Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление корпуса пилястр.


@Krutik@

Рекомендуемые сообщения

А-фи-геть!!! Супер!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, DanSer2000 сказал:

Тут тоже ламелей не было

А что было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, `Алексей сказал:

А что было?

Алексей, DanSer сказал же -"секрет"...  Сам вот сижу и репу чешу, заинтриговал, так заинтриговал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

А что было?

В чём? Если балюстрада, то были там только шпильки и клей на монтаже, а в нижней перекладине, ещё вставлен внутри швеллер)),чтоб прогиба не было.

 

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди ВАЯЮТ!!! А тут, блин, за отказ крутить пилястры саморезами чуть ли марозматиком обозвали... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Что мешает  в нём прописать дополнительный пункт что бы не было сюрпризов для заказчика?

 

когда заказ частный, то так и делается,  исходяиз всех известных "крючков" на текущий момент. Однако, не всегда заказ частный. Ты можешь быть сборщиком-фрилансером, можешь собирать"фабричные кухни"....в фабричных тебе никто не напишет чем и как крепить, всё на твой страхи риск.Только ты КОНЕЧНЫЙ в этой цепи...тебя видит заказчик, ты крайний во всём,включая и цвет,совпадение с кромкой и...именно что какая-нибудь Мария (её юрист) отпишетсячто шурупами крепитьне делигировали и т.д.

С фабричными ещё больше моментов, посему посыл к "ну им тогда в каухни Марии" не такая уж панацея

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

А что было?

Я про панель под потолком. Каким образом фиксировались элементы этой впечатляющей как по размерам так и по весу конструкции? Про красоту я уже и не говорю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DanSer2000 сказал:

На шпильки 2х метровые, и много гаек

Без подробностей как то не очень понятно. Из чего эти гнутые фрезерованные элементы, дерево, фанера?

Там и так вес конструкции наверное внушительный получился без металла. Как и на что вешали?

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, `Алексей сказал:

Без подробностей как то не очень понятно. Из чего эти гнутые фрезерованные элементы, дерево, фанера?

Там и так вес конструкции наверное внушительный получился без металла. Как  и на что вешали?

Вот теперь понял о чём , про люстру. фоток к сожалению тогда не делал ещё подробно, но по этим фото и так всё вроде ясно, изучите более подробно.  по ценру  есть цепи дюжина. а края модулей уставливаются сверху, сам потолок небо не касается конструкции.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DanSer2000 сказал:

 

 

IMG0231A.jpg

SAM_0763.JPG

SAM_0765.JPG

SAM_0766.JPG

SAM_0828.JPG

SAM_0830.JPG

SAM_0822.JPG

SAM_0833.JPG

прошу простить мой интерес,  скажите: год постройки и цена для конечного покупателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AGFA сказал:

прошу простить мой интерес,  скажите: год постройки и цена для конечного покупателя

Это хобби, потратил в 2011 году примерно по 50т.р. на каждый. Продать практически невозможно, это же самоделки по 80 кг))

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, DanSer2000 сказал:

Это хобби, потратил в 2011 году примерно по 50,т.р. на каждый. Продать практически невозможно, это же самоделки))

 стало быть я верно предполагал)))

спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, @Krutik@ сказал:

Вини, Вам не кажется, что Ваш стиль общения уже несколько переходит некоторые границы?!

Без проблем. Извини если чем-то обидел.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AGFA сказал:

 стало быть я верно предполагал)))

спасибо за ответ

Наши акустику покупают иностранного бренда, а вот мебеля заказывают здесь))

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, `Алексей сказал:

Отправлял, когда начинали выносить мозг при первом знакомстве )) В момент согласования частых изменений в проектах таких видно сразу же, по крайней мере в основном было именно так. Даже если у меня было совсем мало заказов, я осознанно жертвовал ими.

У меня больше всего крови пили заказчики-семья где властная жена, а муж рохля. Не знаю, где такая комбинация попадается всегда жду сюрпризов.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ребята, всем доброго! Заходит еще кто сюда?

Может кто посоветует? Хочу повклеивать пилястры к "своим" корпусам на ламели, но так, что бы при необходимости можно было их демонтировать без ущерба. Что можно использовать в качестве клея? Силикон, акриловый герметик, или еще что?..

Где-то мелькало на форуме вроде бы, кто-то делал что-то подобное, не момню кто, и на что клеил...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, а зачем нужен демонтаж? Если кухня клееная то ее не нужно разбирать , а так надо конструкцию видеть , может на экцентрик ироставить можно, двухстороний скотч самый простой вариант и ламели на сухую чтоб не ползло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветствую!

Да тут такое дело: сделал горизонт в портале, в который вытяжка врезается, съёмным, что бы можно было со временем вытяжку поменять при необходимости. То есть этот горизонт сняли, выкинули, новый вырезали, сделали вырез под новую вытяжку и поставили. Но на этот самый горизонт крепится коромысло, или как его правильно назвать... декоративный эллемент ввиде дуги. Поэтому нужно, что бы можно было и это коромысло демонтировать..

На эксцентрик не получится, там лт края до выреза под вытяжку совсем мало, да и уже не охото разбирать для присадки под эксцентрик.

152161720147531495206.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@,  а под VB -шку тоже места нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, а вообще не морочь себе голову ,  клей на пва, если горизонт идет на выброс то просто демантируешь коромысло фрезеровкой я показывал как разобрать склейку в своей  Теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, алексей78 сказал:

@Krutik@, а вообще не морочь себе голову ,  клей на пва, если горизонт идет на выброс то просто демантируешь коромысло фрезеровкой я показывал как разобрать склейку в своей  Теме.

О! Е-майо! Точно! А я и не додумался даже! Тогда проще. Спасибо! :good:

А на VB-ки как-то изначально не хотелось все эти эллементы ставить. Их нужно присадить так, что бы, как в данном случае горизонт выступал вверх  на 2 мм выше коромысла, соответственно под дюбель VB-ки нужно сверлить от края уже миллиметров 6, диаметром 5... Как-то... Приноровился на ламели, очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...