Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление корпуса пилястр.


@Krutik@

Рекомендуемые сообщения

AGFA, в моей практике ни разу такие клиенты не попадались (и слава Богу). Было раз что шляпки не заклеил самоклейка и (не было с собой в цвет) и клиент обратился на это внимание, а так всем всегда ровно что там внутри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Russavely сказал:

AGFA, в моей практике ни разу такие клиенты не попадались (и слава Богу). Было раз что шляпки не заклеил самоклейка и (не было с собой в цвет) и клиент обратился на это внимание, а так всем всегда ровно что там внутри...

действительно "и слава Богу",у меня вот были и это возводилось в "о Боже! дрова а не мебель, вы её на "гвозди" собираете!" и др. варианты, а суть одна. Если что, то сие город-герой Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Russavely сказал:

в моей практике ни разу такие клиенты не попадались (и слава Богу).

только хотел сказать... как может смущать саморез или стяжка если шкаф он для того чтобы в него ставить что не попадя, и когда его заставят, как там эти стяжки могут в глаза бросится не понимаю! давайте винты от ручек еще начнем маскировать?!

есть уверенность, что чтобы клиент начал до стяжек докапываться, нужно снаружи накосячить

 

1 час назад, AGFA сказал:

у меня вот были и это возводилось в "о Боже! дрова а не мебель,

а с чем они сравнивали?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

давайте винты от ручек еще начнем маскировать?!

 

Виталий,так маскируют...специальные заглушки, уменя вон стена этих ручек с заглушками "Майд ин Италия" и "Сидак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а с чем они сравнивали?

Виталий, мне трудно судить что у них в истории болезни, но  сие так. При этом, далеко не кухня как у Славяныча, Романа и т.д....просто салон красоты, косметичка, торгашка сувенирами. Я делаю вывод, что чем "дешевле" мебель, тем больше "пожеланий" у клиента иметь VIP смотрибельность.

Гостиница "Азимут" на Олимпийском, тому пример...дЫзайнер регионального розлива,клиент не сказать,что эстет утончённый...однако,ночь мозго..... розетки "не полностью совпадают в цвет с ЛДСП" (розетки из Леруа), "Боже, шурупы! да как можно!"...пришлось на следующую ночьприехать и всё на стяжки поставить.  Адреса остальные и действующие лица перечислять нет смысла, суть одна...элементарное Кроношпановское ЛДСП, типовое "квадратное" изделие...а претензий воз и малая тележка. Чего стоит желание "тройного угла" на стекле при соединителях "пауках", чтобы было "монолитно" визуально и на ощупь.

Этих моментов море и как раз на мелочах

 

Тип мебели могу показать

https://sale-o.ru/katalog/prilavki/

сплошьконфирмат и это также порою "заноза", заглушки КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравятся и всё тут. И вот представь это множетсво соединяется на шуруп...его не видно, чаще там будет забито товаром...нет же, всё будет возведено в "не мебель а дрова, как можно на саморезы!!!"  

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, с ума сойти! ну если они есть для винтов к ручкам, значит и к винту стяжки должны подходить..... но суть не меняется и саморез заглушкой закрывается при желании

 стоит у знакомых кухня итальянская, 10 лет ей правда, стоила в то время 400.... так вот ни чего я в ней сверхъестественного не увидел в технологии, те же стяжки, те же евровинты со шкантами и заглушками и припухший еврозапил... стяжки в глаза не кидаются, а вот перфорация по всей высоте стремно выглядит

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Виталий 34 сказал:

а вот перфорация по всей высоте стремно выглядит

не рабочие отверстия перфорации я закрываю специальной пластиковой заглушкой...она малозаметна, т.к. чаще всего корпус белый и внутри "шагрень"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, да это все понятно, не понятно почему два самореза закрытых заглушками смущают, а ряд таких же заглушек нет? все это от лукавого...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

 

есть уверенность, что чтобы клиент начал до стяжек докапываться, нужно снаружи накосячить

не-а...совсем не так. Момент в ОЖИДАНИЯХ. Они смотрят каталог он-лайн, там 3Д картинка...нюансов с конфирматом, заглушками и т.п. с ними менеджер не обсуждает, а если и обсуждает, то на пальцах по примеру "ну может вижели такие кругляши"...те не поняв всё же кивают головой...а потом ты посреди ночи в "Золотом Вавилоне" стоишь и размышляешь,что Леруа уже закрыт и максимум в 7 утра откроется, чтобы применитьчто-то другое...ибо именно эти "мелочи" порою до истерики (ибо многие принимающие лица - женщины). 

От того я и пришёл к выводу (а массив такой - 6-8 установок в неделю) что всё нужно проговаривать с клиентом, мелочей не бывает

Кому-то хоть гвоздь, а кому-то...и этот кто-то стоит ста спокойных клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, а вот с винтами у ручек бал прициндент в моей практике и даже два))) Один клиент изначально озвучил что для него не приемлемо что бы с обратной стороны фасада винты торчали, в итоге убедил что по другому ни как, но все равно не сработались, там целый вагон был хочу, а денег совсем чуть-чуть)))

Второй: поставил камод, а через два дня звонок и претензия мол калготки за винты цепляются - приезжайте и спиливайте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Виталий 34 сказал:

AGFA, да это все понятно, не понятно почему два самореза закрытых заглушками смущают, а ряд таких же заглушек нет? все это от лукавого...

по ситуации,Виталий...бывает так что конфирмат весь по бокам и если это закольцованное изделие то и не видно....приходилось даже крышки на уголок ставить лишь бы не конфирмат. 

вот тебе как такой момент, есть уголки на которые собирается стекло "пауки". естественно, они в нижней части крепятся к ДСП (крышке накопителя на который монтируется стеклянная часть). И вот кому-то просто по барабану что им на шуруп ставят и конус головки торчит, ибо нет потая в креплении...винт сквозной не хотят, ты из душевности подхода ставишь саморез DIN с круглой хромированный шляпкой и плоскостью снизу,чтобыпритянуть крепление к ЛДСП плотно.....а тебе претензия - "что за строительные изделия, это же не красиво!!"...а шуруп с конусом торчащим,эстетика стало быть.  С тем пор если я сам принимаю заказ то обсуждается ВСЁ до каждой мелочи и в спецификацию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Russavely сказал:

Виталий 34, а вот с винтами у ручек бал прициндент в моей практике и даже два))) Один клиент изначально озвучил что для него не приемлемо что бы с обратной стороны фасада винты торчали, в итоге убедил что по другому ни как, но все равно не сработались, там целый вагон был хочу, а денег совсем чуть-чуть)))

Второй: поставил камод, а через два дня звонок и претензия мол калготки за винты цепляются - приезжайте и спиливайте))))

ИМЕННО ТАК!! пришлось делать утопление и затем воском "запаивать"

также приходится поступать если фасад переменной толщины а универсальный винт "ни туда и ни сюда" посегменту...шайбы проставочные не вариант...приходится чуть утапливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Russavely сказал:

убедил что по другому ни как, но все равно не сработались,

это главный посыл! и более здравый чем дырки воском запаивать!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

это главный посыл! и более здравый чем дырки воском запаивать!

Виталий, у тебя час ИКС в 10 утра, клиент стоит в позе..."не должнобыть видно"....можноконечно "послать", просто недополучив свой остаток 30%...я понимаю, крутые волгоградские мебельщики так и делают.Но нам, среденрусским приходится идти на встречу, ибо пока ты доказательствами занимаешься, наступает час открытия и далее ты как хочешь, но работы ты проводить не можешь...приезжай на следующую ночь за 200км, плати 5000 штрафа со стороны администрации ТЦ за неоткрытие отдела + день аренды в ТЦ за клиента.И вот здеськрутые волгоградские мебельщик подумают куда и за чей счёт они посылают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AGFA сказал:

крутые волгоградские мебельщики

я вроде как без понтов говорил, не дабы мерятся..... но если у вас такие частые и нелепые ситуации, может тогда просто в договоре прописать что круглое вы катаете а квадратное на руках носите, а не наоборот... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему, детальный договор со спецификацией..."и никаких гвоздей!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Виталий 34 сказал:

я вроде как без понтов говорил, не дабы мерятся..... но если у вас такие частые и нелепые ситуации, может тогда просто в договоре прописать что круглое вы катаете а квадратное на руках носите, а не наоборот... 

см.ниже))) я о том и говорю.И покуда я в конторе, то не всегда это могу упредить...на частных заказах- да. И очень нужны наглядные пособия...увы, иначе никак. Вид шляпки, тип стяжки и т.п...надо показатьи взять подпись согласие. Просто это может быть один из 100, но крови выпьет море и по бабкам может опрокинуть, бывают сутяги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, я цвет двпо, хдф при обсуждении и выборе материалов и цветов, не поднимаю и закладываю в проект по своему усмотрению, т.к. бывает что выбор и так затяговается на очень большой промежуток времени, а тут ещё саморез или стяжка да ещё и в договоре отображать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2017 в 10:49, @Krutik@ сказал:

У стяжки вид винтика более эстетичный, у самореза не очень...

Я тоже всегда так думал пока но из-за этого чуть с заказчиком не поругался, говорит вот все хорошо кроме соединения, нельзя что-ли на саморезы и заклеить из заглушками. Но это был пока единственный подобный прецедент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Leks914 сказал:

говорит вот все хорошо кроме соединения, нельзя что-ли на саморезы и заклеить из заглушками.

а другой скажет что можно их склеить между собой, а третий еще больше будет знать как правильнее, делай сам тогда...... выше вроде выяснили что есть заглушки на винты, хотя мне никогда не попадались, возможно потому что не задавался этим вопросом

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже чувствую себя зачинщиком...

Ну лучше же стяжка, чего спорить, другое дело, что саморезом проще.

Нашел я, кстати, эти стяжки 15 мм. Hafele. Стоят чуть больше 2 рублей, плюс какой-нибудь винтик. Спасибо Алексею за наводку.

Идея следующая: Приложил две соседние боковины, просверлил сквозное отверстие D5 . В одну боковину(пилястры) вставил стяжку, сверху феном приклеил полоску кромки пвх, с нанесенным заранее на кромочнике клеем ( что бы стяжка не вылетала). Затем корпус пилястры можно собирать.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, @Krutik@ сказал:

 

Eugene_1733 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, @Krutik@ сказал:

Идея следующая: Приложил две соседние боковины, просверлил сквозное отверстие D5 . В одну боковину(пилястры) вставил стяжку, сверху феном приклеил полоску кромки пвх, с нанесенным заранее на кромочнике клеем ( что бы стяжка не вылетала). Затем корпус пилястры можно собирать.

Присадку так и делал, а сама часть стяжки с  резьбой впресовывается плотно кроймить сверху не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Присадку так и делал, а сама часть стяжки с  резьбой впресовывается плотно кроймить сверху не нужно.

Ну можно и так, только сверлить, думаю, нужно где-то...4,8 мм, и на ПВА! :) Ато вывалится, когда уже не подлезешь...

А так ПВА склеит опилки, забившиеся между шлицами стяжки и все будет ГУД. :ok:

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...