Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло в стиле "Авиатор"


Alex_Kо

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое:yes:. Насколько я знаю с завода листы промазаны. А не пробовали растворителем очистить поверхность и отполировать, чтобы не использовать лак? По идее если пищевой алюминий то он не должен оставлять следы на руках или одежде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, mr.alexn сказал:

Спасибо большое:yes:. Насколько я знаю с завода листы промазаны. А не пробовали растворителем очистить поверхность и отполировать, чтобы не использовать лак? По идее если пищевой алюминий то он не должен оставлять следы на руках или одежде. 

Да сказать ,что он прям пачкается сильно ,делал с него другое изделие ,лаком не покрывал и такой проблемы не было.Просто после всего ветошью протереть и можно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что после покрытия лаком кресло, цвет изменился(вроде лак прозрачный). И как прочно лак лёг на алюминий, не отслаивается ли он? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mr.alexn сказал:

Я смотрю, что после покрытия лаком кресло, цвет изменился(вроде лак прозрачный). И как прочно лак лёг на алюминий, не отслаивается ли он? 

Там до лака я и мелкой наждачкой проходил и патину наносил .Вот без лака и патины делал манекенIMG_7006.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто:yahoo:. Я так понял если сильно потереть эту железную леди :D то рука обсалютно будет чистой. Просто для меня это важно, так как мне нужно дома обшить стену(креативчик). И ваша информация очень полезна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, mr.alexn сказал:

Круто:yahoo:. Я так понял если сильно потереть эту железную леди :D то рука обсалютно будет чистой. Просто для меня это важно, так как мне нужно дома обшить стену(креативчик). И ваша информация очень полезна. 

Смело можно делать,материал не тяжелый в обработки,по ровной вообще играться можно.Я с этой леди в итоге светильник сделал,там тоже поиздевался над ней,фото правда еще не делал.Скину позже.Насчет стены ,у меня скоро будет работа,камин ,там тоже будет металл,но там будет обычная жесть,сперва буду ржавить а потом по верху шлифовка,вместо заклепок гвоздь с широкой шляпкой.Смотрится вообще интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дома есть камин. Интересно будет посмотреть что получится. 15550117261141180324866458616085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 11.04.2019 в 22:08, mr.alexn сказал:

Круто:yahoo:. Я так понял если сильно потереть эту железную леди :D то рука обсалютно будет чистой. Просто для меня это важно, так как мне нужно дома обшить стену(креативчик). И ваша информация очень полезна. 

Алюминий повсякому будет окислятся и, соответственно, при желании, этот окисл можно стереть тряпочкой, тогда он останется на тряпоче, или рукой, тогда на руке. Как пример алюминиевый котелок или кастрюля, или ложка - если ей провести с нажимом по бумаге, то останется серая полоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 21.03.2019 в 08:52, Alex_Kо сказал:

Добрый день!

Не поделитесь выкройками?

IMG_7239.JPG

IMG_7238.JPG

IMG_7232.JPG

IMG_7237.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креслице крутое получилось, сам тащусь от такого стиля, но поработать в нём не довелось, а то что с краем просчитались - так в десятку без тренировки сложно попасть, вот считайте и потренировались следующее будет ещё круче, по мне и то что получилось в тему, только мне больше медь или латунь нравиться тогда тематика больше " СтимПанк"овская и старение более колоритно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...