Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помощь в изготовлении кухни.


Рекомендуемые сообщения

Юрий1986, Шкаф мощный у Вас, по чертежу выглядит на 700 мм глубины. Куда такой ? 

разве что вот так, с органайзерами на дверках

Кухню можем  сделать полностью в дубе, со шкафом и с клееными  корпусами из дубового щита. 350 тыс.руб. 

По бобру - знаю их, фабрика ничего так, но текучка кадров у них, со всеми вытекающими. 

дверка шкафа.jpg

шкаф.jpg

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кантри сказал:

 с клееными  корпусами из дубового щита. 350 тыс.руб. 

  Кантри  у них же, за бугром, в традициях делать корпус из хвойного щита и фанеровать чем ни будь ценным. Вид, на мой взгляд, фанерованного бока лучше чем из щита. Сам практикуешь такое изготовление? Или гиморно: фанеровать, кромить и т.д.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, спасибо , шкаф вы имеете ввиду самый левый который? Это для того чтобы скрыть газовой котел , он у меня не маленький по размерам , как холодильник, по хорошему в этом большом шкафу ничего не будет , только корпус и фасады , полок ничего не будет.

А фабрика нормальная бобор? По работе сталкивались с ними? У них где то за Химками фабрика.Отзывы в интернете разные и хорошие и плохие как у всех фабрик.Я их так достал , что они еще доп скидку делаю небольшую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

  Кантри  у них же, за бугром, в традициях делать корпус из хвойного щита и фанеровать чем ни будь ценным. Вид, на мой взгляд, фанерованного бока лучше чем из щита. Сам практикуешь такое изготовление? Или гиморно: фанеровать, кромить и т.д.

Современная мода на деревенское или лофт даёт много возможностей обыграть щит  + мебель просто из щита дешевле , чем из столярного , под шпоном щита. 

Тут есть ещё момент оборудования - мы заточены на деревообработку, у нас пресс для щита и мы можем делать строганные ( не шлифованные) деревянные щитовые поверхности под отделку шириной до 610 мм. 

Фанеровку возим на пресс в чужой цех. В некоторых изделиях не обойтись без фанеровки - например, коробки массивных дверей как раз изготавливаются " щит из дубового бруса в пиленом шпоне толщиной 4-6 мм ". У меня в теме и щит , щит в шпоне есть.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий1986,  Фабрика как фабрика, работают давно, со всеми плюсами и минусами относительно крупных производств.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук, бабушкины шкафы клиента уводят.

Нужно что-то делать!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2018 в 23:13, slide сказал:

Почему тупик? Уровень 50 давно перерос, уровень 90 потяну, но пока недостаточно оснащён инструментально. Потому 70, чтобы была возможность не только жить, но и развиваться )) А ещё в процессе исполнения заказа это даёт мне возможность не вытряхивать из заказчика по сотне за каждое лишнее телодвижение. Как по мне, это нормальный размер оплаты за труд. Но естественно, возможны варианты. Не то, чтобы я колом стоял на этой цифре.

Вот же он - тупик, в Вашем посте. 50 переросли, берете 70, купите инструмент будет 90, купите оборудование будет 120, цех свой купите будет 150. А назад посмотрите, а Вы уже выше рынка. Вот такой казус.

Да, и оборудование покупают с целью - снизить себестоимость,  а может и конечную стоимость продукта, увеличить объем выпускаемой продукции, что приводит к снижению маржи, и соответственно к снижению цены, повышения качества выпускаемой продукции, ну и для прочих ништяков. А у Вас все ровно наоборот.

Расчет стоимости, конечного продукта, не так прост, как хотелось бы. И никак он не вписывается в простейшую формулу, указанную Вами. Даже в каталоге Блюма формулы сложнее))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, может его цель стать Фоберже ,а вы ему про яйца в пятерочке:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Расчет стоимости, конечного продукта, не так прост, как хотелось бы. И никак он не вписывается в простейшую формулу, указанную Вами. Даже в каталоге Блюма формулы сложнее))  

Наверно при использовании формулы имеются ввиду шкафы-купе, не кухни.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, я думаю, что Вы находитесь под впечатлением цифр аукционных домов. Наверное, для Государя Императора, для получения звания поставщика двора его императорского величества, они не так дорого стоили, а может и 0.

Если мы говорим о Фаберже, как об эталоне качества ювелирных изделий, извините, не могу ничего сказать. Но думаю, что есть ряд ювелирных домов, с не менее длинной историей.

Ну и если взять в пример его, Милена пардон, яйца. Дороговизна, обусловлена, 1.стоимостью входящих драгоценных материалов. 2.Престижем продукции. 3. Степенью платежеспособности его покупателей. 4. Временем, затраченным на изготовление уникальных яиц. Время, Время и еще раз Время. Как завещал Форд( тот который, якобы, изобрел конвейер)

Велосипед давно изобретен!

1 час назад, Vini700 сказал:

Наверно при использовании формулы имеются ввиду шкафы-купе, не кухни.

Ваще неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, я тебе так скажу. Если составить калькуляцию правильно то. Бессмысленно частному мастеру конкурировать с пятерочкой(формулой мебели), а так же с городами, типа Пензы и окрестностей, на 95 процентов состоящих из мебельных производств. Только на более высоком уровне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, я в своей шутке имел ввиду толькр цену часа мастера, в начале ты не можешь себе  много позволить , а современем цена часа растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, так и я о том что частному одиночному мастеру работать можно только в сегменте повыше  , сделать имя тсвоим подходом к делу и качеством , и тогда как за бренд иметь уже стабильный доход выше рыночного часа Васи Пупкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Вот же он - тупик, в Вашем посте. 50 переросли, берете 70, купите инструмент будет 90, купите оборудование будет 120, цех свой купите будет 150. А назад посмотрите, а Вы уже выше рынка. Вот такой казус.

Ну это вы за меня додумываете. Как удалось влезть в мою шкуру и считать с подкорки мои планы — непонятно.

Цитата

оборудование покупают с целью - снизить себестоимость,  а может и конечную стоимость продукта, увеличить объем выпускаемой продукции, что приводит к снижению маржи, и соответственно к снижению цены, повышения качества выпускаемой продукции

Оборудование покупают также для упрощения некоторых операций, расширения ассортимента выпускаемой продукции, произведения впечатления на заказчика и для собственного удовольствия. У меня нет задачи увеличения объёма. Есть задача делать не только корпуснину, а плотно заняться интерьерными делами, включая межкомнатные двери, наличники, доборы, стеновые панели, подоконники и прочие ништяки.

Кроме того, замечу, что в данный момент я живу и работаю в мегаполисе. Когда я жил в Бишкеке и работал за 40% от стоимости материалов, мне ничего не стоило метнуться от клиента до распиловщика, перепилить деталь и через час снова быть на адресе. На весь заказ, даже самый сложный, у меня уходило не больше 10 литров бензина и полутора моточасов в "пробках". Платёжеспособность населения тоже была и по сей день остаётся достаточно низкой. В Москве же, чтобы просто аккумулировать всё заказанное в своих руках (не на адресе!), мне нужно из Химок съездить в Нахабино, Реутов, Мытищи, а иногда ещё и в Котельники. А если чего-то не предусмотрю, или мне накосячат, то съездить и не один раз. И исправят мне не за час, а за неделю, а то и за две. 

Зато цена у меня окончательная, у меня нет понятия "дополнительных работ", "подъёма на этаж", "присадки полки за 200 рублей" и "доплатите, пожалуйста, за довоз и монтаж в выходной день". Заказчик платит и получает изделие под ключ, а я имею возможность не подсчитывать каждую копейку и гадать, в плюсе я ещё или мне всего десяточка останется. Цели работать дешевле салонов я не преследую. Поверьте, если бы захотел, был бы завален работой на год вперёд прямо в доме, где живу. Желающих получить мебель по ценам ниже "Леруа" — масса. Я когда уходил работать на себя, сразу понимал, что выше головы не прыгну, ниже ягодиц не сяду ©. Один-два заказа переплёвывают месячную зарплату, которую я получал работая на дядей. Странно вообще, зачем мне доказывать вам свою правоту. Я наконец-то работаю один, как мне всегда нравилось. С самим собой в ладу, хочу халву ем, хочу пряники. Имею достаточно времени, чтобы общаться с семьёй. Заказы есть. А цифра в 70% конечно утрирована, это был краткий ответ на вопрос. Но свой прайс на общих ветках позвольте, показывать не буду ). 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алексей78 сказал:

так и я о том что частному одиночному мастеру работать можно только в сегменте повыше  , сделать имя тсвоим подходом к делу и качеством , и тогда как за бренд иметь уже стабильный доход выше рыночного часа Васи Пупкина.

То, что происходит с объемами работ в бюджетном и среднем ценовом сегменте, повторюсь, столицы исключаем, не связано с кризисом в экономике напрямую. Скорее, это связано с тем, что такой вид деятельности себя изживает, вернее отжил.Отрасль меняется, перестраивается, укрупняется. Идет по пути продуктового ритейла. Фабрики дают ценник, на который фактически частный мастер или небольшая организация, ничего не может ответить. Здесь все решает ценник, и я уверен, что та же Формула мебели, даст -10% на все. Но не дадут, т.к. работой завалены, по самое небалуй))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, прочитал, ничего не понял, ну, наверное и не надо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Фабрики дают ценник, на который фактически частный мастер или небольшая организация, ничего не может ответить. Здесь все решает ценник, и я уверен, что та же Формула мебели, даст -10% на все.

Странно в таком случае, что вас удивляет в моём подходе. На моём последнем месте работы "скидка на дрова" в случае метаний клиента сразу давалась в 40%. А можно было поторговаться ещё. Люди квадрат эмали торгуют по 18 тысяч и этот ценник, представьте, заходит. И что мне, эмаль по 3500 продавать? А смысл? Цены в любом случае по рынку, выше рынка у меня никто не купит, но конкурировать с "ритейлерами" — это точно тупик. Если я розовью талант продавать с 200-процентной накруткой — буду продавать за двести )

1 час назад, Быков Владимир сказал:

прочитал, ничего не понял, ну, наверное и не надо.)

Значит, не надо. Мнение-то сформировано, а люди все взрослые. Зачем переубеждать непереубеждуемое )

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slide сказал:

 выше головы не прыгну,  ниже ягодиц не сяду

какая прелесть, я слышала только первую часть пословицы, добавление про  задницу ягодицы  поднимает её просто на вершины изящного юмора.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mylena сказал:

какая прелесть, я слышала только первую часть пословицы, добавление про  задницу ягодицы  поднимает её просто на вершины изящного юмора.))

По-моему, "Уездного города" шутка. Раньше болел КВНом )

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сколько в среднем может выйти кухня в стену 3.7м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...