Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пленка ПВХ разных производителей


Ruslan058

Рекомендуемые сообщения

Пленка ПВХ разных производителей и применяемые клеевые материалы. Делимся знаниями и опытом, новинками мебельной и дверной промышленностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Зачастую при жалобах производителей сталкиваешься с ньюансами изменение в изготовлении того или иного материала (пленка ПВХ кромка ПВХ). Китайцы измудрились уже до того что обрабатывают псевдопраймером пленку ПВХ и кромку что визуально он наблюдается а в реальности это обыкновенное напыление неизвестного белесого материала. Так вот техника тоже не стоит на месте и теперь многие в Пензенском регионе используют спец. маркер для проверки праймированого слоя.

один из способов контроля, который будет полезен как для производителей фасадов так и для производителей которые используют кромку ПВХ.

http://www.p-flex.ru/38DIN

В связи с тенденциями развития рынка, и сильной конкурентной борьбы производители пленок ПВХ  пытаются удешевить материал уменьшая толщину пленки ПВХ. Обязательно замеряйте микрометром толщину пленки ПВХ чтоб не переплачивать, и примерно понимать почему тот же глянец получился не столь идеально или почему изменилась температура запрессовки (хорошо если персонал обратил на это внимание а не пережег несколько столов не понимая в чем проблема.). толщина пленки ПВХ глянец может колебаться от 0.45 до 0.2 мм. по этому данный фактор может сказаться реально на результатах. При использовании пленки ПВХ тоньше 0.15 мм праймер не обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Руслан Focus сказал:

многие в Пензенском регионе используют спец. маркер для проверки праймированого слоя.

Я думал, в Пензенской области, мебельщики уже пленку сами выпускают. Ан нет, все же китайцы. В чем проблема выпускать пленку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускают но пока плохо получается)))). Есть проблемы с разнотонном и и качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан Focus, а как с об'емами? Есть или уменьшились? Фабрик в Пензе и области немерянное количество)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11 лет в Пензенском регионе могу смело сказать что объем особо не растет и не падает он просто по разному распределяется между производителями. Кто цену дал тот заказ получил. А так в целом падения нет. Только еще сторонний фактор дефицит ЛДСП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан Focus, насколько я помню, прозводители в Пензе были привязаны регионально. Кто то работал на Северо-запад, кто на Москву, кто то на Кавказ. Ситуаця не изменилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом нет. Менеджеры бегают и соответственно клиенты перетекают все в обычном режиме работы. Но основные клиенты как были так и остались у производителей. Но это уже совсем другая история отличная от пленки ПВХ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого интересуют новинки пленок ПВХ могу дать информацию. Сам специализируюсь по клею но всегда принимаю участие во всех разработках и экспериментов а их как понимаете в Пензе, Ульяновске, Чебоксарах, Коврове не мало. Много знакомых в продающих фирмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...