижу и прокручиваю, по-любому нужно, что бы можно было двигать корпус взад-вперед, не отодвигая соседние модули в сторону...

Думал может существует какой-то специальный крепеж, о существовании которого я не в курсе.

Кстати эти укороченные стяжки- может и мелочь, но по-ходу тот еще дефицит, обзвонил у нас тут, нигде нету...Прийдется колхозить из чего-нибудь... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Кстати эти укороченные стяжки- может и мелочь, но по-ходу тот еще дефицит, обзвонил у нас тут, нигде нету...Прийдется колхозить из чего-нибудь.

Да крути саморезами и не заморачивайся)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Да крути саморезами и не заморачивайся)))

Не ну, Vini, как саморезами? Представляете, человек открывает пенал или шкафчик, рядом навешенный, а внутри шляпки саморезов??? Ну заклееные круглешками, котрые через год поотлетают... Понятно дело,что кое-где можно под петлей прикрутить, но это же не во всех местах такой бонус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Не ну, Vini, как саморезами?

Можно к примеру шляпки полками закрыть или в петли саморезы ввернуть.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

 Понятно дело,что кое-где можно под петлей прикрутить, но это же не во всех местах такой бонус...

я запрятал под полку. Т.е. в "толщину" полки.

Но мне также не нравится этот "колхозный" вариант, хочется "по-взрослому")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AGFA сказал:

Но мне также не нравится этот "колхозный" вариант, хочется "по-взрослому")))

Ну можно найти шурупы с головкой наподобие головки мебельной стяжки.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Но мне также не нравится этот "колхозный" вариант, хочется "по-взрослому")))

Ну вот же ж я и высмотрел у Алексея... На форуме не видел, что бы этот момент как-то мелькал... А на культуру изготовления, и общий внешний вид эта мелочь, думаю, существенно влияет!.. Где-то на форуме была вроде тема, где обсуждается всякая фурнитура хитрая, не могу найти... AGFA, нам туда! :D

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

А на культуру изготовления, и общий внешний вид эта мелочь, думаю, существенно влияет!

Перфекционист)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

 Где-то на форуме была вроде тема, где обсуждается всякая фурнитура хитрая, не могу найти... AGFA, нам туда! :D

значит нам туда дорога, значит нам туда дорога.....(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Krutik@ сказал:

Представляете, человек открывает пенал или шкафчик, рядом навешенный, а внутри шляпки саморезов

какая разница? Что шляпки мебельных стяжек внутри, что саморезы) У фестула есть бита для два в одном. И сверло и зенкер. Используется для сверления как раз для потая под саморез. Саморез ведь тоже можно закрутить аккуратно. Сделать так, чтобы шлицы на шляпке не созвало и шляпку заподлицо с пластью материала загнать, сделав так, что диамерт шляпки равен диаметру зенковочной лунки. А расположив саморезы на боковине симметрично вид получается вполне колильфовый) Самики се же приходится использовать. Куда без них. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару раз такие двойные боковины собирал через планки со шкантами, а лицевую колонну -на клей

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, @Krutik@ сказал:

Кстати эти укороченные стяжки- может и мелочь, но по-ходу тот еще дефицит, обзвонил у нас тут, нигде нету...Прийдется колхозить из чего-нибудь... 

Такие стяжки беру в Амиксе ,на сайте почему то их нет, в других местах не встречал. если так хочется что бы во всех модулях были одинаковые головки на крепеже ( на саморезы модули не стягивают:angry:) то можешь установить на колоны футорки с резьбой м4, но 35-й саморез в этом случае надежней;)

10 часов назад, @Krutik@ сказал:

Ну вот же ж я и высмотрел у Алексея...

Не надо все  слепо копировать я пробую ,ищу и на учебное пособие не претендую:)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Не надо все  слепо копировать я пробую ,ищу и на учебное пособие не претендую:)

Та нет ну, Алексей, при чем тут слепо копировать... Просто, как кто-то тут сказал: всегда интересно подсматривать чужие технологии, что-то отметаешь, что-то перенимаешь себе... :)

А зафигачить саморезами всегда можно, но я решил для себя сначала поискать более эстетическое решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, я тоже не пойму в чем эстетичность стяжки по отношению к саморезу, если к саморезу даже можно купить маленькую пластиковую заглушку любого цвета... вопрос в том что у самореза и стяжки разный принцип стягивания, поэтому они ни всегда взаимозаменимы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

вопрос в том что у самореза и стяжки разный принцип стягивания, поэтому они ни всегда взаимозаменимы

Ну вот да. Стяжку можно собирать-разбирать практически бесконечное колличество раз, примерять...разбирать. А саморез раз-два выкрутил-закрутил, и соединение уже...так сяк...

Плюс у стяжки сила стягивания на порядок, сами же понимаете...

У стяжки вид винтика более эстетичный, у самореза не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

У стяжки вид винтика более эстетичный,

да ладно 

Скрытый текст

aae5426c26118d485b1f45778e1547e4.jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, @Krutik@ сказал:

А зафигачить саморезами всегда можно, но я решил для себя сначала поискать более эстетическое решение...

Помнится Слава так же поднимал этот вопрос на форуме, как соеденить модули между собой и было не видно или эстетично , пробовал даже стыковать их на ламели , так ни чего нового не придумали , кроме как прятать  винты за полкой и фурнитурой, а где ни как просто сделать акуратно и смирится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно в общем. А я-то думал, что я просто чего-то не знаю... Если уже Славяныч ничего не придумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алексей78 сказал:

Помнится Слава так же поднимал этот вопрос на форуме, как соеденить модули между собой и было не видно или эстетично , пробовал даже стыковать их на ламели , так ни чего нового не придумали , кроме как прятать  винты за полкой и фурнитурой, а где ни как просто сделать акуратно и смирится.

На самом деле есть такой крепеж - Ovvo

Но нужен специальный фрезер и сами защелки тоже недешевы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, оно разве разборное соединение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, алексей78 сказал:

Eugene_1733, оно разве разборное соединение?

Оно есть разборное, есть неразборное. Разборное чтобы разобрать, нужно сдвинуть в сторону. ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём момент с саморезом. да, зенкер и т.п...так это я думаю многие делают, ане с дуру загоняют и торчит шляпка.Момент в том, что КЛИЕНТ не редко (по моему опыту) не приемлет такого,для него это сродни забиванию гвоздей.

И это даже не в кухнях, а обычной офисной\торговой мебели. САМ ФАКТ самореза его печалит и если даже убеждаешь что ничего страшного (реально так), наличие этой "кости в горле" может резко снижать удовлетворённость клиента заказом...не заметно,ноон знает и это уже ложка дёгтя в бочке мёда...вот так

а стяжка вроде как ЗАКОНЧЕНЫЙ ФАБРИЧНЫЙ ПРОДУКТ и уже воспринимается клиентом иначе, чаще как раз не в силу разницы принципа работы с саморезом

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...