Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление корпуса пилястр.


@Krutik@

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, `Алексей сказал:

 А те саморезы для стяжки узких корпусов с пилястрами можно  прятать за ответными планками петель, за направляющими для выдвижных ящиков, за боковыми торцами горизонтов и съёмных полок.

т.е. не "я так делаю и делал" а всё же находите варианты. Так и мы с Крутышом об этом...пытаемся выведать приёмы,положитьв копилочку, анас хрясь о пласть ЛДСП с красивой фактурой из коллекции Эггер))) ещё и по рукам норовят ударить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AGFA сказал:

Пусть 99 из 100 "съедят" этот "стандартный" вараинт с шурупом...а вот 1 из 100 упрётся рогом

Для таких есть стратегия "Переделаю если придерутся")))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, AGFA сказал:

анас хрясь о пласть ЛДСП с красивой фактурой из коллекции Эггер))) ещё и по рукам норовят ударить)))

:D:D:D Точно, блин! Чувствую прям себя , как на уроке труда , в 5-ом классе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AGFA сказал:

Так и мы с Крутышом об этом..

Вы-то ещё ничего, а вот подельник реально маньяк)))

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Vini700 сказал:

Для таких есть стратегия "Переделаю если придерутся")))

Интересно, как Вы переделаете просверленную ДЫРУ под шляпку самореза, и вкрутите например стяжку в склееный на ламели корпус пилястры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, @Krutik@ сказал:

Интересно, как Вы переделаете просверленную ДЫРУ под шляпку самореза, и вкрутите например стяжку в склееный на ламели корпус пилястры?

Ответ в самом вопросе. Если работа собирается на ламели, то значит заказ делается "как полагается" и саморезов там не будет.. 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Ответ в самом вопросе. Если работа собирается на ламели, то значит заказ делается "как полагается" и саморезов там не будет.. 

Дык Е-ПЭ-РЭ-СЭ-ТЭ...приехали... :D

Мдя...дадно, будем считать, что мы просто не поняли друг-друга. Хочу только уточнить, что метод для себя я искал, обратившись к человеку, который делал кухню, как положено и между прочим, тоже клеил на ламели... Не находите ни какой взаимосвязи?

И вообще: 

 

huge.jpeg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, @Krutik@ сказал:

И вообще

Поддерживаю! Но надо помнить что не со всякого Леопольда нужно брать пример)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Захер-Мазох,_Леопольд_фон 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Вы-то ещё ничего, а вот подельник реально маньяк)))

 

ничего, он научится скрывать свои истинные мотивы обращения на форуме.

У меня знакомые ребята специально на автофоруме поддевичьим ником заходят...а то новичков мужчин не жалуют, всё в ФАК отправляют "куритьфорум" а переддамами хвосты распушают)))   

Крутыш научится задавать наводящие вопросы и выуживать инфу,жертва даже не догадается...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, AGFA сказал:

У меня знакомые ребята специально на автофоруме поддевичьим ником заходят..

ужасы какие!

хотя у нас тоже был недавно случай, дизайнер зарегистрировался под мужским ником... 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Крутыш научится задавать наводящие вопросы и выуживать инфу,жертва даже не догадается...)))

:):):) 

проблема что главная жертва это он сам

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

:):):) 

проблема что главная жертва это он сам

Вини, Вам не кажется, что Ваш стиль общения уже несколько переходит некоторые границы?! Держите свои выводы при себе, это технический форум, а не философский, психиатрический и пр. Я не учу Вас жить, и не осуждаю Ваше стремление к шабашничеству, но и Вы не лезьте в мой колохоз!

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vini700 сказал:

Для таких есть стратегия "Переделаю если придерутся")))

Этот подход для эконома, для работы на отьедись, то что сейчас обсуждает @Krutik@, для другого сегмента и своего личного подхода к своему труду  , иногда цена одного модуля в таких кухнях привышает цену простой кухни и переделки весьма расточительное удовольствие ;) тем более сложно переделать если незнать как это можно сделать так как был поставлена задача:соеденить без видимого крепления в условиях когда спрятать крепеж не за что, и сделать это желательно разборным ( на случай ремонта или другой необходимости разобрать)вот это и стоет обсуждать а не надо не надо, можешь решить задачу пиши, нет на балкон  курить.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,

Алексей, скажем ещё вот такой момент. ЗАКАЗНОЕ..."испорчено" шурупом не по фен-шую.Клиент в позу. Мало того,что дорого,это порою заказ детали, а это время...которого у тебя нет...а это пролёт по срокам сдачи...а это ДЕНЬГИ...и ещё Бог весть какие последствия от клиента, бывает такие щёки надувают, а если при погонах и должнотяхтак и вовсе проблем обещают и зараза могут сделать. Ибо он уже анонсировал перед "стаей товарищей" что ДР уже будет при новой крутой кухне ...а тут откладывается. Звереют люди порою

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

нет на балкон  курить.

А молча с попкорном посидеть можно? Холодно на балконе, однако... ))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Звереют люди порою

Такие и на пустом месте будут искать повод снизить для себя стоимость изделия, психология такая. А некоторым дай только дорваться до власти.

Ну как, оно того стоило связываться с такими? Какие сделали выводы?

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение им дорога в салоны Марии и подобным крупным сетям. Там уж найдут возможность юридически отстоять свою позицию.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, DEDAlex сказал:

А молча с попкорном посидеть можно? Холодно на балконе, однако... ))))

Можно курить на кухне:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

.

Ну как, оно того стоило связываться с такими? Какие сделали выводы?

Мне мой учитель истории как-то сказал: ты всё что умом не допрёшь, возьмёшь сообразительностью.

В переводе на наш текст, если мебельщик не психолог от Бога, он становится опытным на своих ошибках...приходит мудрость

Т.е. не всегда можно разглядеть в клиента волка, никто из клиентов не носит печать на лбу "я проблемный клиент,я сутяга и скандалист". Наоборот,чем больше любезностей от клиента в начале, тем больше ожидай клыков и оскалов после

ПРИВИВКИ и ПРОФИЛАКТИКА от проблемных клиентов. Здесь как с гриппом...не всегдаугадаешь с прививкой, но лучше бдить, чем надеяться на авось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Моё мнение им дорога в салоны Марии и подобным крупным сетям. Там уж найдут возможность юридически отстоять свою позицию.

А Вы посылаете ДО или ПОСЛЕ?)) 

У нас "гаражники" любят фразу "не, ну а чо вы хотели за такие деньги?!". 

Как потребитель я ИМЕЮ ПРАВО знать из чего сделано, КАК сделано и т.к. я не специалист, то желаю, чтобы меня уведомили ДО обо всех особенностях...материала,сборки, эксплуатации.

Это нормально, я потребитель, я не хочу сюрпризов. А что для меня сюрприз,я определеяю индивидуально. Другое дело, что есть личности,доводящие до абсурда....но ведь справку от психиатора не потребуешь. А других людей, страны, народа у нас нет,работаем с тем что есть...и этого я ем ужебольше 20 лет розницы полной ложкой. Если здесь при заказе кухни Вы ещё можете отказать подкаким-то соусом, то всфере продаж, а тем более услуг порою просто невозможно отказать и сутяги по-полной пользуются этим...у них разрядки такие. Приходится "прививаться"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю всё же вести диспут в русле: пути решения вопросов

а не как отбрить клиента

скрытые крепления, маскирование крепежа и т.д.

В конце концов, мы приходим к ситуации, когда любая мелоь может стать фишкой по которой клиент выбирает тебя а не конкурента. Заметьте, всякие "нью технологии и суперсистема ХХХ" оказывается никакой не революцией и т.п. но позволяет выделить товар...у всех три лезвия, аунас пять и т.д. и т.п.

Так вот маскированные элементы также можно выдавать за фишку и т.п...кто мешает то? Здесь уже обсуждалась тема "богатых заказчиков". Мол как закажет вот тогда я ух!...Да не будет этого, этот заказчик как раз ввергнет в долги, ибо пока ты ранжируешь "для сельской местности" и "для городских", пр  появлении клиента более дорогого (а зачастую с запросами) можно оказаться просто не готовым к удовлетворению этих запросов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

А Вы посылаете ДО или ПОСЛЕ?)) 

Отправлял, когда начинали выносить мозг при первом знакомстве )) В момент согласования частых изменений в проектах таких видно сразу же, по крайней мере в основном было именно так. Даже если у меня было совсем мало заказов, я осознанно жертвовал ими.

Ну а если уж Вам некуда деваться, то прописывайте все эти нюансы в договоре вплоть до типа и цвета крепежа для соединения панелей и фурнитуры, цвета кромочного материала и прочих. Что мешает  в нём прописать дополнительный пункт что бы не было сюрпризов для заказчика?

 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

мы приходим к ситуации, когда любая мелоь может стать фишкой по которой клиент выбирает тебя а не конкурента.

Тогда надо начинать с кромления панелей корпусов по кругу, не зависимо видимые они или нет, и переходить на полностью скрытый крепёж. ))

Но при условии что они готовы за это платить, то почему бы и нет?

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в архиве)). Помню, когда эту балюстраду делал. В ней не было саморезов и ламелей вообще. А монтаж на месте был особенный (секрет);)

PA130001.JPG

13.10.2008.JPG

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DanSer2000 сказал:

Помню, когда эту балюстраду делал.

Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...