Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Группирование проектов.


okb1250

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Поясните одно действие,которое не могу никак сделать в программе! Есть созданные два отдельных мной проекта.назовем ,,Шкаф,,и,,Тумба,,.Открыл новый проект с чистого,вставил из библиотеки шкаф. Тут же кликаю по свободному месту,вставить тумбу,исчезает шкаф,появляется тумба! ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okb1250, Всё вставляется, только кликайте сверху Элементы..Библиотека мебели..выбрать. Из окошка по нажатию ПКМ не вставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Из окошка по нажатию ПКМ не вставляет.

Все отлично вставляется и добавляется, хоть из окна библиотеки хоть перетаскиванием хоть ПКМ -Добавить.

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый по одиночке добавляется без проблем! А рядом их не поставить.Каждый открывает свое окно,отдельное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexBolton, может в лицензии и возможно, но у меня эта кнопка не активна даже. Версия 4.2. Сейчас на другой версии посмотрю. В новой версии тоже не вставляется (я говорю про не лицензию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ТС сохраняет как проект, с расширением *.sto, а нужно *.meb. Поэтому открываются разные проекты.

1 час назад, okb1250 сказал:

Есть созданные два отдельных мной проекта

Попробуйте так: в одном проекте выделите Шкаф, "копировать". Откройте проект Тумба и "вставить".

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сохранены проекты - файлы с расширением .sto

Сохранять в библиотеку нужно как элементы - с расширением .meb


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

может в лицензии и возможно, но у меня эта кнопка не активна даже. Версия 4.2. Сейчас на другой версии посмотрю. В новой версии тоже не вставляется (я говорю про не лицензию)

На любой - все ок.
 

bibl.gif

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexBolton, да, получилось )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SinnerB сказал:

У вас сохранены проекты - файлы с расширением .sto

Сохранять в библиотеку нужно как элементы - с расширением .meb


 

Пробовал.Но при выборе,,Сохранить Как,,- дается выбор названия сохранения.А файл .sto он во всплывающем меню один единственный....

Изменено пользователем okb1250
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okb1250, так это Вы сам проект сохраняете. Просто выделите шкаф, добавьте его в библиотеку. Откройте проект с тумбой, вставьте шкаф из библиотеки. Или вон, как выше описал AlexBolton

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделите объект, првой кнопкой мыши выберете "добавить в библиотеку". Задайте имя и путь сохранения
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сохраняется проект в файловой системе .meb Какой путь не прописывай для сохранения,какой кнопкой в программе не сохраняй,а файловая  система sto  не меняется при сохранении проекта или детали.....

Изменено пользователем okb1250
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, okb1250 сказал:

Не сохраняется проект в файловой системе .meb

Вы в двух кнопках не разберетесь?

И на Youtube помимо котов полезные ролики есть

ВИДЕОУРОКИ

* Мини-курс Pro100.Быстрый старт

* Pro100 9 видео

* Pro100 24 видео

 

bibl2.gif

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, okb1250 сказал:

Не сохраняется проект в файловой системе .meb

Делали так? Выделили объект - нажали правую кнопку мыши - "Добавить в библиотеку"?

про100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Делали так? Выделили объект - нажали правую кнопку мыши - "Добавить в библиотеку"?

про100.jpg

Ну конечно же делал! Все сохраняется.Но в файловой системе sto    !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, okb1250 сказал:

Ну конечно же делал!

Что то с программой. А раньше было все нормально? Или изначально так? Какая версия программы? Попробуйте переустановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Что то с программой. А раньше было все нормально?

Да все отлично с программой :)

1 час назад, okb1250 сказал:

Ну конечно же делал! Все сохраняется.Но в файловой системе sto    !!!!!!

Бред и троллизм.
Если зайду в TeamViewer и сделаю тоже самое что на моем видео в Вашей программе  - возместите потраченное время ? :)
 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, okb1250 сказал:

Из sto в meb переведете?

Вы серъезно это все пишите?
Вот так повторю

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AlexBolton сказал:

Да все отлично с программой :)

Бред и троллизм.
Если зайду в TeamViewer и сделаю тоже самое что на моем видео в Вашей программе  - возместите потраченное время ? :)
 

У меня как-то была левая ПРО100, там нельзя было элементы в библиотеку добавлять. Не получалось. Поэтому создал проект и тумбы, ящики туда кидал как на склад)))

Может здесь что-то похожее.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vini700 сказал:

У меня как-то была левая ПРО100, там нельзя было элементы в библиотеку добавлять.

Нет "левой или правой" это обычный функционал.

Если не получается "добавлять элементы в библиотеку" - смотрите права пользователя на папки и запуск от Админа и т.д  (типа вкл/вкл OpenGl)

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, AlexBolton сказал:

Нет "левой или правой" это обычный функционал.

Если не получается "добавлять элементы в библиотеку" - смотрите права пользователя на папки и запуск от Админа и т.д  (типа вкл/вкл OpenGl)

я же не знал. сейчас нормальная версия. всё работает.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...