Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Работаю в сфере строительства и отделки. Последний год тянет меня в производство корпусной мебели, руки есть, теория есть, выход на распил есть. Ну все равно меня что то тормозит!? Неуверенность или ещё что. Посоветуйте: стоит ли идти из ремонта в мебельное производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПавелДонской, от клиентской базы зависит, но в целом продажи по сравнению с до 2014 годом очень упали.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если сейчас работаешь официально, а сменить работу хочешь тоже на официальную, то ищи там где примут официально.

2.Если работаешь неофициально, и нет порывов поменять на официальную , то шансов найти работу больше.

3.Если средний заработок на сегодня и средний заработок, который тебе предложат в качестве мебельщика не особо отличается, то можешь менять работу, чтоб тоска не гложила. 

4. Чем больше опыта в разных сферах работы, тем больше шансов выжить в этом мире. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ПавелДонской сказал:

выход на распил есть.

Главное это выход не на распил, а на клиента)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мой рабочий путь таков: 1 год в школе учитель географии, 1 год кладовщик строительные материалы, 2 года продавец строительных материалов плюс подработка по внутренней отделке: гипсокартонные работы, обои,линолеум и т.п., 2 года продавец итальянских кухонь и мебели, 3 года региональный представитель встроенной техники для кухни, 5 лет просидел дома в декрете с ребенком за это время сделал ремонт в квартире, изготовил и  собрал в нее сам всю мебель, 1,5 года изготовление и монтаж вентиляционных систем, 1 год на производстве мягкой мебели (проектировка, сборка, плюс бухгалтерия). пол года продавец мебельной фурнитуры, помощь клиентам в раскрое и проектировании кухонь. Последнее время мебельщик - изготовление и монтаж корпусной мебели (шкафы купе, кухни, прихожие, горки, кровати, столы и т.п.)

Не бойся в этой жизни менять работу, ищи где лучше и интереснее.

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей_GEO сказал:

1.Если сейчас работаешь официально, а сменить работу хочешь тоже на официальную, то ищи там где примут официально.

2.Если работаешь неофициально, и нет порывов поменять на официальную , то шансов найти работу больше.

3.Если средний заработок на сегодня и средний заработок, который тебе предложат в качестве мебельщика не особо отличается, то можешь менять работу, чтоб тоска не гложила. 

4. Чем больше опыта в разных сферах работы, тем больше шансов выжить в этом мире. 

 

1. Работаю неофициально

2. Вы правы

3. Какой заработок предложат не знаю! Буду сам на себя работать

4. Сколько не учись…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, (шёпотом) может прикончим его? А то мастеров много, заказчиков мало...

А тело над входом на сайт повесим, чтобы другим урок был.

P.S. Павел, я пошутил, не обижайтесь)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vini700 сказал:

Mylena, (шёпотом) может прикончим его? А то мастеров много, заказчиков мало...

А тело над входом на сайт повесим, чтобы другим урок был.

P.S. Павел, я пошутил, не обижайтесь)))

)) да я юмарной! То же самое и в отделке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ПавелДонской сказал:

)) да я юмарной!

Mylena, (шёпотом) по замашкам вроде фраер, но не фраер, это точно!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, slide сказал:

 Обойщик поклеил четыре или пять квадратов обоев где-то минут за 30 и ушёл с 2000 рублей в кармане. А ты такой думаешь ну ни фига себе.

Ну, мы тоже не подключаем технику на монтаже, но если просят, отказываемся, а если сильно просят, то если всё у них есть к этому моменту или они кобанчиком метутся в магазин за недостающими шнягами, то тоже можно дополнительно срубить бабосиков. Но это редко-редко. Нам хватает и с мебелью упахаться за весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей_GEO сказал:

они кобанчиком метутся в магазин за недостающими шнягами, то тоже можно дополнительно срубить бабосиков

Ну это когда ты мебель собираешь, работая на дядю, и тебе пофиг. И то, за себя скажу, руки клиентам никогда не выкручивал. А СВОИМ клиентам, которые и так с трудом наживаются, такого не сделаю и подавно. Вытряхивать за каждый чих... У меня этот, как его... ол инклюзив )))

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Ну это когда ты мебель собираешь, работая на дядю, и тебе пофиг. И то, за себя скажу, руки клиентам никогда не выкручивал. А СВОИМ клиентам, которые и так с трудом наживаются, такого не сделаю и подавно. Вытряхивать за каждый чих... У меня этот, как его... ол инклюзив )))

Всё правильно! Растерять клиентов легко, а собрать трудно. Тем более таких, которые могут и сами заказывать и ещё знакомым порекомендовать.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, slide сказал:

Вытряхивать за каждый чих... У меня этот, как его... ол инклюзив )))

Не совсем понял, те вы бесплатно занимаетесь установкой техники?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Не совсем понял, те вы бесплатно занимаетесь установкой техники?

Скорей всего занесено все в цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Не совсем понял, те вы бесплатно занимаетесь установкой техники?

Может, на "ты"? ) Установкой на место — да. Врезка варочной панели, мойки, установка вытяжки и тем более духовки и СВЧ входит в стоимость. Но — не подключаю.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, ну врезка само собой входит в стоимость, ну я понимаю там варочную положить убедиться что все подходит, дух.шкаф засунуть, но при чем тут вытяжка если она отдельно висящая? а если ты ее повредишь нечаянно или допустим она была повреждена а ты сразу не заметил и потом тебе предъявляют и чего ради? у меня был пример, при распаковке пмм передняя панель управления оказалась лопнутой и очень долго с кипишем пришлось доказывать что я не узбек

https://www.eldorado.ru/cat/detail/74917597/

https://www.eldorado.ru/cat/detail/74917590/

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71089892/

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71106486/

https://www.eldorado.ru/cat/detail/74917592/

не понимаю бесплатный труд, и сам не заработал и другим не дал получается

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

не понимаю бесплатный труд, и сам не заработал и другим не дал получается

Что значит сам не заработал? Сколько денег тебе приносит кухня? Вот за возможность заработать от 50 тыр и выше я на такую ерунду людей не гружу. Если мне жуть как хочется заработать, или сложности какие с монтажом, я заложу эти тревоги в цену, но принцип "ни копейки сверх озвученной цены" для меня краеугольный. Каждый заказчик потенциально может как обратиться ещё, так и привести ко мне новых заказчиков. Зачем добавлять в рекомендацию какие-то оговорки и нюансы?

С техникой хороший пример. Возьму на вооружение правило "технику распаковывает заказчик". 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, привет. С расценами Эльдорадо я знаком. Но вот вопрос? Они же за 2300 выпил в столешнице не делают? Или делают?

Сдается мне, что нет, ибо духовку вкатить стоит столько же. 2300 или сколько там, за духовку, Карл!!!. И клиент готов платить! По видимому. 

А за изготовление иебели такие расценки прокатывают тольк в Мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, а по уделанной пмм, ничего ты об'яснять не должен. Почему? Когда они получали технику и расписывались в документах о получении товара. А там написано, пишу по русски, что они видели технику распакованную и претензий у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

2 часа назад, slide сказал:

Если мне жуть как хочется заработать, или сложности какие с монтажом, я заложу эти тревоги в цену, но принцип "ни копейки сверх озвученной цены" для меня краеугольный. 

Принцип правильный.... если заложены в сумму эти телодвижения это одно, если нет другое (имхо)... кто то дарит клиентам и клининговую уборку , но опять же "дарят"… 

Сам придерживаюсь принципа, оставить людям мебель, в которой есть все необходимые вырезы требующиеся для установки быт.техники.... если люди не хотят по каким то причинам устанавливать технику сами, то соответственно должны за это заплатить (имхо), не важно кому конторе или мебельщику... я за это не берусь даже за деньги тк устаю после установки и мне совершенно не хочется зае ..уставшему разбираться в схемах, которые всегда разные и не хочу нести никакую ответственность за технику.....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

разбираться в схемах

В схемах чего? Как включить в розетку? Или как приклеить уплотнитель под варочную?

Не подумай, что я докапываюсь до столба, я считаю, что стоимость установки техники(Не подключения) должна сидеть в стоимости работ или кухни по умолчанию. А вот если клиент не хочет, то адью. Вот вам минус из конечной стоимости. И тебе не потеть и им скидка.)

А ведь порой без установки вытяжки, вообще никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Сам придерживаюсь принципа, оставить людям мебель, в которой есть все необходимые вырезы требующиеся для установки быт.техники.... если люди не хотят по каким то причинам устанавливать технику сами, то соответственно должны за это заплатить (имхо), не важно кому конторе или мебельщику... я за это не берусь даже за деньги тк устаю после установки и мне совершенно не хочется зае ..уставшему разбираться в схемах, которые всегда разные и не хочу нести никакую ответственность за технику.....

Ты наверное смешиваешь понятия установки и подключения. Я говорю об установке техники в места её расположения. В провода и сантехнику не лезу никогда. Нет, ну вилку в розетку-то конечно могу вставить, но не брать же за это деньги. ПММ я считаю обязан устанавливать каждый мастер, ибо на ней фасад, который нельзя оставить сантехнику. Она по умолчанию входит в понятие кухонного гарнитура. И потом, если я проектировал мебель под конкретную технику, то и устанавливать должен я, иначе как клиент поймёт, что работа выполнена качественно. Придёт какой-нибудь дурик, накосячит, обос**т меня перед клиентом... зачем? Чтобы мне не дай бог не перетрудиться на 200 рублей? ) Навешивание отдельно висящей вытяжки — жест доброй воли. Для меня это 4 отверстия и 10 минут работы, а человеку приятно.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

В схемах чего? Как включить в розетку?

те-же варочные поверхности имеют разные способы крепления как минимум

2 часа назад, Быков Владимир сказал:

что стоимость установки техники(Не подключения) должна сидеть в стоимости работ или кухни по умолчанию.

я себе не могу этого позволить, тк цена конечного продукта будет выше средней по городу, и ко мне вообще перестанут обращаться

повторюсь положить варочную на место не трудно, а вот как она крепится не мое дело (имхо), да и зачем ее крепить, если потом нужно газ подключать?! если бы я торговал техникой или имел процент с продаж ее, то может бы я и подумал... альтруизм не мой конек!))

2 часа назад, Быков Владимир сказал:

А ведь порой без установки вытяжки, вообще никак.

это что должно произойти?))

2 часа назад, slide сказал:

И потом, если я проектировал мебель под конкретную технику, то и устанавливать должен я, иначе как клиент поймёт, что работа выполнена качественно.

ваще не убедил!

2 часа назад, slide сказал:

Придёт какой-нибудь дурик, накосячит, обос**т меня перед клиентом... зачем?

если на всех дуриков обращать внимание, в конце концов можно попросить его аргументировать, если аргументирует, то сам виноват, если нет пусть об стенку расшибется сам, если не захочет сам, то помочь)))

я вас не уговариваю поступать иначе, просто в стоимость моих услуг не входит установка быт.техни, установка фартука из кафеля, натяжные потолки и приватный танец по окончанию работ ,это имхо....  а так то дело ваше

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Виталий 34 сказал:

бы я торговал техникой

А ты попробуй. А так же мойками и смесителями.

А средняя по городу так и выйдет. С них потом доберут. Но это, конечно потом. В начале они слепы и глухи...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...