Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя кухня. Самостоятельно проектирую.


alisanova

Рекомендуемые сообщения

MasterRoma,Виталий 34, ошибку поняла. Ищу Блюм с внутренним ящиком для ложек-вилок. Вроде тандем бокс...

Придется или  4 ящика по 176,

или 2 по 176 + 356,

или 3 ящика по 141+ 285. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alisanova сказал:

или 3 ящика по 141+ 285.

Самая удобная комбинация - 2 по 285 +141. 3 по 141 - вряд ли у вас столько ложек-вилок наберётся)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MasterRoma сказал:

Самая удобная комбинация - 2 по 285 +141. 3 по 141 - вряд ли у вас столько ложек-вилок наберётся)

 

Позвольте поинтересоваться, с такой комбинацией зазор под столешней выходит 3мм, это проблем не вызовет? Я себе напроектировал 2 по 284 + 140...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, knigady сказал:

Позвольте поинтересоваться, с такой комбинацией зазор под столешней выходит 3мм, это проблем не вызовет? Я себе напроектировал 2 по 284 + 140...

Ну так это же стандартная комбинация. Не нововведение какое-то, которое требует проверки и обкатки) Зазор под столешницей я обычно делаю 2мм. Но, если хочется, можете сделать 3мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, MasterRoma сказал:

Ну так это же стандартная комбинация. Не нововведение какое-то, которое требует проверки и обкатки) Зазор под столешницей я обычно делаю 2мм. Но, если хочется, можете сделать 3мм.

У меня на данный момент получилось при фасадах 284+284+140 сверху 6. Вроде читал что рекомендуют минимум 4 что б не цеплились за каплесборник, это неверное утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, knigady сказал:

У меня на данный момент получилось при фасадах 284+284+140 сверху 6. Вроде читал что рекомендуют минимум 4 что б не цеплились за каплесборник, это неверное утверждение?

6мм - это очень много. 3 более чем достаточно. Ну, если будут цеплять, опустите немножко. Я всегда делал 284+284+140. Ни разу никаких проблем не было. Говорю же - это стандартные размеры, все так делают. Не я это придумал)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

Ну, если будут цеплять, опустите немножко. Я всегда делал 284+284+140. Ни разу никаких проблем не было. Говорю же - это стандартные размеры, все так делают. Не я это придумал)

не совсем понял, как тогда у вас сверху получается зазор 2, просветите пожалуйста, а то есть подозрение что я сделал что-то не правильно. У меня получилось 284+3+284+3+140+6 (учет ведется снизу, с нижним торцом фасад заподлицо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, knigady сказал:

не совсем понял, как тогда у вас сверху получается зазор 2, просветите пожалуйста, а то есть подозрение что я сделал что-то не правильно.

У меня зазоры между фасадами 4мм. И по 2мм снизу и сверху, как и положено. Хотите 3мм между фасадами - увеличьте высоту фасадов на 1мм, как по ссылке alisanova. Но я в этом не вижу никакого смысла - много лет уже работаю, проблем, повторяю, ни разу не было. Если не хочется идти по проторенному пути и обязательно хочется придумать что-то своё, ну или просто разобраться поглубже - на форуме масса информации. Пользуйтесь поиском - и всё найдёте. Удачи.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, knigady сказал:

 рекомендуют минимум 4 что б не цеплились за каплесборник, это неверное утверждение?

Рекомендации не верные, работаю постоянно со столешницами постформинг, 2мм между столешницей и фасадом более чем! Ничего там не цепляет, а вообще это момент регулировки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

У меня зазоры между фасадами 4мм

Подскажите пожалуйста. Делал визуализацию и где то читал про зазоры 2мм между фасадами(по одному на сторону).

У меня чисто белая кухня и получается вроде неплохо при визуализации.

Можете прокомментировать этот минимальный зазор? Делают или нет и как это сделать?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petro2016, schev4, MasterRoma, knigady,

ребята, я забеспокоилась по поводу зазоров у ящиков.

пойду с рулеткой в выставочный зал кухонь, мерить....

а если столешница не "постформинг" (я еще не разбиралась с этим термином), а из акрилового камня будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alisanova сказал:

Petro2016, schev4, MasterRoma, knigady,

ребята, я забеспокоилась по поводу зазоров у ящиков.

пойду с рулеткой в выставочный зал кухонь, мерить....

а если столешница не "постформинг" (я еще не разбиралась с этим термином), а из акрилового камня будет?

Я сам переделал после сегодняшних постов, запилил везде с зазорами 3мм, даже от столешницы (раньше было 6 или 7). Столешницу я планирую гранит, так что не думаю что это будет проблемой, по ДСП или акрилу не скажу. В итоге по нижним фасадам у меня вышли такие комбинации вместе с зазорами (отсчет снизу):

0+285+3+285+3+141+3 (ящики)

0+537+3+177+3 (2 распашных двери по 297 + ящик)

0+717+3 (дверь под карго)

Изменено пользователем knigady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knigady, т.е. между дверками у вас 3мм. По 1,5 с каждой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Petro2016 сказал:

По 1,5 с каждой стороны?

это фантастика....... есть стандартный расчет на две двери минус 6, на одну минус 3, а там как пойдет, в случае со стандартной линейкой минус 4 на один фасад

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, т.е. шкаф двухдверка и посередине будет 2+2 = 4 щель если стандарт? Если сам собираю и заказ без фрезеровки можно же меньше сделать?

Мне всю визуализацию переделывать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться...

Цитата

Пример: Если модуль с двумя распашными дверцами имеет ширину 600 мм, то каждый фасад имеет ширину 297 мм, т.е. зазор между двумя фасадами одного корпуса составляет 2 мм, а на месте стыка двух разных корпусов получается 4 мм как сумма 2+2мм.... ффуууух. Надеюсь меня хоть кто-то понял :drinks:

 

Изменено пользователем Petro2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Виталий 34 сказал:

это фантастика....... есть стандартный расчет на две двери минус 6, на одну минус 3, а там как пойдет, в случае со стандартной линейкой минус 4 на один фасад

Не совсем понял почему фантастика. Петли блюм регламентируют минимальный зазор на сторону 1мм (при условии минимального скругления углов у фасадов 1мм, что б не цеплялись). Обычный фасад по ширине идет меньше корпуса на 4мм, т.е. 2 мм на сторону, я заложил по 1,5 на сторону, т.е. суммарно фасад меньше на 3 чем тумба. Я читал, мебельщики делают и так и так, даже когда консультировался со знакомым мебельщиком по фасадам, он сказал что они делают 1,5мм на сторону.

10 часов назад, Petro2016 сказал:

knigady, т.е. между дверками у вас 3мм. По 1,5 с каждой стороны?

да, я заложил так, по идее должно все получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, UPD кажется понял, вы имели в виду именно по зазору под столешней. Ну некоторые фасады получаются нестандарт, но у меня в городе я и не нашел качественных стандартных фасадов, все-равно придется заказывать, а там уже цена не будет зависеть. Главное что б прошло под столешней, но судя по отзывам выше, вроде как должно пройти, вон люди писали, что делают от столешни даже 2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knigady, в общем расклад такой... можно зазоры конечно и по 1мм заложить, но никто не гарантирует, что размер фасадов не получится плюсом, а сами коробки минусом и все.....регулировать их не получится... пройденный этап

Зачем под столешницей 2мм вообще не понимаю, всегда делал 3-4

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, ну я понимаю, что допуски существуют и в обработке дерева. Просто когда закладывал 3, то ориентировался на то, что мебельщики делают такие зазоры, поэтому мне кажется это выполнимо и врядли у них так происходит на столько критическое наложение допусков. А вы делаете зазор по нижнему краю, и если да, то какой? Кстати, в гайде на макухе для установки тандемов показано именно так, т.е. снизу фасад идет заподлицо, а сверху зазор 6мм. Я на данный момент рассчитал вот так(без зазора снизу). И кстати, если не сложно, посмотрите пожалуйста, правильно ли я сделал с мат. точки зрения расчет по тандемам под ящики. Очень волнует расстояние между днищем и центрами отверстий под тандемы 9,5мм, я правильно его высчитал?

Kitchen_box-1.jpg.464f36c1e79151462191396cc2a26a63.jpg

Изменено пользователем knigady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knigady, Скачайте DYNALOG и создайте свой корпус со своими зазорами и своими ящиками. Если что то не так, программа не даст вам это сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, chert сказал:

knigady, Скачайте DYNALOG и создайте свой корпус со своими зазорами и своими ящиками. Если что то не так, программа не даст вам это сделать.

 

Можете не поверить в совпадения, но сейчас это и сделал). Правда программа везде выбирает минимальные размеры из каталога, не уверен сработает ли это в реальности, или нужно брать размеры с запасом? Например отверстия от низа она задает по самому минимумуму для моих направляющих 32мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, knigady сказал:

программа везде выбирает минимальные размеры

Сами "поиграйтесь" с размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knigady, снизу оставляю 1мм, на случай просадки

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Выбираю наполнение для ящиков, остановилась на метабоксах и тандем-боксе, также хотелось бы в базу 700мм (фасад 696*236) установить выдвижную корзину с решетками с поддоном для капель (для кастрюль, ковшиков),

Так вот, у меня глубина корпуса 560мм, а большинство выдвижных корзин на 500мм, а полезный объем так вообще сокращается 430....470мм, то есть я теряю от 10 до 12 см в глубину,

Можете поделиться информацией, есть ли "глубокие" корзины? Пример проблемы на фото (выделено красным)

Без имени.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...