Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Агрегатор мебели


dimakorenewww

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Признаюсь, не занимаюсь мебелью.

                Живу в небольшом городе с населением около полумиллиона населения. Недавно задался целью выбрать и приобрести мебель для детской. Пошел в интернет, сайты так себе. Взял несколько адресов, долго ездил от салона к салону и наконец нашел!

Но возникла идея создания удобного сайта, который бы включал бы в себя все товары всех шоу-румов города!

С умным поисками и фильтрами.

Тем более имеются компетенции в области сайтостраения и интернет-маркетинга.

Как думаете имеет ли моя идея шансы на успех? с какими сложностями мне предстоит столкнуться?

 

     

Изменено пользователем dimakorenewww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimakorenewww сказал:

Как думаете имеет ли моя идея шансы на успех?

Думаю, у вас есть все шансы быть забаненным и изгнанным с нашего форума недремлющими  модераторами. Жалоба на ваш рекламный пост уже отправлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

Думаю, у вас есть все шансы быть забаненным и изгнанным с нашего форума недремлющими  модераторами. Жалоба на ваш рекламный пост уже отправлена.

убрал ссылку и вообще упоминание, извиняюсь, я тут новичок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimakorenewww сказал:

убрал ссылку и вообще упоминание, извиняюсь, я тут новичок. 

Без рекламных ссылок  модераторы отнесутся к вам лояльней)) Добро пожаловать на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Без рекламных ссылок вообще не понятно, что человек хочет.

"Идея создания удобного сайта, который бы включал бы в себя все товары всех шоу-румов города",  как я понимаю, предполагает безвозмездную рекламу, или возмездную рекламу, или рекламу без спроса у самих рекламируемых.

От вида рекламы и зависят трудности. От верчения пальцем у виска, до невозможности уговорить платить за нее деньги. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" предполагает безвозмездную рекламу, или возмездную рекламу, или рекламу без спроса у самих рекламируемых. "

Вот что я предлагаю:

 

Предполагается взять информацию о товарах у шоу-румах (фото, характеристики, адрес - где можно посмотреть товар и т. д).

Разместить на сайте в удобном виде (c удобными фильтрами - (чтобы можно было выбрать все желтые кресла до 20 тыщ. руб.),

удобной навигацией, удобным отображениям на телефонах и планшетах).

На сайте так же предусмотреть возможность оформления заказа и или заказа обратного звонка.

А информацию отправлять салонам. Чтобы они соединились с клиентом и решили какую выбрать форму оплаты и доставки, сборки и т. д.

 

Задача - полностью оцифровать мебельный рынок. Так же как этот форум оцифровал наше общение, то есть перевел его в интернет.

Ведь это же удобно для Клиента в первую очередь - оценить весь ассортимент рынка сидя дома или проезжая в метро. Экономия времени и денег.

То есть можно за две минуты можно оценить, что есть в шоу-румах в сегменте желтых кресел.

Перед тем как отправить в салон для того чтобы "пощупать" и посмотреть самому на товар или же  - оформить доставку.

Условия доставки и сборки так же можно разместить на сайте.

 

Оплата. Оплата за размещения. Первые 2-ва 3 месяца бесплатно для проверки эффективности.

 

" От верчения пальцем у виска, до невозможности уговорить платить за нее деньги. "

Мебельный рынок настолько консервативен?

Смотрю во всех городах даже реклама в 2gis выкуплена, не говоря уже о контексте.

Хотя эффективность рекламы у них оценить крайне сложно. 

 

Не судите строго, возможно я, что-то упускаю, так как не из отрасли, я занимаюсь it.Собственно поэтому сюда и обратился.

 

 

Изменено пользователем dimakorenewww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, изобрели бы лучше такую хреновину, в которую сначала все предметы сканируются, а потом  провести по комнате и сразу бы засвестилось, куда щипчики для бровей завалились...

А какой-то интернет-супермаркет мне видится сомнительным, получается, что при прочих равных движущей силой покупки начинает становится демпинг. Ну и кто добровольно под это подпишется? Впрочем, я не знаю, просто мнение.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

что при прочих равных движущей силой покупки начинает становится демпинг.

ну если вы смотрите стиральную машинку на Яндекс Маркете вы же обращаете внимание не только на цену, но и на гарантию, доставку, бренд, отзывы и так далее.  

И, насколько я понимаю, ассортимент у салонов довольно сильно разнится. 

И позиционирование у компаний разные. Кто-то сильно доступный - как Икея, а кто-то супер дорогой и элитный.

И покупатели разные, кто-то студент и ему нужна полка.

А кто-то богатый и ему нужна дорогая кухня из золота.

1 час назад, Mylena сказал:

кто добровольно под это подпишется?

 

То есть вы считаете, что описанный мною сайт не взлетит, из-за того, что салоны не будут со мною сотрудничать, 

так как не хотят конкурировать с другими салонами по цене? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimakorenewww сказал:

так как не хотят конкурировать с другими салонами по цене? 

Ну и вы нивелируете понятие бренда, свалив всё в кучу.

Я помню у нас в одном  ТЦ была Шатура, с надписью Шатура-были продажи, потом они переругались (фабрика и директора салона), вместо Шатура появился Парк мебели. Всё, упали продажи. 

Я не спорю, что мелкие фирмочки вполне пойдут на то, чтобы объединиться и стать некой сетью, которая будет, предположим, заинтересовывать  территориальной близостью к заказчику (например, если человек покупает диван или матрас и хочет выбрать его по ощущениям), но тот объем работы, который придется сделать, он ну очень большой. И искать их придется вручную (а многих и вножную, просто обходя магазины, где сидят продавцы, которые ничего толком не скажут).

Будут ли с вами разговаривать директора по сбыту крупных фабрик, я не знаю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!

1 час назад, Mylena сказал:

Ну и вы нивелируете понятие бренда.

Но нивелировать бренд задачи не стоит. 

Считаю, что бренд - очень важная составляющая при выборе товара.

Я скорей становлюсь на сторону покупателя. Хочу облегчить его выбор и сделать его осознанным. 

Предоставить ему как можно больше информации о салонах и товарах в удобном виде!

И вот тут мне очень интересно ваше мнение!

А нужна ли потребителю эта информация? 

Нужно ли ему знать, что кресла до 20 тыщ рублей продаются в трех салонах города (условно).

один из них в известной - Шатуре, другие в менее известных компаний.

Нужен ли такой сайт потребителю? 
 

Я как человек 10 часов в день проводящий за компьютером привык все смотреть в интернете.

И мне кажется, что тренд только возрастает. И люди все больше и больше принимают решения о покупке в интернете. 

 

1 час назад, Mylena сказал:

Будут ли с вами разговаривать директора по сбыту крупных фабрик, я не знаю.

Работа огромная, но выполнимая как я считаю. И как мне представляется если доказать условной Шатуре эффективность в условном Воронеже, то можно получить поддержку и в других городах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я, как можно покупать мягкую мебель по картинке. Я вам сделаю два абсолютно не отличимых на картинке дивана, но один будет в четыре раза дороже другого.  Впрочем, я еще не понимаю, как можно одежду-обувь покупать не примерив, но люди же покупают. 

Но это оффтоп, теперь по теме.

Такой агрегатор - зло. И тут даже речь не только о непонятных условиях конкуренции в нелепых условиях картинка-цена. Это еще одна прокладка между покупателем и продавцом. Словно салон-монополист, к которому все производители вынуждены будут идти на поклон. Что из этого получится все понимают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у такого сайта есть шанс на успех. Люди чаще всего совершенно не понимают, как сделать правильный выбор, потому что интерьер обновляется всего несколько раз за всю жизнь. Если фильтры будут действительно умными, то это упростит жизнь Заказчика. Значит, смысл в реализации есть. 

Чтобы Заказчик проще ориентировался, необходима полная комплектация. Это позволит устранить любую неопределённость. Заказчик будет видеть стоимость и понимать, почему она такая. Например, комплектации одинаковые, но эстетическая составляющая для конкретного человека более привлекательная. И если стоимость выше, то понятно почему. Также и с работой мастеров, которые эту мебель создают. Однозначно, профессионал должен стоить дороже. Понятно почему.

Но мой опыт говорит о том, что вряд ли найдутся те, кто захочет раскрыть все тайны, потому что их на самом деле нет. Не все же профи. Вот и выходит, что остаётся им только загадочности придавать своим изделиям, говоря об абстрактных качестве и стандарте. Лично я хотел бы такой сайт, так как тоже на стороне Заказчиков. А вот Вы постарайтесь не думать о том, почему это не возможно. Думайте о том, как это сделать.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей Непейпиво сказал:

Я думаю, у такого сайта есть шанс на успех. Люди чаще всего совершенно не понимают, как сделать правильный выбор, потому что интерьер обновляется всего несколько раз за всю жизнь. Если фильтры будут действительно умными, то это упростит жизнь Заказчика. Значит, смысл в реализации есть. 

Спасибо большое вам за мнения. Я вот именно и старался стать на сторону покупателя. 

Главной и по сути самой трудной задачей является привлечение покупателей. 

Потребность в таком ресурсе было недавно у меня самого. Вот и хотелось узнать один ли я такой. Теперь понимаю, что ни один.

Еще раз спасибо, пойду проектировать сайт. Скоро покажу вам первый вариант. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hart сказал:

Такой агрегатор - зло. И тут даже речь не только о непонятных условиях конкуренции в нелепых условиях картинка-цена. Это еще одна прокладка между покупателем и продавцом. Словно салон-монополист, к которому все производители вынуждены будут идти на поклон. Что из этого получится все понимают. 

Выходит Яндекс с Гуглом - зло, так как являются прокладками, между сайтами и пользователями (я нашел этот форум по запросу в поиске)

Яндекс-маркет (объединяющий в себе предложения по бытовой технике) - зло

Островок.ру и Букинг.ком (объединяющие все предложения отелей и хостелов) - зло

Ависейлес - объединяет в себе предложения всех продавцов билетов - зло

И еще куча сервисов-прокладок, помогающих пользователю - зло

 

Я в вами не согласен. Если сервис помогает пользователю выбрать, это не зло, а очень даже добро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimakorenewww сказал:

Выходит Яндекс с Гуглом - зло, так как являются прокладками, между сайтами и пользователями (я нашел этот форум по запросу в поиске)

Именно это я и хотел написать. Уже есть поисковики, уже есть попытки создать крупный агрегатор товаров Я-маркет. Вы хотите создать дополнительный местечковый агрегатор, а значит и дополнительную добавочную стоимость. В том же поиске вы нашли этот форум бесплатно. 2 гис тоже бесплатно покажет все предприятия и торговые точки. А если ваш сайт будет монополистом (а иначе какой в нем смысл) то и стоимость пребывания на нем сравнится с содержанием реального салона ( И не говорите мне, что это не так. Чем больше будет доля интернет рынка, тем еще дороже будет). То есть производителю придется не только реальные салоны содержать, но и вам денежку заносить. Может это и удобно для покупателя, но нужно понимать, что за это придется доплачивать.

1 час назад, dimakorenewww сказал:

Яндекс-маркет (объединяющий в себе предложения по бытовой технике) - зло

Я там сравниваю цену на один и тот же товар у разных продавцов. А шкафы и диваны у всех продавцов разные, хотя и могут выглядеть похоже.

1 час назад, dimakorenewww сказал:

Островок.ру и Букинг.ком (объединяющие все предложения отелей и хостелов) - зло

Ависейлес - объединяет в себе предложения всех продавцов билетов - зло

Опять же товар по сути одинаковый и главное априори покупаемый дистанционно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Для того, чтобы что то предлагать - надо в этом разбираться. Вкус ананаса стоит обсуждать с тем, кто его пробовал.

Мебели много, Разной. И для того, чтобы внятно рассказать почему одинаковая на вид мебель стоит по разному и есть ли смысл платить больше - нужно знать технологию производства, характеристики материала и комплектующих.

Знаний подобного рода у Вас нет. Вы просто предложите, грубо говоря, например три дивана, одинаковых на вид. Но один из них будет на пружинах, другой с поролоном требуемой плотности. А третий будет прости господи. Я его слепила из того, что было.

В итоге Ваш сайт будет продвигать мебель низкого качества. По завышенной цене, Ведь несмотря на меньшие затраты на производство цена такой мебели будет близка к нормальной.

Поэтому ничего хорошего из Вашего сайта не получится. Если под хорошим подразумевать пользу для пользователей.

Ваш сайт будет злом потому что покажет разные цены на с виду одинаковые изделия. Без грамотного разъяснения где цена обоснована и соответствует реальной. Где завышена ради понтов. Где подделка.

А разобраться во всех нюансах - дело не одного дня. И предела не будет. Производство меняется и изучать придется постоянно.

Можно, конечно, нахвататься "верхов", слушая разных мастеров. Но где гарантия, что их мнение будет компетентным. Я уже молчу про заведомый обман. Так что прежде, чем что то предлагать - надо проверить информацию.    

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или контент должен быть как с встроенной бытовой техникой.

То есть, например, кресло Престиж. Продают многие, выбрать можно у того, кто ближе, или у того, кто продает на  10 рублей дешевле.

Такая мебель тоже имеет некий объем на рынке.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

В том же поиске вы нашли этот форум бесплатно. 2 гис тоже бесплатно покажет все предприятия и торговые точки.

Все ваши утверждения справедливы, но

 по большинству коммерческих запросов Яндекс продает рекламу. И размещение в первых и последних 4 результатах поиска - платные (на этом собственно Яндекс и зарабатывает). - http://prntscr.com/hvy94s

2gis тоже продает размещение в первых результатах своего каталога - это и есть его основной заработок - http://prntscr.com/hvy9gs

2 часа назад, Hart сказал:

А если ваш сайт будет монополистом (а иначе какой в нем смысл) то и стоимость пребывания на нем сравнится с содержанием реального салона ( И не говорите мне, что это не так. Чем больше будет доля интернет рынка, тем еще дороже будет). То есть производителю придется не только реальные салоны содержать, но и вам денежку заносить. Может это и удобно для покупателя, но нужно понимать, что за это придется доплачивать.

И тут вы правы. Но салоны уже сейчас платят за: поддержания своих сайтов, групп в соц. сетях, покупку рекламы у Яндекса, рекламу в 2gis, ТВ, радио и так далее.

 

Вы все больше смотрите со стороны салона. И вы правы! Конечно салонам не хочется делать никаких лишних телодвижений в виде покупки рекламы на поиске, размещение в 2gis и так далее. 

Но как бы им не хотелось, они идут в интернет за клиентом, потому что клиент, по сути, принимает решения о покупки в интернете. 

А я скорей думаю со стороны клиента и думаю как упростить его выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель нужна всякая и разная. 

Кому то мебель нужна на годы, кому то на пару месяцев. Для кого то важен дизайн, кому то нужна прочность.

Но есть общий запрос. Никто не хочет быть лохом. И платить за то, чего нет.

Если бы создаваемый сайт помогал разобраться во всем этом многообразии - это было бы дело. Если помимо картинок была бы существенная информация.

То же кресло Престиж. Чем хорошо это кресло. А что еще стоит попробовать купить. Может быть чуть дороже, но с дополнительными свойствами. Или дешевле, без ненужных опций.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Solo969 сказал:

Поэтому ничего хорошего из Вашего сайта не получится. Если под хорошим подразумевать пользу для пользователей.

Ваш сайт будет злом потому что покажет разные цены на с виду одинаковые изделия. Без грамотного разъяснения где цена обоснована и соответствует реальной. Где завышена ради понтов. Где подделка.

Получается тот факт, что прямо сейчас в каждом городе, в разных салонах стоят разные по цене, но с виду одинаковые изделия - это зло.  

 

Решения этой задачи я вижу размещением информации на карточке товара в свойствах товара их характеристик, статей, видео и другой полезной инфы.

Блин, ну мы живем в не идеальном мире) 

 

Интересно ваше мнение, будет ли пользоваться такой сайт популярностью у потребителей в случае успешной реализации.

Вы бы пользовались? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimakorenewww, не нужно мне рассказывать на чем зарабатывает Яндекс и 2гис. Я говорил о том, что там хоть есть возможность бесплатно найти предприятие, в вашем же сервисе такого не будет.

1 час назад, dimakorenewww сказал:

Но салоны уже сейчас платят ...

То есть почему бы им не платить еще и вам? Логично.

58 минут назад, dimakorenewww сказал:

Интересно ваше мнение, будет ли пользоваться такой сайт популярностью у потребителей в случае успешной реализации.

Вероятно будет, если его грамотно сделать. Вот только опыт подсказывает, что все будет не так красиво, как задумывается и представляется. В итоге со своей стороны я просто вижу в вас еще одного прилипалу на шею производителю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dimakorenewww сказал:

Получается тот факт, что прямо сейчас в каждом городе, в разных салонах стоят разные по цене, но с виду одинаковые изделия - это зло.  

А разве нет? Мы сравниваем изделия вроде все одинаково. Покупаем исходя из цены. А при эксплуатации оказывается что разница была. Рассчитывали на одно, а получили похожее, но не то.

 

6 минут назад, dimakorenewww сказал:

Решения этой задачи я вижу размещением информации на карточке товара в свойствах товара их характеристик, статей, видео и другой полезной инфы.

О том и речь. А где взять такую обьективную информацию? И как оценить достоверность, учитывая что у Вас нет опыта в производстве мебели.

 

8 минут назад, dimakorenewww сказал:

Вы бы пользовались? 

Вряд ли. Как только бы выяснил, что Вы пересказываете чужие слова, не имея собственного мнения, ушел бы в поисках других источников.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Solo969 сказал:

Вряд ли. Как только бы выяснил, что Вы пересказываете чужие слова, не имея собственного мнения, ушел бы в поисках других источников.

Спасибо большое, любопытная точка зрения,

а как вы видите решения проблемы объективности и достоверности инфы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Вероятно будет, если его грамотно сделать. Вот только опыт подсказывает, что все будет не так красиво, как задумывается и представляется. В итоге со своей стороны я просто вижу в вас еще одного прилипалу на шею производителю. 

Спасибо за вашу точку зрения!

 

Как считаете каким образом можно решить/улучшить выбор мебели в интернете? 

Что пользователю бы реально помогло сделать правильный выбор? 

Какой информации не хватает? какой сайт или приложения? 

Или всего достаточно и лучше бы, чтобы люди не из отрасли не лезли)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dimakorenewww сказал:

а как вы видите решения проблемы объективности и достоверности инфы? 

Собственный опыт. Свое мнение. И чем его больше, чем лучше Вы будете разбираться в обсуждаемом вопросе - тем больше доверия будет к Вашим словам, Вашим рекомендациям. Цитирование мнения других людей мало поможет. Нужен собственный опыт.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...