Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

3D визуализация дверей. Визуализация интерьера


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, дорогие дизайнеры и руководители мебельных компаний.

 Занимаюсь 3D визуализацией интерьеров и моделированием мебели, дверей в 3Ds Max.

Прикреплю пару моих работ по визуализации дверей и арки в интерьере. Буду рад сотрудничеству с вами! 

vizualizaciya-dveri5.jpg

vizualizaciya-dveri3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шикарно, но есть момент, который бросается в глаза: дверь стоит на полу, тогда как под ней должна быть щель.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ковролине нет следов затирания)))))) значит не на полу))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, человек просто как пример фотки поставил.

Посмотрел эскизы на их сайте, по-моему работа классная.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

по-моему работа классная

Более чем, но дело в мелочах. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Более чем, но дело в мелочах. Мнение.

Ну он же дизайнер)))

Я бы каждого дизайнера заставлял хотя бы раз собрать самому то, что он напридумывал. Тогда бы они ответственней к делу подходили)))

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Vini700 сказал:

дизайнера заставлял хотя бы раз собрать то, что он напридумывал

Придумывать - это и есть работа Дизайнера) Не в каждом Дизайнере есть Конструктор. Именно Конструктор обязан сам заставлять себя собирать, то, что наконструировал, как минимум на экране монитора. Мнение)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PLUTon сказал:

Придумывать - это и есть работа Дизайнера) Не в каждом Дизайнере есть Конструктор. Именно Конструктор обязан сам заставлять себя собирать, то, что наконструировал, как минимум на экране монитора. Мнение)

Добрый день. Я считаю, ничего дизайнер по интерьеру придумывать не может и не должен. В России и странах СНГ, в отсутствии педагогической базы, дизайнер это состояние души. Он обязан иметь вкус, близкий к безупречному, чувство гармонии и понимание пропорций. А так же стремление к внедрению в работе прогрессивных решений. А придумывать и реализовывать в бумаге должен конструктор или инженер.

Признаком профессионализма у дизайнера по интерьеру, считаю, совпадение начального ДП с конечным результатом, хотя бы на 75%.

P.S. Как говорит одна моя продвинутая постоянная Заказчица, " мне не нужны картинки, за деньги. За деньги мне нужен результат. От дизайнера мне необходим совет или концепция". Такие например.

схема 1.jpg

схема 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

А придумывать и реализовывать в бумаге должен конструктор или инженер.

Ну это как на производстве. Один даёт концепцию, другой придумывает, третий даёт технические решения, четвёртый собирает.

В реальности дизайнер окучивает клиента, сыпет непонятными терминами, рисует Изумрудный Город, а потом заказчик приходит к мастеру с этими шедеврами и требует чтобы было как на картинке.

Раздражает только одно, что многие дизайнеры абсолютно не думают как это можно воплотить в жизнь. И вообще реально ли это воплотить.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

дизайнеры абсолютно не думают как это можно воплотить в жизнь. И вообще реально ли это воплотить.

Но ведь профессиональных этому не могли  не обучать в соответствующих институтах и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градус накала всеобъемлющей любви непосредственных исполнителей к "дизайнерам" поднимается на глазах!)))

А так, да. Должно, наверное, быть именно так: 

1 час назад, `Алексей сказал:

Но ведь профессиональных этому не могли  не обучать в соответствующих институтах

Но увы... Согласен с мнениями, в каждом из которых есть своё зерно:

15 часов назад, Vini700 сказал:

Я бы каждого дизайнера заставлял хотя бы раз собрать самому то, что он напридумывал. Тогда бы они ответственней к делу подходили

 

14 часов назад, PLUTon сказал:

Не в каждом Дизайнере есть Конструктор. Именно Конструктор обязан сам заставлять себя собирать, то, что наконструировал, как минимум на экране монитора

 

2 часа назад, Быков Владимир сказал:

В России и странах СНГ, в отсутствии педагогической базы, дизайнер это состояние души. Он обязан иметь вкус, близкий к безупречному, чувство гармонии и понимание пропорций. А так же стремление к внедрению в работе прогрессивных решений

 

Раз нет плюсов в этой теме, хоть так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Раз нет плюсов в этой теме, хоть так...

ага, хоть тему лишний раз апнуть.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

ага, хоть тему лишний раз апнуть.))

Это как, простите? Моя не понимай сей новояз...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Это как, простите? Моя не понимай сей новояз...)))

Терминами непонятными сыпят!)))

Ещё дизайнерская фишка есть слова Родина, Бог и Заказчик надо писать с заглавных букв)))

Хотя насчёт первых двух не уверен что они все так пишут)))

Слово работяга х. кто с заглавной напишет, а вот Заказчик это да!)))

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vini700 сказал:

Родина, Бог и Заказчик надо писать с заглавных букв)))

Ну...  если заказчик Дерипаска или кто у вас там из Алиевых-Агаларовых в почете, можно вообще из одних заглавных букв написать, пусть Бог и Родина тихо завидуют, осознавая собственную недоплатежеспособность.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Ну...  если заказчик Дерипаска или кто у вас там из Алиевых-Агаларовых в почете, можно вообще из одних заглавных букв написать, пусть Бог и Родина тихо завидуют, осознавая собственную недоплатежеспособность.

я никогда слово заказчик с заглавной не писал. Это как сочный чмок в попу этого самого заказчика))) но это лишь моё мнение

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если про Азербайджан вообще говорить, то с этим трудно. Здесь жополизов не много, а очень много. И люди с властью или деньгами к этому привыкают. И если ты с таким человеком просто вежливо разговариваешь, без этих подхалимских словосочетаний (в аз. языке их много), то человек воспринимает это как скрытое оскорбление. Не каждый конечно, некоторым наоборот нравится, но есть и которые оскорбляются.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

я никогда слово заказчик с заглавной не писал. Это как сочный чмок в попу этого самого заказчика)))

Я кстати и не про вас, а как раз про дизайнеров- которые, так сказать, прокладка между мастером и  клиентом. Но у нас такого нет, к счастью, всё-таки СССР след свой тут оставил, есть в людях некоторая вне сословная гордость в повседневном общении.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Быков Владимир сказал:

вкус, близкий к безупречному, чувство гармонии и понимание пропорций

Вряд ли можно сказать точнее о Дизайнере. Вкус, наверно,  есть у каждого, чувство гармонии можно выработать, а вот с пропорциями всегда сложно, потому что многие смотрят не на общую картину, а точечно, отсюда и дискомфорт восприятия, на одно смотришь классно, а вместе - фигово.

Тема для спуска "пара" получилась)))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, понятие"Заказчик" и "Подрядчик" в договОрах пишутся с заглавной. Это вопрос в юридической плоскости. Отсюда такое написание и пошло.

А слово Б-г, вообще не пишется и не произносится. Он есть, а слова нетУ.

Ибо, " не произносите всуе Имя мое".(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Быков Владимир сказал:

Vini700, понятие"Заказчик" и "Подрядчик" в договОрах пишутся с заглавной. Это вопрос в юридической плоскости. Отсюда такое написание и пошло.

Не знал. Спасибо.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывалась, что Заказчик из договора и заказчик, третье лицо в разговоре-один человек.  Логика-то понятна, но ведь не пишут договоры каждый день, чтобы руку набить в таком написании...

Но в любом случае, спасибо за объяснение, я даже и не предполагала привычку, как причину использования.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасиб, ребят за обратную связь!) Очень ценно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Неплохую визуализацию Вы можете найти посетив наш сайт https://consoleguyz.com/ и посмотреть раздел VR , а еще можете зайти на наш ютуб канал и посмотреть визуально о чем идет речь)  https://www.youtube.com/channel/UCBW0hFMmEodQjOAQN_gzpYQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...