Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аквариум в перегородке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане, столкнулся с таким вот проектом ( картинка ) зональная перегородка с аквариумом. Низ не проблема металлокаркас и ЛДСП 32 мм (сендвич ) :dry:, а вот верх, голову сломал:dash:, над аквариумом пустота примерно 400 мм (рыбок кормить и т.д.), с трех сторон глухое и один фасад с открытием верх. И, собственно вопрос каким ..ром  будет держаться все что с верху аквариума ?! Потолок гипс, крепить не вариант , на аквариум все это ставить тоже не айс. Длина аквы 1 500 мм, крепить к пеналу у стены тож нет, рухнет все на ..р, ставить джокерную трубу-колхоз! Думал про квадратную, тоже колхоз, ток вид сбоку!!! Что подскажите ? Может кто сталкивался с таким ?

222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван 888, прозрачную стенку поставте в качестве опоры .Акрил 15мм безопасней будет чем каленое стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван 888,  я Вам ещё проблему нарисую,как человек имеющий в доме аквариумы.....конденсат и рекламации соответственно....

С виду все легко,но я даже не знаю что посоветовать. Как всегда,красиво и абсолютно не практично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай полноценные боковые стенки из МДФ или ЛДСП желательно толстого. В смысле предложи заказчику только так или никак и идут дизайнеры нах. Им лишь бы красивую картинку нарисовать. Если пойдёшь к примеру на рискованный вариант, то будешь ночью просыпаться и думать, не рухнуло ли))) А когда рухнет отвечать же будет не дизайнер. Не ищи себе приключений.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать аквариум вот такой формы , он и будет поддерживать   верхний модуль , плюс избавит от конденсата на модуле , фасад только надо защитить , возможно сделать стеклянную дверьку внутри. а из за размеров стекла то две .

аквариум.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, алексей78 сказал:

Надо сделать аквариум вот такой формы

Там всё-таки есть некоторые нюансы. Если аквариум до пола, то рыбки могут уйти плавать в глубину и их попросту не будет видно. А заказчик на это согласится? А если дно поднять, то как его крепить? Ведь в идеале оно должно на чём-то лежать, а не быть полкой. Ведь этом случае тяжесть воды его изогнёт или сломает. Значит под дно надо делать тумбу?.Возвращаемся к тому, с чего начали... Тогда тумба, на ней аквариум и к этой конструкции накладные боковые стеклянные стенки? На стенки кладём крышу из стекла и сверху ставим верхний шкаф. А стекло крыши выдержит? Не изогнётся? Там метра два в длину. Чтобы оно не гнулось, нужно в аквариуме посредине сделать вертикальную перегородку для поддержки крыши. То есть фактически это будут два аквариума. Хотя можно заднюю стеклянную стенку поднять до крыши.

Мне кажется этот заказ из категории "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить.". там походу может куча неожиданностей вылезти...

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант — вкручивать в перекрытие шпильки и подвешивать всю эту историю к потолку вообще без опоры на базу. Довольно геморррное занятие, но напрочь избавляет от каких-либо проблем с точкой опоры и нагрузкой на аквариум.

И ещё я бы прислушался к

В 15.12.2017 в 23:01, МОДУЛЬ сказал:

Иван 888,  я Вам ещё проблему нарисую,как человек имеющий в доме аквариумы.....конденсат и рекламации соответственно....

С виду все легко,но я даже не знаю что посоветовать. Как всегда,красиво и абсолютно не практично!

То есть, да. Среда агрессивная и этот момент необходимо учитывать, продумывать вентиляцию внутри короба, использование МДФ, возможно в эмали.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, собрать прозрачную конструкцию из толстого акрила, которая будет поддерживающей конструкцией для верхней части. В этот акриловый корпус поставить аквариум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, я нарисовал форму аквариума стоящего на тумбе а не на полу,  при этом крепление к потолку верхней тумбы на шпильки , аквариум поддерживает а не полностью держит вес верхнего шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма аквариума от алексей78, решает проблему конструкции на 100% при нормальной склейке и герметизации,а по другому и быть не может!

Остается вопрос конденсата!

Я думаю вопрос с ним тоже решен если останутся проемы(открытые всегда) , правда появляются другие (мелкие) проблемы,но автора как мебельщика они уже не касаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо с заказчиком говорить что бы он делал акву как говорит  алексей78, только заднюю стенку поднять надо. Все равно аква на заказ будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иван 888 сказал:

Думаю надо с заказчиком говорить что бы он делал акву как говорит  алексей78, только заднюю стенку поднять надо. Все равно аква на заказ будет.

 

Так она и поднята и является ребром жесткости для крышки окно только спереди, может плохо нарисовал , спешил поделится решением:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван 888, аквариум тоже сами делайте,ничего умного, УФ склейка и герметик.

 

Только не из 0.4 стекла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван 888, подумайте еще о том как крепить подьемник фасада в этой конструкции  , авантос замурованый между аквариумом и стенкой или внутри аквариума ?

Если между то появятся зазоры по 4см , внутри , срок службы будет под вопросом.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Иван 888, аквариум тоже сами делайте,ничего умного, УФ склейка и герметик.

 

Только не из 0.4 стекла)

Нее, спасибо. Опыта нет. Мастер есть не х.р лезть !:dry: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, алексей78 сказал:

Иван 888, подумайте еще о том как крепить подьемник фасада в этой конструкции  , авантос замурованый между аквариумом и стенкой или внутри аквариума ?

Если между то появятся зазоры по 4см , внутри , срок службы будет под вопросом.

А если в стеклах сразу заказать сверловку под крепления авентоса и прям на стекло через прокладку...? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван 888, лучше на боковину аквариума закрепить(механически или наклеить )кусок акрила толстого в нем вы можете нарезать резьбу для крепления подъемника. Крепить к боковине через аквариум , ну только если отверстия в стеклах делать большие а то можно не попасть , с каким допуском аквариум собирают? И он у вас без зазора в шкаф вставлятся будет?

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, алексей78 сказал:

Иван 888, лучше на боковину аквариума закрепить(механически или наклеить )кусок акрила толстого в нем вы можете нарезать резьбу для крепления подъемника. Крепить к боковине через аквариум , ну только если отверстия в стеклах делать большие а то можно не попасть , с каким допуском аквариум собирают? И он у вас без зазора в шкаф вставлятся будет?

Планировали сначала делать мебель а потом в размер будет заказываться аквариум.

И что если вот так ? 

Безымянный1.JPG

Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбухнет наверно  то что внутри будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, спишь такой на диванчике, а аквариум решил вдруг лопнуть, если стеклом не убъет, то мотор встанет от оката таким количеством воды во сне

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 18.12.2017 в 23:38, Виталий 34 сказал:

Жесть конечно, спишь такой на диванчике, а аквариум решил вдруг лопнуть, если стеклом не убъет, то мотор встанет от оката таким количеством воды во сне

Это еще что, вот на этой кровате  спят люди с железными нервами:)

W_U7RUjTdhw.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

Это еще что, вот на этой кровате  спят люди с железными нервами

Или в аквалангах)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Vini700 сказал:

Или в аквалангах)))

Не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, в океанариуме обратила внимание, что все рыбы плавают безразлично туда-сюда, а пираньи смотрят на посетителей с некоторым интересом. И если все остальные так или иначе двигались, то эти ждали. Мне кажется, что они осознают, что когда людей собирается много, их начинают кормить. Хотя связь в реальности и обратная, но было ощущение, что они понимают, что она есть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...