Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя кухня. Самостоятельно проектирую.


alisanova

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

думаю над увеличенными нижними шкафами, хотела сделать не 720, а 740мм,

чтобы общий размер был 38мм столешница+ 740 база + 100мм цоколь = 880мм, мне так будет повыше и удобнее.

спроектировала шкаф в Dynaplan, вот такой получился, зазоры 3 мм и внизу зазор 2мм.

возникает вопрос, почему программа выдает разные "Высоты пространства", хотя ящики сделаны одинаково?

и второй вопрос, у шкафа на 4 ящика программа просчитала фасады 181,5мм , верным же будет отбросить 0,5мм и делать фасада 181мм ?

 

243ящик.jpg

181ящик.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alisanova сказал:

хотела сделать не 720, а 740мм,

чтобы общий размер был 38мм столешница+ 740 база + 100мм цоколь = 880мм

А что мешает цоколь сделать 120 мм, будет 720 + 38+ 120 = 878 мм? Или даже 150 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, цоколь - пустая трата места, хотелось поудобнее сделать для себя ящики.

цоколь я рассматривала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alisanova сказал:

почему программа выдает разные "Высоты пространства"

А Вы посчитайте. 740-243-243-243 = 11 мм. 11-3-3-3=2 мм нижний зазор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, это я понимаю и получается, что в базу 740мм три ящика по 243мм войдут и зазоры будут стандартные.

Меня смущает, что программа сама считает "Высота пространства", я так понимаю, что это "полезное пространство" внутри ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2018 в 15:09, Mylena сказал:

пленка-зло.

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, alisanova сказал:

Меня смущает, что программа сама считает "Высота пространства", я так понимаю, что это "полезное пространство" внутри ящика.

Вы это имеете в виду? 

Высота пространства2.jpg

Тут же написано, что это такое. Что Вас смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, Добрый день. ТС, пардон за оффтоп. Я,как то у Вас интересовался Хелен Фарбен. Так вот, фасады серии Мира 11 получил и поставил. Вопросов по эмали и качеству нет. Фото прикладываю Колор WCP67. Не реклама.

DSC09481.JPG

DSC09468.JPG

DSC09435.JPG

DSC09434.JPG

DSC09433.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, Когда я ими интересовался, еще не было Мира 11. Интересно смотрятся. А  отзывы о Хелен Фарбен были хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, Вот такие две модели хочу применить. На одном стильная фрезеровка, на другом узкая рамка - в живую очень понравилась мне.

DSC09226.JPG

DSC09214.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, Я так понял, у Вас где-то рядом есть представители фабрики? У нас в живую не посмотришь. Только в Питере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, ну если пара сотен километров рядом - то да)) Расстояние нам не помеха.)) Было дело везли, не глядя, за 5 тыс.км

Да и по Мира11, есть тонкость, если фасады вертикального открывания, как в моем случае, то фрезеровку нужно делать горизонтально.  Высота одинаковая+диаметр фрезы одинаков = одинаковые неотфрезерованные свесы, сверху и снизу. Так и было заказано. Делаю поправку на предновогодний коматоз+первый блин комом+Заказчик доволен = нет смысла наводить бурю в стакане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, если Вам понравилось, опубликую еще фотографию малюсенькой кухни в малюсенькой квартире , в целом вид фасадов, так сказать . Может быть имеет смысл перенести эту беседу в ветку, что про так выглядят материалы? Не помню название...

DSC09461.JPG

DSC09489.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Быков Владимир сказал:

эту беседу в ветку, что про так выглядят материалы?

хотел спросить как раз низ из чего?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, 30 декабря - вечер

DSC09405.JPG

DSC09401.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

Открыли бы вы тему свою... 

У нас на пятачке и то, что-то да попадается, какие-то идейки или цветовые сочетания. А когда есть  возможность с фасадами экспериментировать, как же было бы интересно наблюдать процесс!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Открыли бы вы тему свою...

Вроде и фотографии есть, достаточно. Но они начинается не вчера , и если их размещать, то будет похоже на мемуары) 

1 час назад, Mylena сказал:

А когда есть  возможность с фасадами экспериментировать

Мне посчастливилось работать с умными девочками дизайнерами интерьеров, и не только, которые были в начале творческого пути, и их разум не был покрыт пеленой из ассигнаций. Поэтому с экспериментами вроде неплохо. Но опять же  время идет, и проекты становятся не современными, и теряют свой глянец.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Но они начинается не вчера , и если их размещать, то будет похоже на мемуары) 

В этом самый смак. Когда видишь, как развивается Мастерство. Поэтому моновыставки художников столь популярны.

Волшебное чувство, как бы пошло и пафосно это не звучало!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, да, именно про это. Как ни высчитывала, не смогла понять, почему разное расстояние. Хотя фасады одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mylena сказал:

Когда видишь, как развивается Мастерство. Поэтому моновыставки художников столь популярны.

Нет, Милена, не так все. Не смогу охарактеризовать свои работы. Не художник я, если только в душе.) Мастерство? Нет. Нет. Это Женя из Одессы, виден Талант, невооруженным глазом. Я же развивался по другой немного орбите. Когда все начиналось, мебель - это был бизнес, это было Дело, занятие которым приносило отличную, по нашим временам прибыль. Но тогда все было отличным)) 

Но и просто, дельцом, меня назвать сложно. Из тех трех тысяч объектов, которые были, я на них первым приходил и последним уходил. В буквальном смысле слова, от замера, до подписания документов.) Я их все помню....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, вот что вы вот.

Половина тут присутствующих начинали с Т-образного канта на простеньких столах, а потом стали делать мебель высокого уровня.

Моя первая кухня в простенок не вошла, а у шкафа ввалились дверцы, они были вкладные. Позорных этих фотографий нет, хотела быстрее забыть кошмар и нервы, а теперь жалею. Теперь даже наоборот. Если есть косяк, то показываю, другое понимание уже. Наоборот интересно стало, где обошла и продумала, где лопухнулась (добросовестно предупредив клиента, что мол вот тут сомневаюсь и мало ли...). Может этого в теме не видно, но это у меня уже внутри есть, попадается иногда на глаза, оживает и приятно, и люди приятные были и вспоминать всё это очень хорошо и по доброму получается.

Смотрите, конечно, сами.

Некоторые не любят работы выставлять, чтобы не украли, но если это нужно тебе, если радует, что твоя жизнь (значительная её часть) выставлена не в Одноклассниках, а среди единомышленников, то плевать, если честно.)) 

Ладно, расфлудилась. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, alisanova сказал:

Как ни высчитывала, не смогла понять, почему разное расстояние. Хотя фасады одинаковые.

Все очень просто. Давайте на примере Вашего Metabox-а H, с высотой фасада 243мм. Минимальное расстояние от дна тумбы до дна ящика - 5 мм.

Метабокс H.PNG

Задаем зазоры

Зазоры.JPG

Теперь считаем высоту полезного пространства нижнего ящика. 243 мм(фасад) - 14 мм(16 мм дно - 2 мм зазор) - 5 мм(Минимальное расстояние от дна тумбы до дна ящика) - 16 мм (дно ящика) = 208 мм.

Высота полезного пространства.JPG

Высота полезного пространства среднего ящика. 243 мм - 5 мм - 16 мм = 222 мм.

Высота полезного пространства2.JPG

Высота полезного пространства верхнего ящика. 243 мм - 5 мм - 16 мм - 13 мм(16 мм "крышка" тумбы - 3 мм зазор) = 209 мм.

Высота полезного пространства3.JPG

Как то так :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет, возвращаюсь на форум после командировок!

Возник вопрос,как обыграть оформление "боковины" шкафчика, чтобы не было видно ЛДСП.

Нашла вот такой вариант (фото). 

Я правильно понимаю, что боковина у этого шкафичка обыграна как "крепление фасада сбоку к уже готовому коробу из ЛДСП"? То есть фасадная боковина не является "несущей" стенкой для шкафчика, то есть петли от распашных дверок вкручены в ЛДСП? А красивый фасад просто на стяжки прикреплен?

Верно? 

Вопрос про кухню-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisanova, скорее всего да. 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...