Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виталий 34 сказал:

я себе не могу этого позволить, тк цена конечного продукта будет выше средней по городу, и ко мне вообще перестанут обращаться

Ни когда не пробовал не просто стоимость на кухню называть а расписывать примерно так

Смета на кухню.doc

, я по этой схеме все время работаю , пару раз хотел отступить не взял заказ или попросили расписать , расписал сразу договор на подпись. Воду и газ не подключаю , электричество да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

С них потом доберут

 

1 час назад, Быков Владимир сказал:

В начале они слепы и глухи

это я понимаю, но хавают они цену...... 

при этом у меня люди изначально знают что это не входит в стоимость услуг, при этом я сотрудничаю с сервисным центром и те кому нужна установка обращаются к ним за помощью, где получают печать о подключении в гарантийный талон и соответственно гарантию на свои услуги за соответствующую сумму

взять авто, много разных специалистов хороших и плохих, но есть кузовщики, есть электрики, есть те кто движками занимается итд итп ..... и эти люди, те кто действительно специалисты, они не распыляются на все действия, есть хороший кузовщик, есть хороший электрик итд......... а те кто "мастер на все руки" как правило умеют все, но через жопу...

алексей78, умная бумага кстати, не пробовал

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Виталий 34 сказал:

умная бумага кстати, не пробовал

Что то похожее было на диске Андрея Л,

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Виталий 34 сказал:

многие фирмы так работают

ну и чем ты хуже, схема работает, только у маши расценки на все с накруткой ,выше магазинных,  я показываю розничные, те за что клиент может купить сам, многие в интернете видят сколько  что стоит , мои скидки клиент  не видит и его они  не должны волновать ,тех кто лезет в мой огород, идет лесом, исключение проекты с большим бюджетом, там можно как вольно наемный рабочий сказал цену за работу большую:) а все остальное под чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с 

1 час назад, алексей78 сказал:

только у маши расценки на все с накруткой ,выше магазинных,

не видели мы бумажек от тети МАши. У меня в калькуляции, вообще, опт стоит, самый-самый. Дело в другом, я делаю наценку на эту фурнитуру. И с моей точки зрения, так честнее, чем показывать фиеровскую розницу, с расчетом, что клиент - осел, и не понимает об взаимоотношениях производителей и поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

У меня в калькуляции, вообще, опт стоит, самый-самый. Дело в другом, я делаю наценку на эту фурнитуру.

в результате клиент то видит цену с накруткой ? или ИТОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,  до накрутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Есть конечно особенные, но в большинстве, даже люди руководящие отделами по ценообразованию на крупных предприятиях, сразу смотрят на ИТОГО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, все смотрят но когда расписано легче аргументировать что я не с потолка цену взял и искать за счет чего можно выйти на компромисс между желаниями и возможностями заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Согласен. Понятнее для разбора, после первого эффекта.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ПавелДонской сказал:

 Посоветуйте: стоит ли идти из ремонта в мебельное производство?

Попробуй для начала монтажником на адресах поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, Виталий 34, а я согласен с обоими.

В смысле если заказчик торговался за каждую копейку, придирался по-мелочам. не предложил даже чай выпить или перекусить. то к чему грузить себе лишнюю работу?! Конечно может если сделаешь лишнее он завтра к тебе и придёт, но зачем тебе такое счастье?! И через такого только такие и придут.

А если наоборот, человек к тебе со всей душой, то почему бы и тебе не пойти навстречу? Людей, которые ценят труд мастера, тоже надо ценить.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда работал в начале двухтысячных на встройке представителем крупной оптовой компании, а тогда это была новинка и не все сразу понимали зачем переплачивать за такую технику, но тем не менее, моя задача была каждому салону, каждому магазину, каждому мебельщику провести ликбез, рассказать все про всю предлагаемую технику, показать где и как прописано в прилагаемых инструкциях по размерам изготовления шкафов, где находятся сервис центры по данной технике в данном городе, к кому обращаться, как правильно обращаться с техникой и чего не стоит делать. Для каждой отдельной технике рассказать как ею пользоваться, какие программы и т.д., и т.п. Основная задача компании, в которой я работал, это переориентировать население на новую технику. Соответственно со всех городов набрали(перевербовали) с кухонных салонов ребят, в том числе и меня. Проводили обучение с тренингами как по самой технике, так по работе с клиентами (продавцы консультанты, менеджеры, дизайнеры, сборщики мебели, директора магазинов и салонов). Для каждого свои подходы и разъяснения. И конечным делом, конечно же, был аргумент того, что все занимаются продажей техники, как отдельно, так и вместе с кухней. Для всех были свои оптовые прайсы и скидки еще на ОПТ от размера продаж. При этом технику подключают только люди специализированные и ставят на гарантию штамп. Единственное, мебельщики могли на свое усмотрение ставить мойку и подвешивать вытяжку. Вся остальная техника входила в силу гарантийного обслуживания, только после подключения специалиста. 

 Я за первый год отходил на своих двоих кучу километров и наболтал кучу часов. Но зато, оно того стоило. С тех пор прошло много  лет, люди уже все знают что такое встройка, т.к. ее сейчас везде валом. И я, зная о ней многое, и работая сейчас на монтаже кухонь, всегда убеждаю людей в том, что - где купили, там и подключили с гарантией.

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу расценок на кухню для клиентов. Тоже, в свое время, работая в салоне по продаже мебельной фурнитуры , ДСП, столешниц, занимался  раскруткой  салона на продаже кухонь и техники. Работая с клиентами, делал им прозрачный просчет стоимости кухни. В exele создавал сводную таблицу на всё что входит в стоимость, начиная от стоимости всех материалов, фурнитуры и заканчивая всеми услугами(проект, раскрой, распил, оклейка кромки, врезка петель, присадка, сборка, доставка, подъем, установка). Каждая кухонная база в таблице была приравнена к стандартным размерам и на нее шел свой расчет всех комплектующих. Соответственно, я каждому клиенту быстро вписывал в таблицу все что он хотел в свой предварительный проект и в конце получал реальную стоимость своего изделия. И, отталкиваясь от этого, мы уже меняли в таблице фурнитуру какая нравится, технику, столешницу, дсп и т.д. Все было оперативно и открыто. Клиент знал за что он платит и сколько.

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей_GEO сказал:

Клиент знал за что он платит и сколько.

Ну это значит он знал и сколько вы получаете за работу. И что в этом хорошего?!

Обычно заказчики пытаются сэкономить именно на оплате труда, а не материала или фурнитуры.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vini700 сказал:

Обычно заказчики пытаются сэкономить именно на оплате труда

В точку. Но при наличии калькуляции, в которой расписан фонд оплаты труда, обоснованный, торговля будет бессмысленной. Двигайтесь за счет своих материалов. Не получится, так просто за "Здрасти" оплату труда уменьшить. И даже если вместо Блюма будет Боярд, то стоимость оплаты труда не уменьшится, а может даже и увеличится. Какая, лично тебе, разница, сверлить под чашку Блюма или Боярда?

 

56 минут назад, Vini700 сказал:

Ну это значит он знал и сколько вы получаете за работу. И что в этом хорошего?!

А что в этом плохого? Конспирация?)

Организация коммерческая, созданная для извлечения прибыли. Или только в мебели по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Быков Владимир сказал:

Но при наличии калькуляции, в которой расписан фонд оплаты труда, обоснованный,

Не совсем понятно что значит "фонд оплаты труда"?

В смысле сколько стоит поставить петлю или тандембокс?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

А что в этом плохого? Конспирация?)

Организация коммерческая, созданная для извлечения прибыли. Или только в мебели по другому?

К примеру когда говоришь цену за погонный метр кухни и считаешь отталкиваясь от него, то заказчик легче соглашается чем если говоришь ему цену за материал отдельно, а цену за работу отдельно. Я с этим не раз сталкивался. Часто начинают считать за какое время ты сделаешь работу и сколько за это получишь и не слишком ли это много для тебя)))

То есть в одном случае человек смотрит не слишком ли цена большая для него. Грубо говоря смотрит на свой карман.

А в другом случае смотрит не слишком ли много мастер берёт за работу. То есть смотрит на твой карман.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Не совсем понятно что значит "фонд оплаты труда"?

Это такой длинный разговор. Поздно. Надо отдельно тему запилить - Ценообразование в мебельном производстве.

 

58 минут назад, Vini700 сказал:

Часто начинают считать за какое время ты сделаешь работу и сколько за это получишь и не слишком ли это много для тебя)))

Скажи - "Спасибо" - это много, 100 000 вполне достаточно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Это такой длинный разговор. Поздно. Надо отдельно тему запилить - Ценообразование в мебельном производстве.

Согласен. Но это не производство. Это сфера услуг. Хотя может вы о мебельной фабрике говорите...

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Vini700 сказал:

Это сфера услуг.

Услугу нельзя пощупать, она абстрактна. Стрижка, ремонт, перевозка.

А шкафа не было, и бац, он есть. Физически.Так что тут Вы в корне ошибаетесь. Речь не идет о магазинах.

Даже если Вы работаете сами на себя, все равно являетесь организацией. Пусть даже микро. Вы все в одном лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

А в другом случае смотрит не слишком ли много мастер берёт за работу. То есть смотрит на твой карман.

Как правило таким всегда много сколько не скажи, расписывай или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек оплачивает материал и труд МАСТЕРА.

Если он сам может собрать, флаг ему в руки.

Если ему кум соберет за пузырь - флаг ему в руки.

Если он найдет раба - флаг ему в руки.

Если он хочет заплатить за свои собственные косяки по не умению и не знанию в этом деле, то флаг ему в руки.

..............

пусть пойдет в клинику и вырвет за спасибо зуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Услугу нельзя пощупать, она абстрактна. Стрижка, ремонт, перевозка.

А шкафа не было, и бац, он есть. Физически.Так что тут Вы в корне ошибаетесь. Речь не идет о магазинах.

Даже если Вы работаете сами на себя, все равно являетесь организацией. Пусть даже микро. Вы все в одном лице.

Многие делают похожую ошибку. Если изготовление, значит производство.

Производство. когда работаешь на свои деньги, а сфера услуг, когда на деньги заказчика.

Даже фраза есть такая "Если есть деньги-открывай производство, если нет-иди в сферу услуг."

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700,  никакой ошибки.Кроме как масштабом, ничем не отличаешься от мебельной фабрики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...