Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

налогообложение


SaninSasha

Рекомендуемые сообщения

Подскажите хочу работать на себя сначало планирую работать сам потом буду нанимать рабочих на планирую заниматся изготовлением мягкой мебели на заказ производство,продажа,перетяжка подскажите на какую систему налогообложения мне становится и как вести бухгалтерию самому что для этого нужно как сдавать отчеты что нужно знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SaninSasha сказал:

Подскажите хочу работать на себя сначало планирую работать сам потом буду нанимать рабочих на планирую заниматся изготовлением мягкой мебели на заказ производство,продажа,перетяжка подскажите на какую систему налогообложения мне становится и как вести бухгалтерию самому что для этого нужно как сдавать отчеты что нужно знать

Вариант1: Идете в юрфирму, которая открывает СПД, платите небольшую сумму, они вам все делают.

Вариант2, самостоятельный: идете в налоговую по месту жительства, оформляете СПД сами, вам скажут какие бумаги принести, выбираете КВЭДы, по которым будете работать, оформляетесь на единый налог, вторая группа, будете платить ежемесячно 640грн налога и раз в квартал 2200 (примерно) социальный взнос, можно будет нанимать до 10 сотрудников, годовой лимит дохода - до 1,5млн. грн.. Раз в году (январь) нужно будет сдавать налоговую декларацию, и отчет в пенсионный фонд. Нужно будет вести журнал (купите и его прошьют в налоговой) учета средств. Как вести именно бухгалтерию вашу внутреннюю - сложно подсказать. У меня все в Excel.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...