Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перепродажа серийной мебели.Что нужно занть?)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!!

Ребят,помогите советами,понимаю, что все тайны конечно не раскрыть)),но может хоть какие то советы.

Занимаюсь мебелью на заказ 5 год,город маленький,а мебельщиков тьма,заказы то есть,то нет...решил попробовать заработать на перепродаже готовой мебели,есть "канал" с хорошей,качественной и не дорогой серийной мебелью,ниже чем в магазинах города.

 Какая наценка в среднем в % .Как выйти на покупателей,магазины или же каких то дилеров найти? Может кто занимается подобной схемой,посоветуйте,подскажите что,где и как,какие подводные камни...в общем буду рад любой информации и совету.

Заранее благодарю!!!!

Всем успехов и процветания!!!!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю в этом деле, вам нужно обзаводиться собственной точкой продаж. Потому что вопрос "где взять клиента" является системообразующим. Когда есть клиенты, вообще нет разницы, мебель им делать или бассейны копать. Причём, на своей точке вы можете уже брать заказы и для себя, и как дилер — в зависимости от возможностей и пожеланий заказчика.

Когда-то работал на одну владимирскую фабрику, так дилеры им приносили заказы, принимая их даже в контейнерах на строительных рынках. Процент фабрика определяла сама и выплачивала дилерские. Дилер цеплял клиента, а замерщик приезжал уже с фабрики, и менеджеры фабричные делали просчёт. Причём, для защиты и развития дилерской сети цены на розницу на своём сайте они умышленно держат завышенными, т.е. без дилера покупателю никакой выгоды от прямой покупки не прилетает.

А перепродавать перепродавцам в наше время уже не получится, поскольку работать с производителем напрямую не составляет никакого труда. В развитии дилерской сети заинтересована любая фабрика, — это экономит ей кучу денег на аренде точек продаж, оплате персонала и т.п. Посмотрите, как работают мебельные сайты-агрегаторы. Они сотрудничают с десятками фабрик и размещают заказ согласно пожеланиям заказчика там, где с этими пожеланиями справятся максимально эффективно.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕпродажа - тухлый вариант.

Быть одним из и конкурировать...можно, если сил достаточно)

Можно пойти от обратного, не конкурировать, а стать партнёром "тьме мебельщиков". Варианты есть. Как понимаю, фурнитуру и комплектующие Вы не предложите им. Стало быть выживать Вам за счёт СЕРВИСА, именно ЗА СЧЁТ сервиса. Весь Ваш заработок при движении мебели от производителя до клиента не на "навернуть процент", а заработать на сервисе.

Как...это уже смотрите по месту.

Очередной салон приёма заказов - очередной кандидат на закрытие. ИМХО. Меняйте саму структуру такой деятельности. Используйте возможности Интернета, соцсетей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...