Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцовочную пилу с плавным пуском


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ищем настольную торцовочную пилу с плавным пуском, не меньше двух скоростей, желательно

с протяжкой. Для распила алюминия и стали. Желательно  Scheppach HM 80MP  или аналог.

91088.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингагром, нет ничего проще ... Могу ещё подкинуть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пилюлькин, привет! Я этот ролик про Щепач посмотрел и понял, какой я был Лошара :) Я тогда на Капекс 120-й потратил 100 рублей, а сейчас можно купить чудо-Щепач за 11 и пилить дерево сразу с пятью гвоздями :)

Мне вот интересно, сколько там пильный диск проживёт... Мой универсальный Капексовский не выдержал от одного калёного черного шурупа.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 02:34, Ингагром сказал:

Вы имеете ввиду подкинуть ссылки на сайты, где ничего нет в наличии?

 

Так это нормальная практика, ждать инструмент. Или брать что-то другое. В этом ценовом диапазоне как ни назови - Щепач, Энкор, и т.д. - разница не особо.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, салам! ) Давненько не слышно было . Наверное в другом месте тусуешься )) Смотрю продаёшь свою первую "игрушку"? )  А когда то всё так хорошо начиналось )) Вопрос, зачем тебе стационарка то тогда, раз на 100% перешёл на дерево?  Про саморезы ... всё ж от диска зависит ) Мелкий был в "гостях", пробовал ts пилить , зацепил десяток саморезов , шляпки им отрезало к х....м, диску хоть бы хны, пилит без сколов) Вот такие парадоксы природы ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, plotnik сказал:

Так это нормальная практика, ждать инструмент. Или брать что-то другое. В этом ценовом диапазоне как ни назови - Щепач, Энкор, и т.д. - разница не особо.

Ждать мы готовы, если бы было где. Что касается Шепаха и Энкора, то тут Вы глубоко ошибаетесь. Эта модель пилы Шепах одна из немногих, которая пилит сталь (с нужным диском разумеется). Энкор же, это какое-то недоразумение, как и весь россиянский инструмент. Как Вы можете сравнивать Мерседес и Жигули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ингагром сказал:

... Энкор же, это какое-то недоразумение, как и весь россиянский инструмент. Как Вы можете сравнивать Мерседес и Жигули?

С недавнего времени очень даже могу - Жигули старая добрая механика, мерс нафарширован электроникой, водитель от этих электронных примочек и мелких удобств тащится круче, чем иная краля от всех видов краски-шпакли-ароматизаторов :) А на дороге мне лично всё равно, ехали бы нормально, никаких комплексов по поводу ржавой 21099 не испытываю. Есть машины статусные (одна царапина и 2 инфаркта у владельца), есть утилитарные. 

Если вам в дешевой пиле напишут, что ее можно грузить как пилу более дорогую, вот Вы поверите, что за 5 копеек вам конструктив поставят на 50 рублей? Я не верю.

И знаете почему? Какое-то время я был фанатиком Festool. А потом пришло осознание, что и на солнце есть пятна. А сталь пилить надо не торцовкой, а  чем-то более серьезным. Хотя некоторые люди на Драйве берут торцовку, ставят в нее отрезной и погнали.

Скоро буду пилить кровельное железо, оно около 0,5 мм - возьму погружную TS 55, шину и диск прямой-трапеция, и всё. Но сталь в 1 и более мм я буду пилить уже болгаркой или закажу раскрой на стороне, ибо 55-я мне дорогА.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

...Смотрю продаёшь свою первую "игрушку"? )  А когда то всё так хорошо начиналось )) Вопрос, зачем тебе стационарка то тогда, раз на 100% перешёл на дерево?  ...

Я ж не виноват, что я поумнел :) Есть же вариант - фасад дерево, корпус ЛДСП. Но КМ клеит плоховато - пойдёт, но всё же не так как надо. Плюс у меня теперь есть компрессор. Расти надо!

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, так то оно так ... тоже хотелось бы поменять, но есть но) Нехватка пространства и очень часто большие криволинейки попадаются. Тут делал 12 угловых столов, 1600х1600, на стационаре я бы умер ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, plotnik сказал:

С недавнего времени очень даже могу - Жигули старая добрая механика, мерс нафарширован электроникой, водитель от этих электронных примочек и мелких удобств тащится круче, чем иная краля от всех видов краски-шпакли-ароматизаторов :) А на дороге мне лично всё равно, ехали бы нормально, никаких комплексов по поводу ржавой 21099 не испытываю. Есть машины статусные (одна царапина и 2 инфаркта у владельца), есть утилитарные. 

Если вам в дешевой пиле напишут, что ее можно грузить как пилу более дорогую, вот Вы поверите, что за 5 копеек вам конструктив поставят на 50 рублей? Я не верю.

И знаете почему? Какое-то время я был фанатиком Festool. А потом пришло осознание, что и на солнце есть пятна. А сталь пилить надо не торцовкой, а  чем-то более серьезным. Хотя некоторые люди на Драйве берут торцовку, ставят в нее отрезной и погнали.

Скоро буду пилить кровельное железо, оно около 0,5 мм - возьму погружную TS 55, шину и диск прямой-трапеция, и всё. Но сталь в 1 и более мм я буду пилить уже болгаркой или закажу раскрой на стороне, ибо 55-я мне дорогА.

Спасибо за совет, но мы обойдемся без него. Ведь мы вам ничего не советуем, хотя могли бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...