Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло в стиле "Авиатор"


Alex_Kо

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
В 29.12.2017 в 16:24, Александа сказал:

Начал работу над новым проектом

Ну и как проект? Уже закончен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 19.05.2018 в 18:53, Аэро сказал:

Ну и как проект? Уже закончен?

Улетел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2017 в 17:24, Александа сказал:

 опыт с таким креслом

Какой смысл делать точно такое же кресло, если их их Китая завозят вагонами? По цене точно конкурировать не получится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Norman сказал:

их Китая

320 баксов розница на али .+доставка ,которая порой кусается .Это если по параметру цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2018 в 22:49, elev сказал:

320 баксов розница на али .+доставка ,которая порой кусается .Это если по параметру цены

учитывая вес доставка такого обойдется примерно в USD 200-250. В итоге цена вопроса ок USD 550. Самому делать дороже.. Если есть способности и мощности лучше что-то новое придумать и сделать, чем пытаться обогнать Китайцев в копировании..

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Norman сказал:

лучше что-то новое придумать и сделать, чем пытаться обогнать Китайцев в копировании..

Но тогда придётся обгонять весь мир в изобретательстве :D.Но я с вами соглашусь что есть и другие интересные вещи которыми можно заняться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил на форум.По цене производства если полностью с нуля это от10-15тыс.материалы если в интернете заказывать,кроме ткани и алюминия листового.Такое кресло в магазине я встречал от 60тыс и выше...Если задаться вопросом зачем я взялся за этот проект то хотел ответить на вопрос возможно в "гаражных"условиях это сделать и во,что выльется.

Проект готов на 80%.Пришлось на время отложить окончание работы.Конечно я обязательно закончу его!!!!Ну а на счёт других интересных вещей тоже согласен,их очень много,но лично для себя я смогу поставить галочку,в свой личный опыт,я это сделал:yahoo:!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александа сказал:

Проект готов на 80%.Пришлось на время отложить окончание работы.Конечно я обязательно закончу его!!!!Ну а на счёт других интересных вещей тоже согласен,их очень много,но лично для себя я смогу поставить галочку,в свой личный опыт,я это сделал:yahoo:!!!

фото в студию! :)

 

10 часов назад, elev сказал:

Но тогда придётся обгонять весь мир в изобретательстве :D.

конечно, в этом же вся соль! конечно "набить руку" на копировании необычных вещей очень полезная процедура, но лишь как этап пути к реализации собственных идей..

 

5 часов назад, Александа сказал:

,кроме ткани и алюминия листового

крестовина нестандартная - 4-х лучевая,

с раскроем алюминия и его крепежом на заклепки самый гемор,

вместо ткани там кожа обычно используется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креставину с трудом но нашёл такую.Насчёт алюминия то хочу подобрать толщину и мягкость удобную для такой работы.Ну а по ткани пока конкретно не скажу или по коже,по моим предположением он должен быть достаточно эластичен.IMG_20180618_121721.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё хотел рассказать с чем я сталкнулся при создании основы.Когда закрепил креставину на каркас понял ,внутреннего обьема не хватает и если просто приклееть поролон то сидеть явно быдет не удобно .Как можете увидеть на фото я нашёл выход в том что из строительной пены стелал обьем. Главное :малый вес,простота,ну и не дорого. Сверху конечно накрою слоем стеклоткани для крепости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2018 в 12:14, Александа сказал:

Насчёт алюминия то хочу подобрать толщину и мягкость удобную для такой работы.

Алюминий капризный материал - кроме толщины и мягкости он в чистом виде еще пачкается жутко, нужно искать аннодированный. Посмотрите в сторону таких: http://www.aludecor.ru/produktsiya.html Заодно по вопросу крепежа листов - что Restoraton Hardware, что их китайские подделки - все "псевдоавиаторы" крепят листы на саморезах, а не на заклепках - так проблем не будет в фанеру закрепить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тоже немаловажная деталь по поводу металла,учту при выборе.А насчёт крепления саморезами,то тут вообще проще .Даже в бутике Тимати Уолта видел там саморезами так небрежно с одной стороны сделано,это все списывают на творческий полёт мастера. Да ещё как только увлекся мебелью заметил что иностранцы,ставят небрежность в декоративной отделке к достоинству, а у нам это сочетают как недостаток. Это конечно не классике больше а к современному творчеству относят но и шебби шик сейчас наши стали принемать.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 20.06.2018 в 12:09, Александа сказал:

что иностранцы,ставят небрежность в декоративной отделке к достоинству, а у нам это сочетают как недостаток.

Сталкивался с тем , что небрежность некоторых ведущих Итальянцев очень сложно повторить)), особенно по швейке. Саморезы с алюминием не очень, теряется весь смысл авиаторности. Возможно вам пригодиться в дальнейшем:  к нам привозили каркасы яиц из стклопластика, формуют где то в Рязани, там человек пытается наладить серию. Обшили несколько, муторно это, потайным швом нормально только шерсть ложится.  

Подскажите поставщика крестовин ? 

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeiK Креставины заказывал в фирме"Трансфотекс"Московская фирма у них и заказать удобно и цены самые низкие.У них сайт transfotex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас общиваю каркас алюминием .Из огромного выбора марок на складе,перетрогал все что было ,самый удобоворимый в работе с таким креслом оказался пищевой алюминий толщиной 0,5мм и кроить легко и гнуить.Вопрос с тем что алюминий пачкается оказался ещё проще ,в финале покрою просто лаком прозрачным .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отстукивании на метале проявилась фактура стекло ткани ,но это придаёт индивидуальный вид креслу.

IMG_20180710_164157.jpg

IMG_20180710_164247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александа, Заклёпки - это тема :good: !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Поздравляю с тем, что кресло закончено. Но у меня не однозначное впечатление от обработки торцов:

Сним544ок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантик надо приклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С креплением края большая задача была,уже на стадии каркаса пришлось доделать ,чтобы хоть скобу вбить можно ,конечный вариант уже в самом конце работы пришел в голову.Кант и планировался первоначально.Был и еще один вариант ,но его не стал из-за того ,что нужного материала не было под рукой.Думаю тоже исправить этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ваше кресло в стиле " Авиатор" выглядит очень круто 5+. Хотел поинтересоваться какой марки алюминия вы покупали и где? Сам я живу в Краснодаре. Хотелось бы тоже купить такой алюминий. А когда работали с алюминием от него руки пачкаются или нет? И какой лак использовали.?
Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, mr.alexn сказал:

Ваше кресло в стиле " Авиатор" выглядит очень круто 5+. Хотел поинтересоваться какой марки алюминия вы покупали и где? Сам я живу в Краснодаре. Хотелось бы тоже купить такой алюминий. А когда работали с алюминием от него руки пачкаются или нет? И какой лак использовали.?
Заранее благодарю

Спасибо! Алюминий брал в компании"Экопроект" ул. Почтовая 223/1 Марку точно не помню я у менеджера спросил ,что мне нужна самая пластичная марка алюминия,там прям на складе можно наглядно посмотреть.Проблема того ,что пачкается ,решается обычным акриловым лаком из балончика,вариант глянцевый или матовый можно смотреть какого эффекта хочется добиться ,я брал матовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...